Перейти к публикации

О Причащении младенцев.

Ответы на часто задаваемые вопросы

Бонни

Рекомендованные сообщения

ПетербурЖенька

Бонни, спасибо большое за дополнения! Только хотела вот что отметить: как-то дочка после Причастия срыгнула (ей было месяцев пять), батюшка сказал, что можно застирать кофточку в простой водичке, а воду вылить в землю. Мы так и сделали. Ничего о сжигании одежды не слышала. Надо еще раз у него спросить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень рада, что родители после крестин не забывают о дальнейшем духовном воспитании. А то бывает, что покрестили и забыли, сами не молятся и не причащаются, и детей не учат. Одно дело крестные, но родители несут бооольшую ответственность за воспитание своих детей. Главная задача мамы это привести ребенка к Богу, и самой примером быть. Мы тоже стараемся ходить на причастие, один раз только сыночек чего-то протестовал, но потом уже с удовольствием причащается. Мамочки, дай Бог вам здоровья и мудрости в воспитании детей во Славу Божию!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Мы с дочкой живем в Пскове второй месяц,приехали к нашему папе,который служит! 6 сентября покрестили ребенка в Томске, и через 2 дня уехали,хотелось бы узнать как,когда и где можно сделать причащение, я к сожалению город незнаю совсем, если можете,скажите пожалуйста адрес церкви и в какое время и в какие дни это проходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена, в детском парке (остановка Детский парк, почти все автобусы подходят) есть храм Василия Великого на горке, каждую. субботу и воскресенье 100% есть Литургия и причастие, около 10 утра приходите и точно причастите ребенка. На неделе еще бывает Литургия, т.е. тоже можно причаститься - вот расписание Богослужений http://hramnagorke.ru/time/, тут на этом сайте и адрес найдете точный, я думаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется причастие у нас вам огут сделать в любой церкви тем более что унас их много и в каждой по воскресеньям в районе 10 30 делают причащение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных попробуем сходить! А не подскажите,к Рокоссовскому каккая церковь ближе?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, на выходных попробуем сходить! А не подскажите,к Рокоссовскому каккая церковь ближе?

Ближе всего церковь Жён - Мироносиц.Коммунальная 11.Можно почитать вот тут

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, милые девушки! Искала информацию о том, почему случается, что младенцы противятся причастию, т.к. данный факт случился с моим сыном впервые. Увидела ваши рассуждения и захотела присоединиться. Дело в том, что мы с мужем причащаем нашего малыша Ярослава с 2,5 месяцев сразу после крещения каждую неделю, случалось и раз в 2 недели. Приношу его и на всенощную. Сейчас Ярику 10 мес, мы православная венчанная семья, живём в браке 4,5 года,помогая по силам и возможностям храму, настоятель нашей церкви венчал нас с мужем и помогает всегда в трудные минуты. Я с самого начала беременности причащалась каждые 2 недели, а также по большим праздникам. Крёстный сына является алтарником в нашем храме и также заботится о православном воспитании своего крестника. И вот сегодня впервые за всё это время Ярослав отказался причащаться, просто сжал губки и всё, не плакал не брыкался, просто не захотел.

Буду рада услышать мнения и возможные советы на сей счёт. Заранее благодарна, Юлия.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я думаю в этом нет ничего страшного,у нас тоже такое было,и мы ограничили причастие на раз в месяц,все прошло,теперь нормально причащаемся каждую неделю,я думаю это период у них такой,надо просто перетерпеть немного,но это лично мое мнение,конечно лучше посоветоваться со свяшенником.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПетербурЖенька

И я думаю, ничего страшного нет! И не стоит искать этому какое-то "сверхъестественное" объяснение. Мало ли, что у ребенка в голове было, какие "думы" и почему он так сделал. Да захотелось просто, они же самые непосредственные создания в мире. :562108: Моя раньше всегда плакала (когда закончился грудничковый возраст, начался более "осмысленный"). Видимо, пугалась чего-то. А сейчас и иконочки поцелует и Причастие принимает без всякого плача, с интересом. Привыкла и поняла, что ничего страшного в этом нет. Очень ей нравится! У всех все по-разному, не переживайте!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста в церкви в Любятово в какое время лучше подъехать на причастие деток,ну что б долго не стоять.Планируем в субботу съездить....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...