Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Воооот, что и требовалось доказать. Спасибо, Ань :)

Да не за что :) Думаю, Америку не открыла :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саш, я в фотках полный профан, как-то не задумывалась никогда по поводу зеркалки, а твой пост почитала, ссылки глянула и всё, теперь держите меня, хочу такой же фотик. Эх, девчонки, никакого с вами покоя. Пойду мужу капать на мозги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Ну да, что-то немного отзывов :unsure: Вроде и зеркалки есть у народа...

Я все никак не могу написать, отвлекают понимаешь :)

У нас Canon 450D. Брали боди, то есть без объектива, купили сразу портретник (50), но потом все же кита (18-55) б/у прикупили, потому как на нормальный широкоугольник денег пока нет, а хочется иногда и с таким фокусным расстоянием поснимать. Качество конечно так себе (у кита), но для начала нормально! Фотиком и полтинником довольны вообще! Еще сразу фильтр взяли, маленький чехол чисто для камеры и большой рюкзак для всего, чего пока у нас нет :) Первой на очереди вспышка стоит, но муж уже и на счет фона задумался, и света.. Ну и телевик тоже мечтает, хотя по мне он не так и нужен. Вообще надо заметить изначально я увлекалась фотографией а муж как-то ей не интересовался совсем! Приобщила на свою голову :) Теперь он больше меня этим занимается, так как мне некогда особо :(

А вообще фотография это действительно очень увлекательно, стоит попробовать нормально- не оторвешься! Ну конечно когда еще все есть для этого, то вообще хорошо. Так что покупайте зеркалки и вперед! Всем творческих успехов ну и прсто хороших снимков :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хоть убей, но мне кажется, что зеркалка без вспышки в помещении полная фигня :girl_smile:

у нас nikon d5000, вспышка sd-600, объектив хотели брать Nikkor AF-S 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF VR Zoom

но не было его в наличие в магазине и взяли тупо кит, фильтр ультрафиалетовый.

Видео есть в фотике(full HD video), live view, поворотный экран)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

девочки, хоть убей, но мне кажется, что зеркалка без вспышки в помещении полная фигня :girl_smile:

Лер, ты имеешь ввиду без внешней вспышки? Ну понятно с ней лучше, но все же и без нее всяк получше на зеркалке фотки выходят чем на мыльнице ;)

Ну вот например со встроенной вспышкой

2ea18d9f21d1.jpg

А это вообще без вспышки

a420c44ae9e6.jpg

На второй фотке глубина резкости конечно стремится к нулю :) Но мне такой эффект иногда даже нравится.. :rolleyes:

А вообще, если что, снимает не фотоаппарат, снимает фотограф ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Лер, жду в ближайшее время такого фотика в подарок как у вас, долго решали и остановились именно на нем, про объективы ничего не понимаю, скорее всего возьмем с китовым, ну и все остальное для меня пока темный лес., попробую, может справлюсь с мудрой техникой. А вот видео HD это относительный конечно плюс, ведь, что б его воспроизвесть нужен телек HD :), но наличие его тоже, несомненно, приятно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не имею ввиду все случаи, если у вас солнечно в доме, то никаких проблем, в основном в квартирах очень страдает освещение.

да и фотографом я не рискну себя назвать....так ...любитель :girl_smile:

У меня есть неплохая фотка Эльфа на тупую мыльницу, просто свет хорошо упал и усё..а большинство фоток отстой(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я Лер, жду в ближайшее время такого фотика в подарок как у вас, долго решали и остановились именно на нем, про объективы ничего не понимаю, скорее всего возьмем с китовым, ну и все остальное для меня пока темный лес., попробую, может справлюсь с мудрой техникой. А вот видео HD это относительный конечно плюс, ведь, что б его воспроизвесть нужен телек HD :), но наличие его тоже, несомненно, приятно.

=) не пожалеешь :girl_wink:

и вспышку возьмите, если есть возможность)

А объектив..ну пока и китового хватит, да и мне б его хватило, мужу надо другой. В марте поедем в москву опять, за объективовм уже новым :lol:

А вот видео HD это относительный конечно плюс, ведь, что б его воспроизвесть нужен телек HD

телек-то воспроизведет любой, да и ноутбук у меня все прекррасно показывает..больше смахивает на развод маркетологов

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля!

когда речь шла о внешней вспышке - имелось ввиду фотографировать объекты дальше трех метров

встроенная вспышка превосходно справляется когда фоткаешь в упор, как ты и показываешь на своих фото

чем дальше находится объект, тем более он темный для матрицы,и тем больше шумов появляется на фото. для этого существует внешняя вспышка...

среди обычных мыльниц только недавно начли появлятся некоторые фотоаппараты недалеких марок , где можно ставить внешнюю вспышку

поэтому это один из факторов покупки зеркалки.

 

покупая зеркалку без вспышки получаем следующее:

1 - в идеальных условиях на любой фотик получаются отличные фотки (в том числе и мыльницы)

2 - воспроизведение идеальных условий дома дает только внешняя всыпышка, или студийное оборудование (или солнце в окне - что уже является идеальными условиями - почти как на улице)

3 - снимая фотки "в упор" получаем на примере твоих фото

в первой - отражение вспышки во лбу

во второй без вспышки вообще - отсуствие фокуса на ребенке (хотя внешнюю вспышку можно направить к примеру на потолок и поставить рассеиватель и попытаться создать идеальные условия - итог - получим то же фото, но отлично сфокусированое на ребенке и красиво размытое сзади)

 

конечно же зеркалка фоткает лучше любой мыльницы - это неоспоримо

другой вопрос, что в руках разных людей и мыльница и зеркалка сфоткают одинаково )))

(денис)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Canon 450D. Брали боди, то есть без объектива, купили сразу портретник (50), но потом все же кита (18-55) б/у прикупили, потому как на нормальный широкоугольник денег пока нет, а хочется иногда и с таким фокусным расстоянием поснимать. Качество конечно так себе (у кита), но для начала нормально! Фотиком и полтинником довольны вообще! Еще сразу фильтр взяли, маленький чехол чисто для камеры и большой рюкзак для всего, чего пока у нас нет :) Первой на очереди вспышка стоит, но муж уже и на счет фона задумался, и света.. Ну и телевик тоже мечтает, хотя по мне он не так и нужен

 

сижу смеюсь, еще месяц назад для меня твой пост был бы набором слов....увлеклась блин...теперь еще фотошоп вторую неделю разгребаю,хватаюсь за голову, так интересно и все так непонятно по- началу и времени нет, отвлекают меня..

девочки, хоть убей, но мне кажется, что зеркалка без вспышки в помещении полная фигня :girl_smile:

у нас nikon d5000, вспышка sd-600, объектив хотели брать Nikkor AF-S 24-120mm f/3.5-5.6G ED-IF VR Zoom

но не было его в наличие в магазине и взяли тупо кит, фильтр ультрафиалетовый.

Видео есть в фотике(full HD video), live view, поворотный экран)

Лер, ну так твой вариант дороже.В нашем варианте видео того же нет(хоть я и не расстраиваюсь). Насчет всего-согласна полностью. Вспышка дома нужна, ну мы и писали об этом выше...одно за другим тянется, стоит только начать. а вот в кривых руках и зеркалка будет цифровиком, есть у меня такие знакомые...

 

Юль,принцесс, я кстати все больше убеждаюсь что выбор на Nikon остановили верный. чем больше читаю про него...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лер, ну так твой вариант дороже.В нашем варианте видео того же нет(хоть я и не расстраиваюсь). Насчет всего-согласна полностью. Вспышка дома нужна, ну мы и писали об этом выше...одно за другим тянется, стоит только начать. а вот в кривых руках и зеркалка будет цифровиком, есть у меня такие знакомые...

и верно что не расстраиваешься) потом будет повод купить клевую камеру :girl_wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля!

когда речь шла о внешней вспышке - имелось ввиду фотографировать объекты дальше трех метров

встроенная вспышка превосходно справляется когда фоткаешь в упор, как ты и показываешь на своих фото

чем дальше находится объект, тем более он темный для матрицы,и тем больше шумов появляется на фото. для этого существует внешняя вспышка...

Во-первых, в квартире с сильно далекого расстояния снимать вряд ли удастся при всем желании (ну хотя конечно у кого какие квартиры ;)) Во-вторых, с пяти метров я тоже пробовала снимать (с другого конца комнаты :)) , вполне освещенный объект получается, ни каких шумов нет (солнца не было, глухой вечер) . В-третьих, многое еще зависит от светосилы объектива, установленной чувствительности и т.д. Ну да ладно..

 

(или солнце в окне - что уже является идеальными условиями - почти как на улице)

Улыбнуло :)

 

конечно же зеркалка фоткает лучше любой мыльницы - это неоспоримо

Лерочка, ну так так же неоспоримо и то что внешняя вспышка даст лучший результат чем встроенная, это ж очевидно.

Но все же я не считаю что «зеркалка без вспышки в помещении полная фигня», особенно если в настройках поковыряться, можно очень неплохой результат получить (не имею в виду свои фото, мне настраиваться было некогда, иной раз и сфокусироваться-то не успеешь уже объект съемки куда-то переместился, при чем в основном ближе к фокальной плоскости :lol:)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...