Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

Хмм... по моему боль от мигрени от остеохондрозной легко отличить... У меня и то и то :(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хмм... по моему боль от мигрени от остеохондрозной легко отличить... У меня и то и то :(((

я так понимаю, остеохондроз шейного отдела очень даже может провоцировать мигрени(+сами боли остеохондрозные будут, конечно). убрать о.хондроз-мигрени, если не прекратятся, то станут реже. вопрос-что делать с о.хондрозом... его совсем вылечить, наверное, нельзя, но мне курсы массажа помогают:и с шеей проблем меньше и мигрени стали реже.
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил от мигрени суматриптан вроде так зовется. Как вы его перенесли? Были ли какие то ощущения? Я вчера чуть сума не сошла, еще хуже от него стало. В интернете разные мнения. Думаю пить или нет еще одну или он мне не подходит. Четыре дня уже болит голова, и ночью тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

Девочки, кто пил от мигрени суматриптан вроде так зовется. Как вы его перенесли? Были ли какие то ощущения? Я вчера чуть сума не сошла, еще хуже от него стало. В интернете разные мнения. Думаю пить или нет еще одну или он мне не подходит. Четыре дня уже болит голова, и ночью тоже..

мне только он помогал, побочек никаких не проявлялось.

есть еще элетриптан, тут выше писали, он вроде как получше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто пил от мигрени суматриптан вроде так зовется. Как вы его перенесли? Были ли какие то ощущения? Я вчера чуть сума не сошла, еще хуже от него стало. В интернете разные мнения. Думаю пить или нет еще одну или он мне не подходит. Четыре дня уже болит голова, и ночью тоже..

я много чего перепробовала, начинала с цитрамона, потом плюсовала его с парацетамолом, далее были пенталгины, миги, кеторолы и прочие обезболивающие, мало помогали, сейчас с возрастом вообще перестали помогать и СПАСАЕТ только Суматриптан в разных проявлениях (суматриптан отечественный, импортные сумамигрен, амигренин, релпакс и др.). Только он мне облегчает состояние и возвращает к жизни. Иначе будет болеть несколько дней подряд и жизнь заканчивается на этой боли... Даже сейчас при беременности я по пол таблетки его пью, иначе неизвестно что хуже - мучиться неделю с этой болью и родным как привидение маячить или жить нормально, но с таблеткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо девочки! у меня не мигрень. врач поставила диагноз хроническая головная боль напряжения. год не болела голова, а сейчас уже 5 день...я не живу, работать не могу, ничего не помогает...думала может эта табл. поможет, но увы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А есть товарищи по несчастью, у кого аура в виде речевого расстройства и онемения? Блин, меня это так пугает каждый раз! ((( Сегодня в аптеку зашла и меня накрыло, еле успела сказать, что мне надо, и то последние слова с таким усилием по несколько раз проговаривала.(((( Стыдобааааа!

 

Когда я с детьми, вообще весело, они меня спрашивают о чём-то, а я молчу, чтоб их абракадаброй не напугать

 

Меня чего-то частенько стало накрывать приступами с разными аурами. От усталости и недосыпа, видимо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а больше никаких признаков при этом нет? может вам обследоваться? просто как то странно что мигрень на речь влияет...

 

кстати, может кому надо- от неудачного опыта справиться с головной болью осталась одна табл сумамигрена. живу на запсковье, покупала 2 нед назад. жалко выкидывать))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая http://cefalgii.net/migren-s-rechevoj-auroj/

 

Я обследовалась неоднократно. Здорова относительно. Только начальная стадия шейного остеохондроза, остальное в норме

 

Вообще я уже практически всё разнообразие аур испытала))) прям ходячий учебник по мигрени)))

Изменено пользователем ЭмЧе
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть такая http://cefalgii.net/...rechevoj-auroj/

 

Я обследовалась неоднократно. Здорова относительно. Есть начальная стадия шейного остеохондроза, остальное в норме

 

Вообще я уже практически всё разнообразие аур испытала))) прям ходячий учебник по мигрени)))

ясно, теперь буду знать. все таки сложно о таком советовать с маленьким ребенком, но все же надо как то отдохнуть. у меня когда месяц болела голова, я легла на дневной стационар и пришлось к маме переехать, т.к. за ребенком я ухаживать не могла, муж на работе, мама мне тогда очень помогала, я лежала в темной комнате как изгой, то спала, то просто лежала в тишине. морально отдохнула.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли

У меня у мужа мигрень с аурой такой была пока только один раз, перепугалась я до усрачкизачеркнуто умопомрачения, думала инсульт. Помогает ему суматриптан, а раньше еще экседрин помогал, но его не стало в аптеках что-то

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воооооот, я тоже как-то думала, что инсульт, когда язык и часть лица онемели. Жесть! Сильно было всего 2 раза. Один приступ на улице словила, старшие дети ещё мелкие были.Как до дома доползла, помню смутно. Ещё и помощи, блин, не попросить(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...