Перейти к публикации

Как растут наши детки

рост и вес

Аня

Рекомендованные сообщения

А рост ваш измеряли?

нет

 

Мы родились 3620/53 см, в месяц вес 4800, в 2 месяца - 5800. На мой взгляд замечательно! Рост не мерили.

прям по нашему графику идете

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы вчера (ровно в 3 мес) ходили к педиатру: весим 7500-доктор сначала подумала, что медсестра оговорилась, когда вес произносила, а потом посмотрела на наши щечки и поверила цифрам :rofl: А рост намерили 62, хотя одежда уже на 68 мала... Похоже мерили "криво" ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Danna, у нас рост 81, а носим 86 в притык... Размеры... Хотя они и измеряют в торопях...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы ходили 9 числа к педиатру нас взвесили мы 4000кг, набрали с рождения всего 670гр, она спросила вы на грудном, типо чего то маловато....А рост не мерили...((((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прекрасная прибавка в весе! Вот цитата с сайта о физическом и моторном развитии деток "В первый месяц жизни, принимая во внимание наличие физиологической убыли массы тела, ребенок прибавляет не так много – 400-600 г. " А педиаторов слушать не надо, надо лишь прислушиваться и ориентироваться по ситуации. У меня с дочкой первой в 7 месяцев педиатр измерила голову, сказала, что ойёёй очень сильно выросла за месяц, типа синдром какой-то существует, при котором голова быстро растет, но сама себе добавила, чтто при этом синдроме детки даже головку не держат, а мы прекрасно развиваемся. Отправила нас к невропатологу, та голову перемерила - оказалось всё впорядке, педматр просто неверно произвела измерение. Но неврапатолог всё равно для профилактики видимо отправила нас на УЗИ голвки, куда мы боагополучно не пошли и не собирались. А еще по поводу веса? наша педиатр очень много (по 300 грамм) скидывает на памперс и одежду, там мы дочушу дома в пеленке безменом взвешивали, и фиксировали в своих записях свой результат, всегда больший, чем в поликлинике.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Alex, я прошла с доченькой через маленькие прибавки. Ох, как тяжело было слушать докторов, сколько было сомнений.... Звонила несколько раз Наде, что бы она меня поддержала, мне все казалось, что у меня или мало молока или оно пустое. А наша педиатр говорила, что с четырех месяцев обязательно начнем докармливать смеськой, потому, как дочка больше 500 грамм в месяц не прибавляла. Для меня это было тяжело, потому как мой первый мальчик прибавлял больше килограмма каждый месяц, у него в возрасте Сонечки уже были зубы. Но сейчас нам почти 5 месяцев, девчонка активная, в развитии не отстает, прибавляем мы как с самого начала все теже свои 500 грамм каждый месяц и я не собираюсь ничего делать и буду до 6 - 7 месяцев точно без прикорма жить.

И вам желаю уверенности в своих силах и здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почитала тут, никому рост неизмеряют.... Нам до полугода каждый месяц измеряли рост и вес, потом через 3 месяца.... А прибавляли мы ровно 1 кг каждый месяц... Нам наоборот говорили к году, что надо бы поменьше прибавлять, но когда узнавали, что у нас и папа и дед крупные, сразу вопросы отпадают... Каждый ребенок по своему развивается, если ребенок здоров и нормально себя чувствует значит ему достаточно этой прибавки...

К тому же (приведу пример): Мой племянник на 5 мес старше Андрюшки они одинакового роста, но племянник меньше весит на 1,5 кг... Врачи тоже говорили мало прибавляет... Но... Мой племянник Вова очень активный ребенок - шило в попе - он на одном месте и секунды не отсидит... он настолько быстрый и неуловимый, что весь в синяках и шишках, но он очень быстро до всего доходит (он в год с небольшим уже догадался, что чтобы дотянуться до спрятанного на столе печенья, нужно подставить стул.... :)) а мой сынуля любит поваляться, он делает все продуманно и неторопливо, может и на полу прилечь отдохнуть... И я не скажу что племянник кушает меньше или менее качественно, он тратит энергии больше...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

Вот наш отчет (списываю с ростомера):

Родился 4500г - 59 см

1 мес 4900 - 60,5

2 мес 5500 - 61

3 мес 6100 - 62см

4 мес 7000 - 66

5 мес 7700 - 70

6 мес 8500 - 71,5

7 мес. 8800 - 73

8мес 9200 - 74

9мес 9500 - 75

10 мес 9900 - 76

11мес 10200 - 77

12 мес - 10400 - 78

Сейчас нам будет полтора, мы весим около 11-11,5 кг и рост 85 см.

Массажистка спросила, у вас двухметровые в семье были?

я говорю: нет.

Она: готовьтесь, будут.

Её предсказание про то, что Федюша рано пойдет сбылось (в 8,5 мес). Посмотрим, что будет с ростом ))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, расскажу как рос мой мальчик, как раз карточка оказалась под рукой, есть откуда списать.

 

Родился 4600, 60 см

1мес 5150, 61

2мес 6200,63

3мес 7 кг, 67см

4мес 7600 70 см

5 мес 8500, 70 см

6 мес 9 кг 70 см

7 мес 9500, 72 см

8 мес 9900, 74 см

9мес 10кг, 75 см

10 и 11 мы что-то пропустили, там мы по узким специалистам ходили

1 год 11кг, 80 см

 

Это так - просто информация, и вот сейчас пацану 6.5 лет, он ростом конечно выше всех в группе, рост у него 122 был весной, а веса в нем 20 кг, тобиш прибавка за 5 остальных лет его жизни составила всего 9 кг. Он ОЧЕНЬ худой. Я когда его в бассейн привожу сама без слез на него глядеть не могу на фоне остальных пацанов. Так что вот как бывает. А говорили тоже мол набирает много!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно я точно поняла, что не обязательно стремиться рожать крупных деток, они свое возьмут с возрастом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот тут стремись не стремись, как природой заложено, так и получится. Вот уж как я старалась во второй раз не набрать кучу за беременность, и ела мало и двигаться старалась, а мои 25 кг, как и впервый раз никуда от меня не делись. И дочка результатом моих усилий меньше получилась всего на 250 граммов. Мне все в отделе на работе говорили, что я ребенка голодом заморю. А вот как гормоны берут свое. И дети появляются большие не смотря на мое хотение и нехотение.

И на счет набора веса детками в первый год жизни можно сказать, что все они, как и мы разные. Вот мои двое, вроде и одной мамашей рожденные и грудью оба кормятся одной и той же, а набирают вес совершенно по - разному. Они просто едят по разному. Сева ел как настоящий мужик - приложили, в течение 5 минут спорол, все, что в сисе было и уснул сразу. А эта красотка 15 раз приложится за час, съест по 5 грамм, так, что после ее еды еще молоко в 3 струи бежит и лежит улыбается. Совершенно правильный у девушки подход к еде много раз и по чуть-чуть. И помимо этого, еще и не лежит не минутки спокойно после еды, как веретено крутится, где ж ей весу набрать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...