Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

А кому-нибудь назначали кортексин (если правильно "перевела" с китайского-врачебного...)уколы и мексидол таблетки?

Мне назначали кортексин уколы, когда было обострение шейного остеохондроза и еще что-то для улучшения кровоснабжения мозга. А таблетки кавинтон и детралекс принимала.

А вам по каким показаниям назначили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светланочка

Мне назначали кортексин уколы, когда было обострение шейного остеохондроза и еще что-то для улучшения кровоснабжения мозга. А таблетки кавинтон и детралекс принимала.

А вам по каким показаниям назначили?

Да так же, для кровоснабжения, мигрени замучали. Остеохондроз тоже имеется. Точно какой диагноз я не помню она написала, отдала карту, потом посмотрю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В последние дни (недели, месяцы) мигрень вообще преследует по пятам, ежедневно голова болит, вот погода никак не устаканится никак и я страдаю :girl_cray2:

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та же фигня. Виски разрываются, тошнота:( и чуть ли не каждый день

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в компанию к страдающим. Сегодня такое ощущение, что голова лопнет. :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж с начала осени какая-то фигня, часто-часто болит, при чем боль усиливается и таблетки не всегда помогают, мне уже муж говорит что я "симулирую"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто пробовал Элетриптан?

Хорошие отзывы о нем: http://otzovik.com/reviews/preparat_pfizer_relpaks_eletriptan/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тот же триптан противомигренозный(их много же всяких), только нового поколения и гораздо дороже вроде бы...ну и получше считается.

 

мне и суматриптан помогает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так тот же триптан противомигренозный(их много же всяких), только нового поколения и гораздо дороже вроде бы...ну и получше считается.

 

мне и суматриптан помогает

у меня после суматриптана стала возвращаться боль быстро, ненадолго спасает, невролог посоветовал релпакс, говорит он больше перерыв между приступами сделает, должен стоить в районе 400 рублей за 2 таблетки в 40 гр. (есть дозировки по 80). я обязательно попробую. вешаюсь уже от головной боли. особенно после вторых родов вообще жуть стало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суматриптан я брала дозировку не 50, а 100мг и разрезала напополам, тоже как бы недешево стоит за 2таблетки всего(которые часто приходилось пить, сейчас, слава Богу не беспокоит, а то померла б наверное, т.к. при бер-ти нельзя)130-150руб или около того, а так экономнее. Думаю, элетриптан также можно брать побольше дозировкой и половинить(учитывая его цену!)

Изменено пользователем Светланочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

суматриптан я брала дозировку не 50, а 100мг и разрезала напополам, тоже как бы недешево стоит за 2таблетки всего(которые часто приходилось пить, сейчас, слава Богу не беспокоит, а то померла б наверное, т.к. при бер-ти нельзя)130-150руб или около того, а так экономнее. Думаю, элетриптан также можно брать побольше дозировкой и половинить(учитывая его цену!)

ой да, берегите себя, Дай Бог гормональный фон будет благоприятно сказываться на здоровье

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...