Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Лера, мне нра :) Хотя вообще хочу хорошую видеокамеру, пишущую на жесткий диск, но и от доп.функции в зеркалке не отказалась бы, чтобы под рукой было, когда надо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лер, да, видео качества хорошего

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Лер, спасибо за ссылку, очень повеселил один комментарий:

 

Ну всё хорошо только ещё осталось в него воткнуть MP3/MPEG4 плеер и все блондинки будут довольны!!! Ах да ещё выпустить в розовом корпусе!

:rofl:

Только сразу скажу, что чувства автора хоть и понимаю отчасти, но не разделяю!

И со Светой не совсем согласна

 

думаю не открою Америку если скажу, что не вижу смысла брать зеркалку и снимать на автомате китовым стеклом))) лучше хорошую мыльницу взять, зеркало требует чтобы его изучали, ковыряли, разбирались, покупали дополнительные стекла, вспышки и т.д. и т.п. вот я о чем)

Свет, это раньше, во времена пленки, зеркало именно ТРЕБОВАЛО чтобы его изучали, иначе просто было не сделать нормального снимка. Но когда появились цифрозеркалки с возможностью снимать на автомате, работа с зеркалом перестала быть прерогативой профессионалов и фотолюбителей, единственной преградой между зеркалкой и, как ты говоришь, "обывателем", была цена. Когда и это препятствие исчезло благодаря выпуску новых более простых и более дешевых камер, появилось новое понятие- любительская зеркалка- доступный широким массам фотоаппарат позволяющий делать весьма качественные снимки не имея глубоких познаний.

 

Поэтому я считаю что даже человеку далекому от искусства фотографии есть смысл взять именно такую зеркалку, а не мыльницу, если конечно позволяют средства. Если очень позволяют можно и с видео, если очень-очень, то и объектив можно получше купить, и вспышку внешнюю, благо все это так же может работать на автомате. Почему нет?

 

В профессиональных камерах видео нет и я уверена что не будет никогда, потому что оно там никому не надо. У меня хоть и фотоаппарат любительского класса, но я его брала в первую очередь именно для творческих целей, поэтому на видео тоже заморачиваться не стала, ну писала уже об этом..

 

Тем же кто выбирает камеру «чтобы утренники снимать» рекомендую исходить исключительно из своих финансовых возможностей. Ну грубо говоря тратить последние деньги на зеркалку, чтобы снимать на автомате действительно смысла нет, но если в средствах не стеснены- берите, не пожалеете! :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лер, спасибо за ссылку, очень повеселил один комментарий:

на здоровье. Смех продливает жизню, говорят

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...раньше, во времена пленки, зеркало именно ТРЕБОВАЛО чтобы его изучали, иначе просто было не сделать нормального снимка. Но когда появились цифрозеркалки с возможностью снимать на автомате, работа с зеркалом перестала быть прерогативой профессионалов и фотолюбителей, единственной преградой между зеркалкой и, как ты говоришь, "обывателем", была цена. Когда и это препятствие исчезло благодаря выпуску новых более простых и более дешевых камер, появилось новое понятие- любительская зеркалка- доступный широким массам фотоаппарат позволяющий делать весьма качественные снимки не имея глубоких познаний.

 

Поэтому я считаю что даже человеку далекому от искусства фотографии есть смысл взять именно такую зеркалку, а не мыльницу, если конечно позволяют средства. Если очень позволяют можно и с видео, если очень-очень, то и объектив можно получше купить, и вспышку внешнюю, благо все это так же может работать на автомате. Почему нет?

 

...

 

Тем же кто выбирает камеру «чтобы утренники снимать» рекомендую исходить исключительно из своих финансовых возможностей. Ну грубо говоря тратить последние деньги на зеркалку, чтобы снимать на автомате действительно смысла нет, но если в средствах не стеснены- берите, не пожалеете! :)

 

Оля, здорово написала. Разделяю твоё мнение на 100%! Только у меня не получилось так четко и лаконично это изложить ))

Я профессионально фотографией не планирую заниматься. Зеркалку брала только для того, чтобы делать хорошие фотки любимых и друзей, чтобы осталась память. И очень довольна, что купила. Фотки намного лучше, качественнее и ярче :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И со Светой не совсем согласна

 

думаю не открою Америку если скажу, что не вижу смысла брать зеркалку и снимать на автомате китовым стеклом))) лучше хорошую мыльницу взять, зеркало требует чтобы его изучали, ковыряли, разбирались, покупали дополнительные стекла, вспышки и т.д. и т.п. вот я о чем)

Свет, это раньше, во времена пленки, зеркало именно ТРЕБОВАЛО чтобы его изучали, иначе просто было не сделать нормального снимка. Но когда появились цифрозеркалки с возможностью снимать на автомате, работа с зеркалом перестала быть прерогативой профессионалов и фотолюбителей, единственной преградой между зеркалкой и, как ты говоришь, "обывателем", была цена. Когда и это препятствие исчезло благодаря выпуску новых более простых и более дешевых камер, появилось новое понятие- любительская зеркалка- доступный широким массам фотоаппарат позволяющий делать весьма качественные снимки не имея глубоких познаний.

 

Поэтому я считаю что даже человеку далекому от искусства фотографии есть смысл взять именно такую зеркалку, а не мыльницу, если конечно позволяют средства. Если очень позволяют можно и с видео, если очень-очень, то и объектив можно получше купить, и вспышку внешнюю, благо все это так же может работать на автомате. Почему нет?

 

В профессиональных камерах видео нет и я уверена что не будет никогда, потому что оно там никому не надо. У меня хоть и фотоаппарат любительского класса, но я его брала в первую очередь именно для творческих целей, поэтому на видео тоже заморачиваться не стала, ну писала уже об этом..

 

Тем же кто выбирает камеру «чтобы утренники снимать» рекомендую исходить исключительно из своих финансовых возможностей. Ну грубо говоря тратить последние деньги на зеркалку, чтобы снимать на автомате действительно смысла нет, но если в средствах не стеснены- берите, не пожалеете! :)

Оленька, жму лапу друх и поддерживаю), я не много не об этом)

зеркалка может дать намного больше если его ковырять, нежеле просто щелкать на автомате) вот я к чему)))) надеюсь опять меня поймете правильно!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свет, вот потому мы все просто фоткаем для души, а любоваться красотой заходим в твою темку ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оля, здорово написала. Разделяю твоё мнение на 100%! Только у меня не получилось так четко и лаконично это изложить ))

Спасибо, рада что понравилось :blush: Просто темя для меня близкая..

 

Зеркалку брала только для того, чтобы делать хорошие фотки любимых и друзей, чтобы осталась память. И очень довольна, что купила. Фотки намного лучше, качественнее и ярче :)

Да, Ань, я еще по фотографиям твоих блюд сразу поняла что камера хорошая, так все аппетитно выглядит ;) Хотя не сомневаюсь что и в жизни так же :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Оленька, жму лапу друх и поддерживаю), я не много не об этом)

зеркалка может дать намного больше если его ковырять, нежеле просто щелкать на автомате) вот я к чему)))) надеюсь опять меня поймете правильно!

Спасибо! Уверена что все все понимают :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Ань, я еще по фотографиям твоих блюд сразу поняла что камера хорошая, так все аппетитно выглядит ;) Хотя не сомневаюсь что и в жизни так же :)

Оля, ты чудо))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумались насчет фотоаппарата.... хочу заняться фотографией.... хотя бы для начала для себя.... очень интересно........

но вот не понимаю, как выбирать из чего исходить? может марки какие посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумались насчет фотоаппарата.... хочу заняться фотографией.... хотя бы для начала для себя.... очень интересно........

но вот не понимаю, как выбирать из чего исходить? может марки какие посоветуете?

Я думаю, что после родов в первое время не до фотографии будет))

А про марки, я писала выше: самые популярные - Nikon, Canon или Sony :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...