Перейти к публикации

От 1,5 до 3-х

бюджет худеет, что делаете?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Я вышла на работу по двум причинам- первая-смена работы на более человеческие условия (я бы сказала- гуманные), да и работодатель шел на все мои условия. Второе- за квартиру нужно платить. У нас квартплата как в самых обеспеченных городах мира- за двушку нужно заплатить 3500 в месяц, :angry: при условии частной собственности. Сидя в декрете я получала от работы 4200. Когда дочке исполнился год и пять- попросили бабушек. Один день одна, на завтра- другая. Они легко заменяемые. Вот так и место работы себе застолбила, и дырки в бюджете не наблюдается. летом я уже иду в отпуск, а Маша- в сад. А с сентября- ура-ура-ура- я на полной зарплате с дополнительным доходом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а Маша- в сад.

а как Маша в сад, ей ведь нет еще 3 лет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как Маша в сад, ей ведь нет еще 3 лет?

ФЕЕЧКА из Острова, там наверное другая система :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ещё пока что с трудом представляю, как вообще жить без своей зарплаты. Ладно, будут родовые, плюс отпуск по беременности и родам, а ближе к зиме будут платить только 4 тыс. С другой стороны, надеюсь, что данная ситуация как-то поменяет приоритеты мужа. Очень надеюсь))) Пока что планирую сидеть с малышом до 3-х лет, но после 1,5 - что-то совсем непонятная финансовая картина. НО! Будем надеяться на лучшее))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

... но после 1,5 - что-то совсем непонятная финансовая картина. ...

Чего тут непонятного? После полутора получаете 50 рублей в месяц от работы и 130 рублей в месяц от собеса при условии, что соберете справки о доходах и они окажутся ниже прожиточного минимума. Вот такая финансовая картина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До ДО я получала больше чем муж,он военнослужащий + алименты выплачивает дочери от первого брака, приличные, первое время было хорошо пока у меня на карточке были декретные плюс каждый месяц max размер пособия, но денежки как-то резко начали таять и я задумалась об экономии, но экономить я не умею, даже теперь при очень скромном бюджете. В журнале нашла статью на эту же тему, там нашла ответ и решила пойти на курсы маникюра и наращивания ногтей, выучилась понемногу подрабатывала дома в выходные когда муж был дома, вечерами и, если сильно кому днем приспичит, просила маму погулять с сынишкой. Но потом случилась еще одна беременность, но денежки пока зарабатывались, появилисьи клиенты постоянные.Я даже очень удивилась почему не выучилась раньше, ведь всегда этим увлекалась. А вот после родов пока никак не начать, средний ребеночек еще маленький (2,4) и совсем еще крошка, который на груди виснет. Но в августе собираюсь среднего отдать в сад и пока с младшим буду сидеть дома, намерена работать по прежней схеме. А вообще хочется сказать что с появлением деток ценности обсалютно меняются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если говорить о надомной работе, например, делать маникюр, то могу ещё один пример привести. Я сейчас занимаюсь репетиторством по математике. Правда, дети приходят ко мне на работу. А вот как совмещать потом с малышом - пока не представляю, но как тут кто-то сказал - нужда заставит, так быстро придумаю)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу на неполный раб. день, когда сыну было 4 месяца. Сидела 3 часа бабушка. Денег всё равно не хватает. Взялась ещё за одну работку (у знакомых неофициально). Сейчас сыну уже 1.5 года... с нового года выхожу на свою прежнюю работу... сынуля с бабушкой... 3 мес. отработаю и опять в декрет (со вторым). А потом осенью сынулю в садик... И там уж придётся выкручиваться... Бабушка со вторым уже сидеть не будет... :-(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я оба раза няней работала. В первый раз со своим ребенком ездила к другому, там сидела с обоими, во второй раз у себя дома двоих принимала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...