Перейти к публикации

Знакомство с будущим мужем, как это было


Натали

Рекомендованные сообщения

Ко мне муж ездил сначала через неделю-две.Потом через два-три дня-так 2 года-жили в разных городах.2-3 дня у меня,2-3 дня дома-работа,и опять ко мне.Сначала на такси,со знакомыми,потом несколько раз отец привозил-забирал,пару раз на автобусе,а потом отец сжалился и отдал ему машину.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама

Прочитала, и как-то подумалось... у всех все выходит в те моменты, когда и не подумаешь...

 

Я тоже не исключение.

Шел второй курс института. Февраль. Зиму не любила никогда, ждала весну, но грустила от одиночества.Раздается по телефону звонок - очень малознакомая девочка спрашивает у меня как найти нашего общего знакомого. Я дала телефон, а после спросила (и сама себе не поверила что могла об этом сама подумать) - а ты не знаешь где работу найти. А она возьми и скажи - знаю. У меня одно место осталось агитатором (помните зеленые куртки стояли везде "Вместе ради будущего"?) Я не раздумывая согласилась, хотя перспективы были не радужными, торчать по 4-5 часов на улице...

Первый рабочий день. Точнее уже вечер. 1 марта. Мы собрались в кучку, так как народу надоели наши бумажки и валяли дурака. Случайно оборачиваюсь и вижу - он. Идет. Почему то подумалось что иностранец, но такой хорошенький!!! Взяла бумажку, сую ему, говорю, мол, ознакомьтесь пожалуйста. А он посмотрел так надменно, сказал что таким не увлекается, взял правда бумажку ту и ушел. но через 15 минут вернулся, но уже разулыбался. Так и познакомились. Пришел он на следующий день, и на послеследующий. А 4го марта пришел и сказал: я буду ждать тебя после твоей работы на мосту (на виадуке). не придешь - я замерзну и умру... Конечно я пришла.

Это был 2002 год. С тех пор мы всегда вместе.

Вот так странно все случилось.. у центральной аптеки... мимо неё ходим постоянно... вспоминается все с таким теплом..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера темку прочитала,а вечером с мужем вечер воспоминаний устроили.Я его первый раз во сне увидела-в машине,с отцом и матерью.И описала,как выглядят.А познакомились наверное только недели через 2-3.Поскольку друг от друга далеко были,общались больше по телефону.Платежи конечно были... :girl_sigh: Пару раз и мне и и ему со связи звонили,спрашивали всё ли в порядке с телефоном-так как разговоры по полтора-два часа были.Верите,разговариваю,закрываю глаза -и вижу,в чем одет и в какой позе сидит,какие шторы да цветы на окнах.Сходилось.А ещё,когда уезжал,было странное ощущение,что часть меня оторвана. :girl_sad: Вот тогда я дома порядок наводила-генеральная уборка прям,лишь бы только занять себя.По моему,даже двери сияли. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас у мужем познакомил наш общий друг. Мы когда познакомились не о каких отношениях и речи не шло. Букально дня через два мы с ним даже поругались и я как то уже и забыла о его существовании как позвонил тот самый друг и попросил сходить с ним в магазин выбрать подарок его девушке. И вот в том самом магазине я и встретила своего мужа опять (как потом выяснилось эта встреча была подстроенна нашим другом). Вот с того дня и начались наши отношения, а через 1,5 месяца после знакомства мы подали заявление в ЗАГС. И вот уже почти 8 лет женаты, а при встрече с тем самым другом всегда вспоминаем историю нашего знакомства и "ругаем" его за то что он нас познакомил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще в нашем мире место романтике! :))

 

Мы познакомились в и-нете: зацепились языками в чате, потом перешли на "мыло", позже на "асю". Друзья по интернету (я в Екатеринбурге, он в Питере), у каждого своя жизнь. Встретились почти через 2 года на чатовке в Питере. Провели вместе полдня: мне нужен был проводник по городу, точнее по магазинам:)) Потом опять общение через всемирную паутину (я установила асю на сотовый и часто выходила на связь уже лежа в кровати - все-таки разница во времени. Из-за звука клавиш сестра называла меня "одиноким дятлом в ночи" :) ) А через 4 месяца я покинула родной город. В мае было 3 года нашей совместной жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа, интересная история. :)

Морги, а как же вы с мужем оказались на хуторе в Псковской области? Логичнее было бы остаться жить хотя бы в Питере. И как вам жизнь в провинции после крупных городов?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки вы молодцы, преодолели время а самое главное расстояния. И ничего вас несмогло останоить. :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Морги, а как же вы с мужем оказались на хуторе в Псковской области? Логичнее было бы остаться жить хотя бы в Питере. И как вам жизнь в провинции после крупных городов?

 

Юлия, на природу мы сбежали совершенно сознательно :) В Псковскую нас притянула сохранившаяся хуторная система - для нас она оказалась оптимальна.

Помню свою последнюю поездку в Е-бург на месяц - через две недели меня уже жутко тянуло домой, на хутор, в провинцию! :) В тишину, красоту :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Морги, очень удивительная у вас история получилась. В наше время, я думаю, такие истории редкость.

А вот у меня еще вопрос возник (извиняюсь за любопытство :)). Чем вы на хуторе занимаетесь, как зарабатываете на жизнь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

такие красивые истории! только это иногда читать красиво и приятно, а на деле расстояние штука не особо хорошая... 5 лет в разных городах дают мне основание к такому утверждению :) ни за что не стала бы повторять.

 

Морги, а вот мне любопытно, на каком чате знакомятся такие неординарные люди? :) думаю, с моим определением все согласятся :)

 

(*шёпотом* я бы тоже на хутор уехала. мож, и уеду ещё :) а зарабатывать в наше время и через инет можно, всё зависит от рода деятельности. муж моей приятельницы за ней уехал из Минска в провинцию: у неё распределение после мединститута, а ему всё равно - работает через инет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...