Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Опять вопросы....Обьективов полтинников миллион.Разница-в цене.Как несведущему человеку разобраться,какой нужнее.Есть простой-за 4т.р.Не получится так,что поняв всю его прелесть,побегу за тем,который 15 т.р.,а этот будет лежать?Вообще,на пальцах обьясните,в чём принципиальная разница?

Чешу репу-или брать подешевле и вспышку,или сразу дорогой.Помогите........!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Божья коровка

Опять вопросы....Обьективов полтинников миллион.Разница-в цене.Как несведущему человеку разобраться,какой нужнее.Есть простой-за 4т.р.Не получится так,что поняв всю его прелесть,побегу за тем,который 15 т.р.,а этот будет лежать?Вообще,на пальцах обьясните,в чём принципиальная разница?

Чешу репу-или брать подешевле и вспышку,или сразу дорогой.Помогите........!!!!!!

Их не миллион, у Кэнона например на сколько я знаю только три- с диафрагмой 1,8, 1,4 и 1,2. Первый самый дешевый, последний самый дорогой. Основная разница в светосиле.

Если денег много, наверно можно и подороже взять, но я если честно смысла особого не вижу.. Тем более у вас ведь наверно не самая профессиональная камера с большушей матрицей? Просто чем больше матрица тем больше надо света..

Вспышка внешняя тоже вещь нужная, так что если такой выбор- мне кажется лучше объектив подешевле. Он все равно по мнению многих лучше любого более дорогого зума (ну не беря совсем профессиональные уже)

В общем написала что я думаю, может кто-то другое посоветует..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неправильно написала.))) Обьективов миллион.Полтинников ...ещё 2,5 есть и 2,8.Так вот и решаю,вернее не я решаю,муж с подарком пристаёт-что лучше..?)))

Пока ответить не готова.Всё на заказ,хотя я бы лично в магазине лучше пару снимков сделала и решила...

Вспышка по любому в планах,а вот с обьективом засада.Чего надо -не понимаю пока,знаю одно-то,что было в комплекте-уже не совсем устраивает.((((Хочется большего ...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Полтинников ...ещё 2,5 есть и 2,8.

Не встречала :unsure: У Кэнона по крайней мере. А у вас что за камера-то? Интересно все таки :) Может где-то писали я пропустила..

 

Чего надо -не понимаю пока,знаю одно-то,что было в комплекте-уже не совсем устраивает.((((Хочется большего ...

БОльшего я полагаю будет хотеться всегда.. Нет предела совершенству :lol:

А вот то что не понимаете чего вам надо, это не очень хорошо имхо.. Надо наверно сначала как-то понять :) Ну может попросить у кого-то попробовать на время, почитать что-то об объективах, отзывы..

 

Я например точно знала чего хочу, и фотик сказала брать без кита, сразу полтинник купили. Но мужу не понравился, и он все таки нашел и купил этого кита отдельно, б/ушного за копейки и снимает теперь на него :blink: Мне приходится постоянно переставлять..

Хотя иногда честно признаюсь и я на кита снимаю, все таки полтинник на кропе это почти телевик :) Бывает не хватает широкого угла.. Было б денег побольше я не отказалась бы и от хорошего зума :rolleyes:

Но для творческих целей думаю мне полтинника хватит, не хватает только времени..

 

А вы снимать что большей частью планируете? Вы уверены что вам вообще фикс подойдет? Все таки многие считают что такие объективы для узких целей существуют..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то что не понимаете чего вам надо, это не очень хорошо имхо.. Надо наверно сначала как-то понять :) Ну может попросить у кого-то попробовать на время, почитать что-то об объективах, отзывы..

 

Отзывы листаю ежедневно.15 против 13 ))))13-те,что подороже.Поэтому не факт,что дешевле лучше.Факт-что бюджетнее.

Попробовать .. не знаю.Были бы в магазине-при покупке сделала бы несколько снимков.Но... всё на заказ.Поэтому-заказывай и бери что надо.

Брали с китовым,других и не было,да и примериться.....Теперь уже...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и моя мыльница накрылась медным тазом. Я стою перед выбором: недорогая зеркалка или мыльница получше. Всю темку прочитала раза 3, половины из диалога честно не поняла :lol:

С уважением отношусь ко мнению всех наших фотографов, но все же склоняюсь к зеркалке. Наверное, после прочтения этой статьи

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Олесь, будешь брать зеркалку-бери с мотором ;) Проще и дешевле потом докупать оптику будет)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

С уважением отношусь ко мнению всех наших фотографов, но все же склоняюсь к зеркалке. Наверное, после прочтения этой статьи

Ну да, хорошо написано :)

Мне вот такая еще статья попалась, может пригодится, понравилось про важность определения с фирмой-производителем :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мотор ("отвертка") осуществляет автофокусировку объективов без встроенного мотора, которые намного дешевле, чем объективы с ним.

Пример для Никона: с мотором: D90.

Без мотора: D60, D3000, D5000.

И, наверное, я бы не стала брать тушку+кит, а взяла бы просто тушку+докупила светосильный штатник :) (например, 35-ку или полтинники: 1,8 , 1,4)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще вопрос. Цены на фотики сильно отличаются у нас, и в Питере, например?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...