Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

Неправда все это))) я то мучаюсь...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обследовалась неоднократно. Здорова относительно. Только начальная стадия шейного остеохондроза, остальное в норме

Вообще я уже практически всё разнообразие аур испытала))) прям ходячий учебник по мигрени)))

а с остеохондрозом как у вас дела обстоят? Вы на массаж ходите? шею бережете? у мамы мигрени когда шею "клинит" и нарушается кровоток, растирания дают хороший эффект, правда после растирания звездочки долго летают.А вы милдронат пьет, он, если есть нарушения в кровообращении и недостаток в кислороде (а при хондрозе то это точно есть) очень хорошо помогает, нормализует снабжение мозга кислородом и питанием? А ноотропные вам назначали?

 

Девочки надо с этим что-то делать, рановато как-то.

ну почему рановато, меня симптомы всд мучают лет с 14, а у мигрени говорят вообще возраста нет((( у некоторых как раз в подросткового возраста и всю жизнь... другое дело что это какой-то симптом... но чего?

Изменено пользователем MilaMila
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я тут попала в перинатальном центре к молодому неврологу, практикующему в США, вот начала жаловаться на мигрень, говорю я зараза мать, травлю ребенка этой гадостью (суматриптаном), голова часто болит, а без таблеток жизни нет, вот он мне говорит, что это не смертельно, пить можно при приступах, конечно не частить, но боль такую не терпеть! что современная практика показывает, что есть особые факторы, вызывающие мигрень, что надо к себе прислушиваться, что у кого - то это пища, у других недосып хронический, у третьих погода... ну ясное дело - надо высыпаться, есть часто и дробно, не нервничать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только сегодня про ноотропные думала, возвращаясь домой с этой мигренью. Спасибо, что напомнили, давно не принимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

. Спасибо, что напомнили, давно не принимала.

не за что))) только ноотропные очень хорошо пить вместе с милдронатом, они замечательно друг друга дополняют)))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

. Спасибо, что напомнили, давно не принимала.

не за что))) только ноотропные очень хорошо пить вместе с милдронатом, они замечательно друг друга дополняют)))

милдронат(мельдоний) вроде как рецептурный препарат, купить без врача не получится
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

милдронат(мельдоний) вроде как рецептурный препарат, купить без врача не получится

Вообще и ноотропные без врача пить не следует, поэтом по умолчанию нужна консультация врача, ну и соответственно от него и будет рецепт. Хотя мне в этот раз и без рецепта продали, правда дозировку 250 мг.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и после родов она меня не оставляет, эта ужасная мигрень, теперь с новой силой меня атакует, валюсь с ног и суматриптан перестает помогать, всё дольше и дольше действует

 

почему не изобретут аппарат для лечения мигрени уже? в 21 веке же живем

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, нужно обследование головы полное: сосуды и мозг

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ГБН только ослабили антидепрессанты. Но я скажу хз больше от них вреда или пользы. . Побочек море было

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала последние две страницы. Мне ставили тоже остеохондроз. Постом гидроцефальный синдром и энцелофопатию о_О . Уже собралась отползать в сторону Орлецов, муж повез на кафедру неврологии в ВМА. Обследовали, назначили антидепресспнты. С них другие приколюхи были с побочек, конечно. Но полегчало. А так закладывало уши и была в приступах вообще неадекватная.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саша, нужно обследование головы полное: сосуды и мозг

да, наверное надо головой заняться, что-то сил нет уже терпеть эту мигрень(( только когда же? ((
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...