Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

О, у меня тоже повышенный холестерин,не знала, что он на голову влияет

На обследовании мне показали, что сосуды головы забиты уже до критической точки.. сказали, что скорее всего это холестерин забивает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже повышенный холестерин,не знала, что он на голову влияет

На обследовании мне показали, что сосуды головы забиты уже до критической точки.. сказали, что скорее всего это холестерин забивает.

Рита, а где ты такое сканирование делала? чего стоит?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я мрт делала, все в норме... мигрень никак по анализам себя не проявляет ((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, голова болит второй день. Уже не знаю что и выпить. Воды напилась так, что булькаю хожу. Яблоки тоже ела. Парацетамол выпила, ни фига. Ибупрофен выпила, тоже ноль эффекта. Все, не могу, буду пить амигренин, иначе в окно выброшусь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кроме "Сумамигрена" или "Амигренина" (он подешевле) ничего не помогает уже. Два раза в месяц по двое суток меня нет в этой жизни. "Экседрин" - фигня... Тот же цитрамон: аспирин+парацетамол+кофеин. Цитрамон помогал в глубокой юности. Сейчас НПВП (диклофенак, найз) иногда на самой начальной стадии помогают, но не всегда. Обегчает горячая тугая повязка на лоб, как обруч. Горячий душ тоже, но ненадолго. Тишина, темнота, сон. Хотя мне сейчас и сон не помогает. Бывает засну, а утром открываю глаза и понимаю, что мигрень никуда не делась. Надеваю темные очки, на голову мокрое горячее полотенце и иду детям кашу варить.

 

А и еще, забыла сказать, маме моей (это у меня наследственное) помогает стакан молока как только чувствует приближение мигрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О, у меня тоже повышенный холестерин,не знала, что он на голову влияет

На обследовании мне показали, что сосуды головы забиты уже до критической точки.. сказали, что скорее всего это холестерин забивает.

Рита, а где ты такое сканирование делала? чего стоит?

 

Я делала в Пантелеймоне сосуды головы и шеи.. Не помню уже цены :562108:

 

Сделала МРТ все в норме. Значит у меня 2 варианта: из-за забитых сосудов головы (когда что-то активно пороботаю, начинает болеть голова. Может кровь быстрее по организму гоняется, а в голове застревает? И сегодня заметила, на каком боку сплю, с той стороны с утра голова и болит.. На спине спать никогда не могла, начинается тахикардия, задыхаюсь.. но в пятницу как-то заснулось хорошо на спине, проснулась огурцом! не знаю, как уже это ... )

А еще как-то в сильный приступ мигрени (длится не менее 3-х дней обычно), сходила к соседке в гости, посмотрела с ней "голос", расслабилась (музыка вообще мой спаситель), пришла домой, а голова то уже почти не болит :562108:

 

В общем нервишки все-равно надо лечить и сосуды чистить по любому, осталось только заняться этим делом :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кроме "Сумамигрена" или "Амигренина" (он подешевле) ничего не помогает уже. ... Обегчает горячая тугая повязка на лоб, как обруч. ...

А и еще, забыла сказать, маме моей (это у меня наследственное) ..

 

у меня тоже наследственное, по женской линии передается давно уже. что касается повязки на голову - так только не горячая, а ЛЕДЯНАЯ мне помогает ослабить приступ, но не долго. а в душ даже идти боюсь, могу не вернуться, болит ужасно всё выше плеч... но конечно желательно убрать из окружения - все звуки, яркий (да любой вообще) свет, хорошо бы поспать... но и это уже не всегда помогает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от мигрени помогает амигренин. У него действующее вещество суматриптан. Оказывается есть такие таблетки суматриптан, которые гораздо дешевле амигренина и сумамигрена. Помогают хорошо.

 

Про аптечные средства от мигрени: http://www.piluli.ru/category138_986_542/index.html

 

Суматриптан: http://www.piluli.ru/product486430/product_info.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к неврологу, так вот мои головные боли, мигрени, скорее всего от гормонального сбоя после беременностей, родов и кормления. Гинеколог тоже подтвердила, что скачки гормонов моих вызывают головные боли. Плюс мои сосудистые проблемы ( у меня венозный застой в шейном отделе позвоночника). Но то, что причина номер один - это гормональный сбой, факт! Девочки, проверяйте гормоны. Это ж немыслимо, что творится в нашем организме после беременностей, родов и ГВ. Я уже полгода грудью не кормлю, а менструальный цикл не нормализовался еще. Зато каждый месяц голова болит и чем дальше, тем продолжительнее приступы. Двое-трое суток может колбасить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

09.11 по НТВ будет передача Чудо-техники, обещают что то протестировать по поводу мигрени.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила я к неврологу, так вот мои головные боли, мигрени, скорее всего от гормонального сбоя после беременностей, родов и кормления.

 

Если не секрет, к кому обращались?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень жду чтобы придумали лекарство от мигрени, а то иной раз не успеешь таблетку вовремя выпить и всё, капец, умираю!

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...