Перейти к публикации

Знакомство с будущим мужем, как это было


Натали

Рекомендованные сообщения

Я если честно думала, что хутора уже давно у нас исчезли, как уже исчеают деревни! И еще вопрос к Морги (правда, ну очень интересно узнать про хуторную жизнь) вам там не страшно одной оставаться, когда муж куда-нибудь уезжает ведь другие дома далеко? Самый ближний населенный пункт в сколька километрах? Я бы побоялась так жить! Я вообще трус :( Как вы вышли на этот хутор вооще?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да хуторов - тьма. У меня свекровь живет в Палкинском районе, у них из всей деревни осталось три жилых дома, и вокруг 3 хутора заброшенных, их только видно из далека. Хозяева никогда не приезжают. А вот на счет "страшно", ночью я бы там не осталась 100% одна. Там и зверье дикое к дому подходит (у соседей волки зимой собаку сожрали из будки около дома, а у наших на огороде около дома половину картошки выкопали кабаны) и люди в деревке сейчас озверели, только пьют и дерутся. Это я про местное коренное население.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы познакомились на автостоянке, у нас машины стояли почти рядом. в одно мартовское утро машина не завелась, он мне помог. через 2 недели я под дворник подложила записочку со своим номером телефона и благодарностью. на следующий день встретились, а через 3 месяца уже поженились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот у меня еще вопрос возник (извиняюсь за любопытство ). Чем вы на хуторе занимаетесь, как зарабатываете на жизнь?

Юлия, лично я занимаюсь домашним хозяйством. Правда, с рождением Тимохи все остальное ушло минимум на 2-ой план. Зарабатывает муж (ездит для этого в Питер, но уже все сильнее желание найти заработок без отрыва от дома). Опять же расходы тут отличаются от городских.

 

Морги, а вот мне любопытно, на каком чате знакомятся такие неординарные люди?

Nadeya, чат "Тесен мир" (если правильно помню: www.tesenmir.ru/chat). С 2005-го я там практически перестала появляться, последний раз заглядывала осенью 2006-го. Частично из-за перемен в жизни, частично из-за смены посетителей чата - стало неинтересно. А я там не только половина встретила, но и других интересных людей, с которыми до сих пор поддерживаю контакт :)

 

вам там не страшно одной оставаться, когда муж куда-нибудь уезжает ведь другие дома далеко? Самый ближний населенный пункт в сколька километрах? Как вы вышли на этот хутор вооще?

neiv, было страшно:) Хотя у наш хутор засчет ландшафта имеет приимущество уединения: никто мимо не ездит и не ходит. До волостного центра 2 км, соседи в нескольких сот метрах (их даже слышно бывает, а зимой (когда лесок между нами и ими "лысеет") еще и видно). Все дело в привычке :)

На хутор вышли очень просто - ножками :) Просто оказалось, что для нас идеальной является именно хуторная система, а тут у знакомой дача... В общем, поехали смотреть места "по наводке" :)

 

а хуторов - тьма. У меня свекровь живет в Палкинском районе

namejsis, уж не в Качановской ли волости? :)

 

 

Там и зверье дикое к дому подходит (у соседей волки зимой собаку сожрали из будки около дома, а у наших на огороде около дома половину картошки выкопали кабаны) и люди в деревке сейчас озверели, только пьют и дерутся. Это я про местное коренное население

Мы волков и кабанов только в виде следов видели, а вот лиса или косули даже по хутору проходили (у нас тут заборов нет). На самом деле думаю (ознакомясь с чужим опытом), что с диким зверьем можно, если не дружить, то очень спокойно не мешать друг другу. А вот бояться нельзя - они это очень хорошо чувствуют (да даже на примере домашней живности можно в этом убедиться).

В чем один из больших плюсов хутора - ты сам контролируешь общение с внешним миром.

Кстати, среди местного населения встречаются очень замечательные личности! А пьянства и драк и в городах хватает :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, спасибо за ответ. И еще один вопрос - а как ты в интернет выходишь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морги, спасибо за ответ. И еще один вопрос - а как ты в интернет выходишь?

Юлия, выхожу с компа через GPRS на сотовом телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня вот мама из Качановской волости почти :) недавно только перевезли оттуда дедушку с бабушкой. там на самом деле хуторов тьма, правда многое брошеное. Латвия близко, поэтому и хуторная система очень даже сохранилась. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, наши живут в Родовской волости, но почти на границе с Качановской, там получается до Родового 8 км, а до Качанова - 12, почти одинаково.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы познакомились весело... Шла я с подружкой в 3 ночи с бара, обиженная на свою жизнь из-за того, что рассталась с парнем в этот вечер... плакала и было очень мерзко на душе...Вдруг из кустов крик мужика: "Девчонки, идите к нам!" Подруга мне говорит, что давай мол,подойдём к ним, я говорит знаю кто это.. Я говорю ей, что надоело ей жить спокойно, что это насильники, пьяницы и бежать надо отсюда... А там мужики продолжают призывы из кустов. Вообщем оказалось, что она знала этих парней, а я знала на вид только одного. Подошли, они предложили по стаканчику, я пожаловалась на судьбу, сказала, что нет настроения,чтоб налили мне ещё с горя, выпила ещё раз и сказала, что пойду домой... Тут мой будущий муж(незнакомый тогда"мужик") опркидывает на землю почти полную бутылку водки под видом-типа я нечаянно и предлагает меня проводить до дому. Вообщем, парни разбрелись по домам и он пошёл меня провожать, постояли потрещали, была зима и темно и он меня не разглядел хорошо, только запомнил мой телефон домашний. Утром пришёл ко мне домой, я тщательно готовилась, когда открыла ему дверь, он стоял минуту на пороге...не знаю почему. А сейчас говорит, что тогда утром не ожидал, что я окажусь такой привлекательной(ну я же готовилась долго) и решил сразу, что женится на мне...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас говорит, что тогда утром не ожидал, что я окажусь такой привлекательной(ну я же готовилась долго) и решил сразу, что женится на мне...

Молодец!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы с мужем познакомились на работе: я тогда к нему пришла проект на согласование сдавать и только его увидела, в голове пронеслась мысль: "Вот он мой будущий муж!!!!!", хотя видела я его в первый раз в жизни. Тогда этот серьезный, на мой взгляд мужчина, попросил у меня телефон под предлогом по работе, а я уже тогда знала, что вечером он меня пригласит на свидание, а еще в тот день шел сильный дождь и он предложил меня подвезти до моей работы, я тогда думала, что ему просто попути, а потом оказалось, что он даже не знал где я работаю, было очень приятно, а вечером он и правда пригласил меня на свидание......и с того дня мы вместе

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...