Перейти к публикации

Как растут наши детки

рост и вес

Аня

Рекомендованные сообщения

За неделю до 4-х месяцев весили 7350 и рост 68 см,растем как на дрожжах.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Егорка родился 4420 и 58см,сейчас нам 4 месяца и весим мы 7700,а ростик 68 см.Все доктора говорят,что мы выглядим как 8-месячные. :Laie_7:

Мы родились 3400 и 50, сейчас 6300 и 64 см... 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ильюшка набрал за месяц 1200, а рост нам не мерили, сказали в 3 месяца только...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочки осенних деток, делитесь, как набирают вес ваши детки за первые месяцы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы за первый месяц набрали 1 кг, за второй 1200, за третий 800 гр. вот как-то так у нас было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не осенние детки, но все равно отвечу. За первый месяц набрали почти 2 кило, потом сбросили такие обороты.

В 9,5 месяцам 11400 весили при росте 75-76 см.... а сейчас после болезни и отравления мы схуднули... Мы стали плохо кушать, зубы лезут, капризы ужасные, аппетита ноль.... Рост 76, похудели сильно и весим сейчас 10900 - 11 кг.... я что-то переживаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы хоть и не осенние детки, но все равно отвечу. За первый месяц набрали почти 2 кило, потом сбросили такие обороты.

В 9,5 месяцам 11400 весили при росте 75-76 см.... а сейчас после болезни и отравления мы схуднули... Мы стали плохо кушать, зубы лезут, капризы ужасные, аппетита ноль.... Рост 76, похудели сильно и весим сейчас 10900 - 11 кг.... я что-то переживаю.

А чего переживаете? :blink: Для 10-ти месяцев это отличный вес, совсем немало, я бы сказала, есть куда худеть вполне :unsure:

У меня старший примерно так выглядел:

0 - 3250, 55 см.

3 - 6400

6 - 8000

9 - 8600

год - 9800, 75 см.

2 года - 12 000, 85 см.

 

Младшая:

0 - 3420

3 - 6150

6 - 7000

 

И нисколько не переживаю и вообще не понимаю этих страданий по весу :unsure: Единственный повод беспокоиться всерьез, ИМХО ,если в первые 3 месяца ребенок набирает меньше 500 гр./месяц.

 

ну и некие усредненные нормы - в полгода удвоен вес от рождения, к году утроен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, переживаю, что за неделю он почти полкило скинул. Но мы отравились сильно и кроме сиси (и-то без особого аппетита) ничего не ели. Сейчас еще и зубы пошли волной. Первые дни, после отравления испугалась обезвоживания.... считала пописы и т.д. Сейчас вроде с этим все в порядке, на тот момент было маловато (рвота была сильная, потом и понос начался). Мое мамское сердце вообще разрывалось на части, смотря как мое дитя мучается....хочет вроде кушать, а все обратно выходит.

Только начинаем немного в себя приходить и в режим вливаться после болелок. Сама понимаю, что вес у моего малыша, так-то, не маленький и наш педиатр давно нам на диету намекала... Вот и похудели.

Мой старший, к слову, в год был 74 см и 9400 примерно.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, не волнуйся-малыш все равно доберет все, что потерял. И, конечно, начнет усиленно бегать-тоже похудеет. Мы тоже за месяц почти 1,5 кг скинули-сейчас всего 11 кг весит. Будет Ян здоровый, большой и красивый!!! :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, не волнуйся-малыш все равно доберет все, что потерял. И, конечно, начнет усиленно бегать-тоже похудеет. Мы тоже за месяц почти 1,5 кг скинули-сейчас всего 11 кг весит. Будет Ян здоровый, большой и красивый!!! :Laie_7:

 

Спасибо, Юль! Успокоили меня))) А-то я привыкла к хорошим прибавкам.... пора уже и худеть нам)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я, наоборот, боялась, что он будет много весить-моя спина плачет уже. :rolleyes: Но он сейчас как раз до хорошего среднего уровня скинул. (хотя спине, легче, конечно, не стало). В субботу были в Эстонии-категорически отказался от магазинной тележки в качестве транспорта, предпочел мамины ручки. Так и протаскали его на руках по всем магазинам. Вот вредина. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала что мы после года начнём скидывать, но нет, как набирали, так и продолжаем (чуть меньше конечно чем до года, но всё же). Хотя вроде и носимся, как электровеники по квартире :) Наш вес сейчас около 14 кг :blink: , ну и рост правда 86-88см...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...