Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

К младшей приходила массажистка, как то разговорились про головные боли, посоветовала принимать цитрамон с валерьянкой . Мне помогает, а то голову хоть отделяй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К младшей приходила массажистка, как то разговорились про головные боли, посоветовала принимать цитрамон с валерьянкой . Мне помогает, а то голову хоть отделяй.

сомневаюсь, что при мигренях поможет... при сильных головных болях, возможно, мне помогал и просто цитрамон, да и другие препараты пробовала, но если началась мигрень, то лучше принять что-то специально направленное, иначе, хоть обпейся всего, толку мало будет(но это на опыте только своего организма)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это действует хорошо в самом начале приступа, не ожидая свето-звуко неприязни и тошноты, специальные препараты от мигрени не принимала. как быстро они начинают действовать и можно ли их при ГВ?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при гв те, что читала, нельзя. действуют быстро. хорошо, если помогает(и недорого)))), но и цитрамон при гв, вроде нельзя(обладает тератогенным действием читала)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне при мигрени помогает только таблетки кетанов.Цитромон не помогает. Висок болит, обычно один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня при мигрени болит одна сторона и в ней болит ВСЁ - висок, часть лица, сторона зубов даже, а еще добавился затылок, ужасная боль, не дай Бог никому, помогает суматриптан разных марок, но не на долго, другие обычные просто не помогают (цитрамон, пенталгин и др.)

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алекса, у меня также. Начинает висок стучать, а потом пол головы, затылок, зубы, глаз. Как то скорую вызывала, сил не было терпеть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С атмосферным давлением связана минигрень. Но второстепенные не помогает. Много раз проверяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у всех по-разному: тоже сначала думала на давление и на атмосферное и на свое, но связи не уловила. На геомагнитные бури чаще замечала у себя зависимость и то не всегда совпадало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замеряла свое давление при болях, всегда обычное- 60/90. Для меня это норма. Если лягушки спать поздно и за ночь несколько раз встают к ребенку. То шансы ,что утром начнет стучать висок, увеличиваются. Но я теперь не даю разболется, сразу кетанов принимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я замеряла свое давление при болях, всегда обычное- 60/90. Для меня это норма. Если лягушки спать поздно и за ночь несколько раз встают к ребенку. То шансы ,что утром начнет стучать висок, увеличиваются. Но я теперь не даю разболется, сразу кетанов принимаю.

у меня тоже норма 90 на 60 давление

но с мигренью у меня это не связано. я уже много что проверяла - и смена погоды влияет, и давление, и недосып, и стресс, и недоедание, и алкоголь в особенности...

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алкоголь уже давно исключила из рациона)))

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...