Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

да ладна, харе оправдывать свой выбор

мы купили с видео и ниразу не пожалели, а в отзывах и про твой и про мой фотик можно прочитать что полное г..о, а можно что лучше и быть не может

Я свой выбор сделала осознанно, так что оправдывать его теперь смысла не вижу, а на съэкономленные деньги купила еще один объектив, и тоже об этом не жалею. А для видео всегда хотела отдельно камеру, теперь она у меня есть, не совсем то что изначально планировалось, но для начала пойдет.

 

А про отзывы- я имела ввиду именно о видео. Фотики хорошие все думаю за такую цену. Твой и мой тут не при чем, я вообще изначально на Canon была нацелена, поэтому у меня был выбор 450D (без видео) или 500D (с видео). Разница в цене была вроде 4-5 тыщь где-то (Ирин, ответ на твой вопрос), то есть примерно стоимость моего полтинника.

Если бы оба фотоаппарата стоили одинаково, то вероятно конечно я бы взяла второй. Ну или если бы денег было море. Хотя если бы море, тогда опять же скорее камеру нормальную взяла. Как ни крути я считаю, что лучше когда мухи отдельно котлеты отдельно :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот уже почти убедили не тратить деньги на зеркалку ,а купить приличную мыльницу, а тут вот Долли пришла, недовольная такой :girl_sad:

 

гы-гыы:) я не то, чтобы недовольна, но мне его мало. Портреты получаются не всегда, такие, как я хочу, пейзажи тем более. Про ночные я вообще молчу, но тут, может, конечно, щтатив нужен, а у меня его нет.

А, ну это меня мало интересует, к счастью :)

В смысле портреты и т.п. :) *успокоилась немного*

Для этого у меня есть братишка-фотограф, который нас с Диманом периодически фотографирует :rolleyes:

 

ЗЫ Разницу в цене 4-5 000 я бы не назвала небольшой, конечно. По-моему. вполне приличная :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая ценовая разница между зеркалкой с видео и без?

Ирин, где то 5 тыс разница.

Света, спасибо!

будем учиться, начало положено.

кстати, когда то давно была у нас коника минолта. классный цифровик (давным давно стоил 15), пришлось отдать родителям. но мне он очень нравился и фотки получались приличные.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rubashkaя о том, что не вижу смысла платить уйму денег за дорогущую зеркалку и не уметь ей пользоваться (извиняюсь за категоричность) ну или хотя бы не пытаться в ней разобраться,хотя если есть лишние деньги ни кто отговаривать не станет), и опять же повторюсь- сейчас очень много упрощенных зеркалок практически всех известных фирм как раз расчитаных на тех людей которые имеют деньги и хотят купить зеркалку, но не хотят особо вникать в ее тонкости, но опять же бывают очень хорошие мыльницы при грамотном использовании дающие ни чуть не хуже результата зеркала )

А Истина "где-то рядом")))

ну и повотрю Олины слова- фотографирует не фотик, а руки, и далеко не обезьяны )))

боюсь одних рук тут мало, это как уметь рисовать, вышивать...либо есть либо нет

вроде бы и я об этом же :unsure:

хотя имея хорошую камеру можно неплохие кадры иметь, но это также как иметь кисточку и ей рисовать )))) а остальное дело таланта вкуса и момента ну или еще чего)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я котлеты с мухами люблю)))))))))))))))Сложно представить,идя на детский утренник-беру с собой-фотик,видеокамеру,переодёвку для ребенка ну и т.п.....

Есть отдельно видеокамера,но после того,как стала пользоваться новой мыльницей-ни разу её не достала.Побоявшись,что и здесь будет та же песня,взяли два в одном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю покупка хорошего фотика может стать стимулом к его освоению :connie_wackygirl: Все равно надо с чего то начинать!

кому да, а кому то нет ) знаю многих которые потом просто покупали опять хорошую мыльницу и ей пользовались, а зеркалку доставали по праздникам для как будто бы качественых снимков ;)

я не кого не отговариваю ни от чего просто прощу взвести все плюсы и минусы перед покупкой,оценить свои желания, деньги то не малые и жалко если не оправдаются (

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну тогда я котлеты с мухами люблю)))))))))))))))Сложно представить,идя на детский утренник-беру с собой-фотик,видеокамеру,переодёвку для ребенка ну и т.п.....

Есть отдельно видеокамера,но после того,как стала пользоваться новой мыльницей-ни разу её не достала.Побоявшись,что и здесь будет та же песня,взяли два в одном.

 

Понимаю на все 100%, буду делать выбор на все в одном флаконе. Т.к. с рюкзаком видео и фотоаппаратуры на утренник не побежишьgirl_smile.gif.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..наверно мы пока не можем оценить ситуацию с этой стороны... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да..наверно мы пока не можем оценить ситуацию с этой стороны... :connie_girl_cleanglasses:

 

У вас все еще впереди :girl_wink:.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как темка-то разрослась! У меня даже муж в моё отсутствие проникся и читал))

 

Для тех, кто выбирает между качественным цифровиком (мыльницей) и зеркалкой, я как обладатель того и того, скажу, что зеркалка несомненно рулит. Снимки даже в руках такого дилетанта, как я, намного ярче, четче и качественнее, и при съёмке обычным китовым объективом и на автомате. Даже не сравнимо с мыльницей. Ни разу не пожалела, что купили зеркалку, хотя для нас её стоимость была ощутимой. Вещь здоровская, тем более, что её можно улучшать и развивать в будущем.

Так что я руками и ногами за зеркало :) Желаю всем хороших снимков! Не забывайте ими радовать нас в фоторазделе ;)

 

П.С. Девчонки, у кого есть функция видео-скиньте глянуть ролик, чтоб хоть иметь представление, что такое видео с зеркала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как темка-то разрослась! У меня даже муж в моё отсутствие проникся и читал))

 

Для тех, кто выбирает между качественным цифровиком (мыльницей) и зеркалкой, я как обладатель того и того, скажу, что зеркалка несомненно рулит. Снимки даже в руках такого дилетанта, как я, намного ярче, четче и качественнее, и при съёмке обычным китовым объективом и на автомате. Даже не сравнимо с мыльницей. Ни разу не пожалела, что купили зеркалку, хотя для нас её стоимость была ощутимой. Вещь здоровская, тем более, что её можно улучшать и развивать в будущем.

Так что я руками и ногами за зеркало :) Желаю всем хороших снимков! Не забывайте ими радовать нас в фоторазделе ;)

 

П.С. Девчонки, у кого есть функция видео-скиньте глянуть ролик, чтоб хоть иметь представление, что такое видео с зеркала.

Аня, вниз листай. там увидишь

ии можно непосредственно ролики скачать

http://fototips.ru/digest/obzor-nikon-d5000/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...