Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

Моя мигрень от недосыпа, 100% на орехи реакция (проверяла), стресс. Глаз "вытекает", помогают таблетка парацетамола и 2 но-шпы (дротаверин). Читала, что пока помогает, надо лечиться так, не применять сильные средства. Я "жду" боль, и прислушиваюсь к ней. Как только полезла на глаз, так сразу таблетки.

Нельзя допускать, чтобы боль разрослась!. При первых самых небольших симптомах её нужно обязательно купировать( а это уже кто чем-я например только обезболивающим и полежать в тишине и в темноте, по возможности)

Изменено пользователем Маришкa
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем девочкам, которые испытывают приступы мигрени, так сама знаю о них не по наслышке. Особенно если мама на ГВ или беременная, это вообще жесть. У меня лет с 25-ти начались эти гадкие приступы. Спасалась всегда обезболивающим, холодной тряпкой на голову, тихой и темной комнатой. В последнюю беременность на третьем месяце меня посетил очередной приступ. Так вот я с 11 часов дня до 3 часов ночи "молилась" всем богам, т.к. таблетки пить категорически не хотела. В итоге боль настолько стала сильной, что терпеть её стало невозможно, и я извиняясь, в 3 ночи вызвала скорую. Объяснила им, что я беременная, на что они меня только отругали-почему так долго терпела приступ. Только после укола, часа через полтора я смогла уснуть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по-последнему пункту - я делаю сразу три вещи - ем таблетки, прячусь под одеяло и не довожу до приступа

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочувствую всем девочкам, которые испытывают приступы мигрени, так сама знаю о них не по наслышке. Особенно если мама на ГВ или беременная, это вообще жесть. У меня лет с 25-ти начались эти гадкие приступы. Спасалась всегда обезболивающим, холодной тряпкой на голову, тихой и темной комнатой. В последнюю беременность на третьем месяце меня посетил очередной приступ. Так вот я с 11 часов дня до 3 часов ночи "молилась" всем богам, т.к. таблетки пить категорически не хотела. В итоге боль настолько стала сильной, что терпеть её стало невозможно, и я извиняясь, в 3 ночи вызвала скорую. Объяснила им, что я беременная, на что они меня только отругали-почему так долго терпела приступ. Только после укола, часа через полтора я смогла уснуть.

да, если вовремя таблетку не выпьешь или решишь позаботиться о здоровье и не захочешь сразу пить таблетку, то потом может быть уже поздно, если мигрень сильно атакует, то прям до тошноты (и таблетки "выходят" уже) и боль невыносимая, мне иногда кажется, что лучше несколько раз родить, чем один приступ перенести...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мама Наташа

Наткнулась на тему, хочу написать о своём опыте. Сильно болела половина головы и ломило глаз, просто жуть. Терпела по несколько суток, ела таблетки, ничего не помогало. Пошла к невропотологу, сделали процедуру,не помню как называется(налепили кучу датчиков на голову) и ИТОГ МИГРЕНЬ. Выписали таблетки "сумамигрен" ,правда когда они начинают действовать ощущения не очень,поэтому я сразу ложусь спать,просыпаешься и опа,уже всё хорошо,вспоминаешь как страшный сон. Кстати заметила,мигрень начинается после нервных стрессов или переживаний.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на тему, хочу написать о своём опыте. Сильно болела половина головы и ломило глаз, просто жуть. Терпела по несколько суток, ела таблетки, ничего не помогало. Пошла к невропотологу, сделали процедуру,не помню как называется(налепили кучу датчиков на голову) и ИТОГ МИГРЕНЬ. Выписали таблетки "сумамигрен" ,правда когда они начинают действовать ощущения не очень,поэтому я сразу ложусь спать,просыпаешься и опа,уже всё хорошо,вспоминаешь как страшный сон. Кстати заметила,мигрень начинается после нервных стрессов или переживаний.

да, мне тоже сумамигрен или амигренин помогают от мигрени, как рукой снимает, а всякие там пенталгины, нурофены, налгезины, миги.... и пр. не помогают нисколечко, это же не просто головная боль, а мигрень! у меня она обычно начинается от перенапряжения, душного помещения, стресса и усталости, бывает еще от погоды (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулась на тему, хочу написать о своём опыте. Сильно болела половина головы и ломило глаз, просто жуть. Терпела по несколько суток, ела таблетки, ничего не помогало. Пошла к невропотологу, сделали процедуру,не помню как называется(налепили кучу датчиков на голову) и ИТОГ МИГРЕНЬ. Выписали таблетки "сумамигрен" ,правда когда они начинают действовать ощущения не очень,поэтому я сразу ложусь спать,просыпаешься и опа,уже всё хорошо,вспоминаешь как страшный сон. Кстати заметила,мигрень начинается после нервных стрессов или переживаний.

я бы не смогла терпеть головную боль несколько суток.

И правильно, терпеть ни в коем случае нельзя!!! При первых же симптомах мигрени( у кого она есть, они уже отличают приступы мигрени от обычной головной боли) нужно ее купировать!

 

Наткнулась на тему, хочу написать о своём опыте. Сильно болела половина головы и ломило глаз, просто жуть. Терпела по несколько суток, ела таблетки, ничего не помогало. Пошла к невропотологу, сделали процедуру,не помню как называется(налепили кучу датчиков на голову) и ИТОГ МИГРЕНЬ. Выписали таблетки "сумамигрен" ,правда когда они начинают действовать ощущения не очень,поэтому я сразу ложусь спать,просыпаешься и опа,уже всё хорошо,вспоминаешь как страшный сон. Кстати заметила,мигрень начинается после нервных стрессов или переживаний.

я бы не смогла терпеть головную боль несколько суток.

И правильно, терпеть ни в коем случае нельзя!!! При первых же симптомах мигрени( у кого она есть, они уже отличают приступы мигрени от обычной головной боли) нужно ее купировать! Я и сама из этих " счастливчиков":(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у мужа часто возникает.При чем ни стрессов не было ни нервов не тратил, а она вот раз и появилась.Есть моменты,что редко бывает, а бывает так часто,что я уже пугаться стала.Обещал к врачу сходить,хотя год назад обследовался уже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас погода плохая и голова раскалывается... Где же мой сумамигрен??! :897451:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают приступы. Обычно от стресса. Алкоголь тоже способствует. Мне ничего не помогает. Лежу в темноте, тишине, под одеялом в одной позе, если повернусь, все усиливается. И не дай бог, где-то едой запахнет. Так лежу целую ночь, иногда задремываю, но в основном спать невозможно. На следующий день обычно утихает, могу передвигаться и есть. Но пару раз было, что 2 дня так лежала

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже бывают приступы. Обычно от стресса. Алкоголь тоже способствует. Мне ничего не помогает. Лежу в темноте, тишине, под одеялом в одной позе, если повернусь, все усиливается. И не дай бог, где-то едой запахнет. Так лежу целую ночь, иногда задремываю, но в основном спать невозможно. На следующий день обычно утихает, могу передвигаться и есть. Но пару раз было, что 2 дня так лежала

понимаю ( особенно касаемо шевеления, как вкопанный ляжешь и не двинуться, при это не чусвствуешь уже никаких неудобств, первая попавшаяся поза и лежать не двигаться, закрыть глаза и ничего-никого не видеть, не слышать... ужас тихий, но факт.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Людииии, мигрень замучила. Вот и осень пришла, мигрень стала чаще, погода меняется постоянно...

Я кормлю ребенка грудью, все таблетосы от мигрени несовместимы с ГВ. Что делать???

Вчера сильно-сильно голова разболелась, до лихорадочного состояния дошло... муж взял на себя детей, я пошла спать, ... на утро стало чуть легче, но плохо все равно, маленький ребенок на руках. Не удержалась, выпила таблетку, всё мгновенно прошло. Страшно ли это для кормления малыша?

Ну кто придумал эту мигрень?!?!?!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...