Перейти к публикации

Эта вредная мигрень

Или как с ней бороться?

Soleil
 Рассказать
Подписчики 8

  

90 пользователей проголосовало

  1. 1. Бывают ли у вас приступы мигрени?

    • да
      73
    • нет
      17
  2. 2. Мигрень сопровождается аурой?

    • да
      20
    • нет
      17
    • а что это?
      53
  3. 3. Вы обращались к специалистам с этой проблемой?

    • да
      22
    • нет
      68
  4. 4. Как вы боретесь с мигренью?

    • Не довожу до приступа
      6
    • ем таблетки
      52
    • прячусь в темной комнате под одеяло и затыкаю уши
      12
    • Никак. Это просто нужно перетерпеть
      23
    • Не страдаю мигренью
      11


Рекомендованные сообщения

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

Меня смущает цена вопроса. И жаба душит на себя столько тратить, и боязно к плохому специалисту попасть.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

Меня смущает цена вопроса. И жаба душит на себя столько тратить, и боязно к плохому специалисту попасть.

ну,это вопрос тогда того,насколько сильно мигрень жить мешает,значит,просто не так сильно)))когда меня со спиной прижало,я готова была любые деньги отдать
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня болит постоянно левая сторона, стучит в виске сильно. вот только сегодня ночью мучилась, думала скорую вызывать. а смысла все равно нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

а чё он реально помочь может? я уже готова пиявок жрать, лишь бы избавиться от этой мучительной боли...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

а чё он реально помочь может? я уже готова пиявок жрать, лишь бы избавиться от этой мучительной боли...

думаю, это очень индивидуально, но ведь попробовать стоит. Остеопат в числе прочего работает с костями черепа, как знать, что за причина у каждой конкретной мигрени. У подруги в Москве болела голова, невропатологи не смогли определить причину, а остеопат сразу сказал, что из-за ношения тяжелых детей разошлись немного кости черепа внизу, ну или как-то так, боюсь напутать в точности диагноза, остеопат все поправил, голова больше не болит). Аварии, сильные удары головой при падении - все это повод показаться остеопату, если боли мучают. А так даже в книжке по остеопатии написано, что каждый конкретный случай индивидуален, поэтому я не могу сказать, поможет или нет. За осмотр, насколько я знаю, денег не берут, только за сеанс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

а чё он реально помочь может? я уже готова пиявок жрать, лишь бы избавиться от этой мучительной боли...

думаю, это очень индивидуально, но ведь попробовать стоит. ..... За осмотр, насколько я знаю, денег не берут, только за сеанс.

да даже если и берут, пусть берут, лишь бы результат был, а то ж ведь ужас что за боль...

мы тут на днях фильм смотрели, там значит семья скандалит и жена отвечает мужу: " ... ты меня сейчас доведешь и у меня от тебя мигрень начнется...", мой как заржет, мне даже обидно стало, я говорю не дай Бог никому переживать такую боль, а тебе все хи-хи, да ха-ха, он у меня все думает что я чуть что - сразу мигрень...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у вас классическая мигрень, когда одна половина головы болит?

Видимо, у меня классическая, но начинается не всегда с боли в одной половине. сначала ни то-ни се: не поймешь, просто болит (поспишь и пройдет)или оно началось((( Но заканчивается всегда одинаково-с белым "другом", потом спать и на утро может быть я-опять человек...

мне кажется, если мучает мигрень, надо обратиться к остеопату

а чё он реально помочь может? я уже готова пиявок жрать, лишь бы избавиться от этой мучительной боли...

думаю, это очень индивидуально, но ведь попробовать стоит. Остеопат в числе прочего работает с костями черепа, как знать, что за причина у каждой конкретной мигрени. У подруги в Москве болела голова, невропатологи не смогли определить причину, а остеопат сразу сказал, что из-за ношения тяжелых детей разошлись немного кости черепа внизу, ну или как-то так, боюсь напутать в точности диагноза, остеопат все поправил, голова больше не болит). Аварии, сильные удары головой при падении - все это повод показаться остеопату, если боли мучают. А так даже в книжке по остеопатии написано, что каждый конкретный случай индивидуален, поэтому я не могу сказать, поможет или нет. За осмотр, насколько я знаю, денег не берут, только за сеанс.

Так ведь к нему надо бы идти с каким-то обследованием или он должен назначить, чтоб выяснить причину. Я не медик, но как-то сомнительно, что приду к нему и мне скажет, от чего и почему все это, да еще и вылечит...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так ведь к нему надо бы идти с каким-то обследованием или он должен назначить, чтоб выяснить причину. Я не медик, но как-то сомнительно, что приду к нему и мне скажет, от чего и почему все это, да еще и вылечит...

обследование не помешает, конечно, но у них и свои диагностические методы

я когда ходила, носила рентген своего остеохондроза, но по сути он оказался не нужен, спина болела вообще не из-за позвоночника, а из-за внутренних органов, и это никакое обследование не показало бы

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, это как? У меня очень спина болит...но у меня остеохондроз верхнего отдела и смещение позвонков в нижнем...а может там ещё что?...я не очень доверяю остеопатам, наверное от того что непонятна их методика...но опыт был, обращалась - помогла за 2 сеанса...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Светланочка

А кому-нибудь назначали кортексин (если правильно "перевела" с китайского-врачебного...)уколы и мексидол таблетки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Yanina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даша, это как? У меня очень спина болит...но у меня остеохондроз верхнего отдела и смещение позвонков в нижнем...а может там ещё что?...я не очень доверяю остеопатам, наверное от того что непонятна их методика...но опыт был, обращалась - помогла за 2 сеанса...

ой, не видела раньше сообщения

не знаю как)) у всех, думаю по-разному)

если методика не понятна, можно почитать в интернете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...