Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

Есть просто у психотерапевта В.Леви книга "Ближе к телу", там упражнения по работе со своим телом, в т.ч. с болью, в т.ч. с головной. Можно ведь попробовать, а вдруг то, что надо, окажется

 

Теперь понятно, о чём ты. Не знаю, Даш, это ж читать надо :rolleyes: Попробую пока через медиков вопрос решить. Не получится совсем, может, и прибегну к подобным упражнениям :girl_sigh:

 

Вот пробую узнать, почём у нас томография. 6400 в областной больнице магнитно-сосудистая :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у меня теже проблемы, что ты описала :( Мигрени постоянные по 1-2 суток, с тошнотой. Кстати, последний приступ у нас был в одно время. Я думаю это связано с атмосферным давлением, накануне дождя мне всегда очень плохо(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, у меня теже проблемы, что ты описала :( Мигрени постоянные по 1-2 суток, с тошнотой. Кстати, последний приступ у нас был в одно время. Я думаю это связано с атмосферным давлением, накануне дождя мне всегда очень плохо(

Товарищи по несчастью :girl_sad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никто не слышал, может уже лекарство от мигрени придумали, а?! а то достало на таблетках от нее сидеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одолжите мне топор((не могу уже эту боль терпеть,организм таблетки уже как витаминки принимает!когда уже что нибудь придумают от мигрени??со скорой только укольчик анальгина с папаверином поставили..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одолжите мне топор((не могу уже эту боль терпеть,организм таблетки уже как витаминки принимает!когда уже что нибудь придумают от мигрени??со скорой только укольчик анальгина с папаверином поставили..

мне помогает амигренин, дорогой гад, но действенный, без него жизни нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас нравится препарат от мигренти "ЗОМИГ", очень хороший.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, а вы про амигренин писали, в какой момент приступа вы его принимаете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, а вы про амигренин писали, в какой момент приступа вы его принимаете?

я пью дозировку 1 табл. 100 мг, когда уже голова сильно болит, до этого стараюсь успеть обычными обезболивающими.

но сейчас они уже не помогают, поэтому стараюсь пол таблетки выпить сразу, когда чувствую что приближается мигрень.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста. А чем отличается головная боль от мигрени?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как я понимаю, когда просто голова болит, то принимаешь аскофенчик и как огурчик живешь себе дальше. А когда простые таблетки не помогают, а сильные снимают боль на 3 часа, а потом всё с начала начинается и так три дня подряд вот это уже не совсем простая головная боль. На свет, громкие звуки реагируешь так, что удавиться охота, тошнота подкатывает, я по три дня ничего съесть не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, пожалуйста. А чем отличается головная боль от мигрени?

 

мигрень - это заболевание, характеризующееся периодически повторяющимися приступами головной боли, локализующейся обычно в одной половине головы. Чаще болеют женщины. В большинстве случаев отмечается наследственное отягощение; заболевание часто начинает проявляться в период полового созревания. Механизм происхождения головной боли при М. связан с изменениями тонуса внутри- и внечерепных сосудов; предполагают, что вначале развивается спазм, а затем — снижение тонуса сосудов и вследствие этого их ненормальное расширение. Приступы головной боли сочетаются с тошнотой, рвотой, светобоязнью. Наблюдаются бледность или покраснение кожи лица, похолодание кистей и стоп, слабость, озноб, зевота и др. явления. Больные обычно жалуются на ощущение светящихся искр, зигзагообразных линий, иногда на снижение зрения и туман в глазах (офтальмическая М.). В др. случаях возникают жалобы на ощущения онемения, покалывания в конечностях, иногда в лице и языке. Т. н. симптоматическая М. является признаком органических заболеваний мозга (опухоли, сосудистые аневризмы и пр.).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...