Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Альф, классные фотки, наверно и мыльницой нужно уметь снимать :girl_sigh:

мыльница мыльнице рознь.

"не все йогурты одинаково полезны"

Хочется только предостеречь от покупки бу зеркалки. Все дело в том, что у нее определенный ресурс и если вы не знаете продавца, то лучше не брать.

Вообще мне кажется, что камеру лучше всего покупать в зимний сезон-так как это сезон падения спроса и многие модели продаются со скидками.

 

Выбрав интересующую модель Вы сможете приобрсти ее в Комселе. Просто надо позвонить и сделать заказ. У меня так получилось намного дешевле, чем в Компьютерном Мире.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

послушать, так каждый как минимум в глянцевом журнале работать будет фотографом.

Выложите свои снимки-оценим их художественную ценность.

Альф, я спрашиваю про планы на будущее потому, как если человеку интересна фотография, то с покупкой зеркальной камеры он будет иметь возможность докупать в дальнейшем оптику, а это важный аспект при выборе камеры.

А вообще, как известно, фотографирует не только камера, но и фотограф, в умелых руках и с цифромыльницей можно делать удачные кадры (что вы нам и показали), а можно и с зеркальным фотоаппаратом на автомате снимать посредственно ;) ...

 

Анют, да у нас-то своих 10-12, но папа хочет сколько-то подкинуть, а вот сколько?

Полин, тут сами решайте. Я бы выбирая между дорогой цифромыльницей и зеркальной камерой начального уровня выбрала второе :) Да и стоят они почти на одном уровне. А при покупке б/у вещей обращать внимание нужно на пробег кадров (много ли снимков отснято), состояние камеры, потестить её обязательно, лучше на гарантии ещё брать, конечно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я спрашиваю про планы на будущее потому, как если человеку интересна фотография, то с покупкой зеркальной камеры он будет иметь возможность докупать в дальнейшем оптику, а это важный аспект при выборе камеры.

я ничего не отрицаю.

Просто в свое время с Зенитом изучал особенности фотосъемки в различных условиях. Читал книги...Снимки были хорошие, хвалили даже профессиональные фотографы.

Но всегда было немного обидно, когда сравнивал свои же фотографии сделанные мыльницей и Зенитом, что разница была не такая уж и большая, но Зенит всегда занимал много места. На прогулку его не возьмешь. Хотелось всегда иметь такую камеру, которую запросто можно положить в карман и забыть.

Кстати есть множество ресурсов где можно сравнивать камеры

 

в большинстве случаях разница если и есть, то она видна если только специально вглядываться. А если не знать, то и не заметишь.

 

http://imaging-resource.com/IMCOMP/COMPS01.HTM

http://www.dpreview.com/reviews/default.asp?view=alp...

http://www.dcviews.com/cameras.htm

http://www.dcresource.com

http://www.dkamera.de/testbericht/sony-cyber-shot-ds...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом вопросе, на мой взгляд, каждый человек, принимая решение о покупке фотоаппарата, делает выбор оптимальный для себя :) Мне вот компактность камеры не важна, я, часто даже гуляя одна с ребенком, беру с собой зеркальный фотоаппарат и пару объективов, мне это не в тягость, а наоборот :) Да и зеркалка лично мне даёт возможность творчества, но это я про себя пишу ;) Кому нужна легкая и компактная камера, удобнее будет, конечно же качественный цифровой фотоаппарат, да и не все же хотят осваивать ручные настройки и погружаться в прочие тонкости съемки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Зенит всегда занимал много места. На прогулку его не возьмешь.

Ну не знаю, я несколько лет снимала зенитом, частенько носила его в дамской сумочке (ну кто видел мои сумочки поймет :lol: ) Так что мыслей о компактный мыльницах у меня не возникало никогда. Но я человек творческий, мне простор нужен, а если просто запечатлеть момент может и удобно качественную мыльницу в нагрудном кармане носить ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да и не все же хотят осваивать ручные настройки и погружаться в прочие тонкости съемки.

автомат часто ошибается, но и люди ошибаются.

Думаю, что здесь нет прямой связи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю, я несколько лет снимала зенитом, частенько носила его в дамской сумочке (ну кто видел мои сумочки поймет :lol: )

Я как то составил список того, что у меня лежит в сумке:

ноутбук, несколько дисков, блокнот, спортивная форма, кросовки, термос, запас еды на половину суток, одеколон, бритва...

Для зеркалки там ну никак места нет.

 

Кроме того, если куда то ехать то это лишняя ноша в сумке...А если целый день ходить по Москве...

а бывает, что просто хочется снять момент

post-1047-12795508669044_thumb.jpg

post-1047-12795510051372.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олеся

Вот Canon "EOS 1000D Kit" всего за 16700р и во Пскове.

Муж часто там заказывает всякие компьютерные детали, можно сделать заказ по телефону и через 2-3 дня забрать заказ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бы я сейчас покупала фотик, то купила бы как Оля-Божья коровка. Боди отдельно и к нему объектив.

если денег на полтиник нет, то 35 мм, на мой взгляд универсальный и куда лучше кита. а потом уже будет понятно в какую сторону плясать.

прибамбасы для Кэнона дешевле..

печально было узнать о разнице в цене и того же объектива на мой никон и кэнон..

насчет зума...раньше очень хотелось..теперь нет. потому что на светосильный денег нет, а просто зум..да ну его..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно поискать по инет магазинам Питера, цены очень отличаются везде. не пожалеть времени, но порыскать

еще есть магазин Яркий мир, питерский (может кто уже упоминал)..на кое что цены гораздо ниже

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Компьютерном мире был Боди и кит-овый кенон 450D, разница в цене смешная, поэтому я бы взяла все-таки кита. И всегда можно перед покупкой с продавцами поболтать. В том же КМ мне продавец сам рассказал, что оптика для кенона дешевле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

В Компьютерном мире был Боди и кит-овый кенон 450D, разница в цене смешная, поэтому я бы взяла все-таки кита.

Смешная это сколько? :)

Просто мне попадались обычно с разницей в 3-4 т. (в одном магазине) и я считаю лучше тогда боди и полтинник за 4,5.

Ну а если денег впритык а разница скажем тыща-полторы, то действительно можно взять и кита..

Главное другим объективом не пробовать ;) Я сначала после компакта от зеркалки и с китом в восторге была. Не понимала что его так хают. А теперь вот сама и в руки не беру..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...