Перейти к публикации

От 1,5 до 3-х

бюджет худеет, что делаете?

Кэтрин

Рекомендованные сообщения

Конечно заметно стало, когда перестали платить хоть и не большие, но деньги. Приходится очень экономить, жить на одну зп мужа, и та то есть, то нет. А сама подрабатываю - вяжу на заказ. Хоть какие-то деньги. Планирую осенью дочу в сад отдать, а там с работой определяться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лентяка, да? :girl_sigh: Осенью отдам младшего в сад - ему исполнится уже 3. Отсидела в декрете уже почти 4 года, и если раньше рвалась работать, то теперь стало лениво :152870: Живем на одну з/п + сдаем квартиру. Одно время писала статьи ночами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Старший у меня жил с полутора лет в деревне с бабушкой, она не могла приехать. Конечно, я ночами рыдала, днями работала с 8 утра до 11 вечера, и ездила к сынульке каждые выходные. Сейчас такой вариант, естественно, уже не повторится, но вот будет второму моему мальчику полтора года, и надо выходить на работу будет. Куда младшего деть - вообще не представляю, в садик только с трех лет... Свекровь еще работает, да и сидит с племянниками, их тоже некуда деть. С моим уже сидеть не сможет, а моя мама уже совсем старенькая...

Если приглашать няню - вот честно, побаиваюсь, потому что наслушалась и страшилок, и с другой стороны, у знакомых няня была - там все в полном восторге. Но я думаю, что няня мне просто не по карману будет, у нас все деньги уходят на детей, два кредита и съем квартиры. Полный караул.

Сама дома пыталась подрабатывать как-то: вязать на заказ (с двумя детьми время только ночью), медленно получается, косметику продавать - нет клиентов, посмотрят каталог и продукцию, говорят "дорого" и уходят.

Честно - я бы и не работала, сидела бы с детьми, но без денег сильно не насидишься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вышла на работу, когда ребенку было 1 год и 11 месяцев. Половина моей зарплаты уходит на няню. Правда с ней нам повезло, ребенок с ней остался без слез и капризов, ему с ней нравится. С февраля пойдем в садик. На няню, соответственно, денег будет уходить меньше. Это радует. :) Вариант с сидением в декрете до трех лет не рассматривала изначально, т.к. жить на одну зарплату мужа, конечно, можно, но качество такой жизни меня не совсем устраивает. Как-то так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сынок пошел в садик в 1,8 в августе, на работу вышла с 1 октября! Если бы платили до 3х лет, то нераздумывая посидела бы еще дома. В садик пошли за денежку,чуть ли не с самого рождения на это было отложена некая сумма. На работе больничные одобряют, т.к. экономлю фонд оплаты труда :rolleyes: и работать кроме меня есть кому.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эх! Катя какой вопрос задала! Я бы лучше ответила, куда потратить! Я это дело так люблю! Сижу и руки держу при себе, чтобы еще дозаказик в книжечки не сделать, ведь дома их уже 2 коробки от памперсов-мега упаковки и библиотека на Рижском наполовину прочитана!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант пойти преподавать в какой либо ВУЗ... График свободный...

денег немного но всё таки...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла на работу , когда дочке исполнилось 7 месяцев, позвали с повышением - после долгих раздумий решилась (было очень жалко оставлять доченьку). Вышла на полдня, с сохранением пособия до 1,5 лет. В первую половину дня я с дочкой сижу, во второй - муж,пока работа позволяет.

Тяжеловато, но возможно. Сейчас не жалею, потому что муж больше общается с ребенком - мне приятно, и им обоим полезно)).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я расчитываю сидеть дома с детётей пока в садик не возьмут, т.е. примерно до 2,5-3 лет...мы привыкли что моя ЗП ниче не значит, живем на ЗП мужа, ну и брат мой с ними живет, нам хватает, даже выбраться куда-нить пока что позволяет и время и деньги...но это только в планах, как дальше будет неизвестно, но думаю что нить придумаем))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже живем на зарплаты моего мужа. мне платят 2300(у нас на работе были 2 зарплаты, официальная и реальная, вот и получаю официально)

в этом есть плюс, я не рассчитываю на эти деньги, поэтому когда их не станет, трудней мне не будет.

а на работу я не хочу совсем!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже живем на зарплаты моего мужа. мне платят 2300(у нас на работе были 2 зарплаты, официальная и реальная, вот и получаю официально)

в этом есть плюс, я не рассчитываю на эти деньги, поэтому когда их не станет, трудней мне не будет.

а на работу я не хочу совсем!!!

 

во во, на работу тоже не хочется, но временами просто вешаюсь от безделья...ну ниче скоро начнутся трудовые будни, не соскучусь))) :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вышла во второй декретный не выходя из первого. А когда младшей исполнился год, так захотелось на работу, в итоге уговорила бабушек сидеть с ребенком, старший в сад ходит с переменным успехом, поэтому чаще бабушки сидят с двумя детьми. Вышла на работу, когда младшей исполнилось полтора года, и очень довольна, все же долго сидеть дома с детьми явно не для меня...ну и в финансовом плане легче стало заметно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...