Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

У меня часть лица иногда немеет и языком бывает еле шевелю. Пипец, так рано эти проблемы... куда бежать?что это?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нифига вас накрывает! Девочки надо с этим что-то делать, рановато как-то.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие приступы с 25 лет. Так что дело не в возрасте

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно, что не возраст влияет, но страшненько как-то. У меня невестка так мучается, нет просто головной боли, а уж если болит, то три дня минимально и никакие таблетки не спасают. Это жутко. Тоже обследовалась, ничего не нашли, шейный остеохондроз, говорят. Но шейный остеохондроз с ней по жизни, а приступы мигрени раз в месяц, значит причина не только в нем, просто наши врачи, как всегда, ищут самый простой фактор, явный, а что там дальше разбираться не хотят.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня часть лица иногда немеет и языком бывает еле шевелю. Пипец, так рано эти проблемы... куда бежать?что это?

у меня в юности (лет с 14) были похожие приступы. Начиналось все с онемения руки, потом распространялось по какой-нибудь половине тела (чаще всего левой - т.е. левая рука, нога, ухо и т.д.). После онемения языка практически пропадала речь, а потом и зрение :crazy: Помню, как у меня такой приступ начался около обл. больницы - мы с подружкой к однокласснику ходили, а там началось. Она меня вела под руки домой - я ничего не видела :(

А потом через час где-то начинала жутко болеть голова. Просто адски болела! Как раскалывалась...

Бабушка меня по поликлиникам водила ничего кроме всд (вегето-сосудистой) не поставили в итоге. Вроде никотиновую кислоту нужно было принимать.

Потом как-то прошло. Последний раз (надеюсь, последний) было, когда Тане месяца 2 было. Вот я испугалась! Надя еще дома была совсем мелкая. Хорошо, мама моя прибежала, мелких на себя взяла.

Я это связываю с усталостью и утомленностью организма.

 

Может, не в эту тему написала, и к мигрени не относится, но ваши симптомы понимаю(((

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, то, что ты описываешь, и есть мигрень с аурой. Сначала аура, потом приступ головной боли

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ооо, да( жизнь меркнет с этими приступами. ВСД- насколько я понимаю это сборная солянка, как такового диагноза нет. Поэтому это может быть все что угодно.

Я беременная ощутила прелести, когда вышла из автобуса-худо стало. Глаза открываю все шире и шире, а зрение пропало,перед глазами белая пелена с электрическими разрядами, наощупь набирала телефон, чтоб меня на работу отвели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала как-то, что мигренями чаще страдают те женщины, которые во главу угла ставят порядок/чистоту и контроль

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, то, что ты описываешь, и есть мигрень с аурой. Сначала аура, потом приступ головной боли

ну тогда я в ваших рядах :(

Но вот странно, никто про мигрень подростку не говорил - "всд и вы свободны!"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже давно не подросток, однако мне тоже говорят про ВСД))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про это всд у себя узнала первый раз, когда забеременела и пошла на обследование.

Астеническое телосложение, астенический синдром-это наверное из этой же оперы? Телосложение наследственное, состояние- приобретенное, в следствие перенесенных болезней

http://m.ilive.com.ua/health/astenicheskiy-sindrom_109541i15956.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала как-то, что мигренями чаще страдают те женщины, которые во главу угла ставят порядок/чистоту и контроль

Слава богу, значит мне эта гадость не грозит...

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...