Перейти к публикации

Фотоаппарат


LARA

Рекомендованные сообщения

Хорошая мыльница тыс. 8 стоит, зеркалка в 3 раза дороже, вот я и размышляю, есть ли смысл переплачивать.

 

Хорошая мыльница стоит 15, хорошая зеркалка - 100. Если ты задаешь вопрос, есть ли смысл переплачивать, то на мой взгляд для вас - нет. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая мыльница тыс. 8 стоит, зеркалка в 3 раза дороже, вот я и размышляю, есть ли смысл переплачивать.

 

Хорошая мыльница стоит 15, хорошая зеркалка - 100. Если ты задаешь вопрос, есть ли смысл переплачивать, то на мой взгляд для вас - нет. :rolleyes:

Нет предела совершенству :lol:

Про такие цифры я не думаю даже :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите кась тут, плиз, мыльницу за 15, которой мона нафоткать фоты не хуже зеркалки, я тоже посмотрю, может нафиг мне зеркалка... Я тоже не хочу инструкцию размером с "Войну и мир" учить, что бы дочку на горшке фоткать, а студия мне и даром не нужна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

да уж и правда..куда уж нам)))

Ага :) Я столько лет фотографией увлекаюсь и сначала зенитом стареньким как-то обходилась, потом Никон полупроф мне несколько лет за счастье был, а тут все сразу подавай :) Ну ладно, я не против, пусть покупает, может и правда профессионалом станет.. Глядишь и меня потом научит :lol:

 

А у меня муж хороший фотограф, я ему больше доверяю в своем положении :connie_wackygirl:

Это здорово, но мне еще очень понравились фотки где мы вместе с мужем. Хотя если на штатив фотик поставить и на автоспуск можно и вместе сняться :) В крайнем случае возьмите у кого-нить камеру на врем и запечатлите обязательно это чудесное состояние :rolleyes:

 

Хорошая мыльница тыс. 8 стоит, зеркалка в 3 раза дороже, вот я и размышляю, есть ли смысл переплачивать.

Может есть смысл взять что-то среднее? Какую-нибудь полупрофессиональную камеру с возможность ручных настроек. И качество будет в любом случае неплохое, полагаю и на автомате лучше чем совсем на простую мыльницу, и если заинтересует можно будет освоить основные настройки и потом уже зеркалку покупать и использовать ее по полной..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может есть смысл взять что-то среднее? Какую-нибудь полупрофессиональную камеру с возможность ручных настроек. И качество будет в любом случае неплохое, полагаю и на автомате лучше чем совсем на простую мыльницу, и если заинтересует можно будет освоить основные настройки и потом уже зеркалку покупать и использовать ее по полной..

Не думала о таком варианте даже :unsure:

Просто казалось, что или потратить небольшие деньги и успокоиться, или уже разориться на зеркалку.

Буду думать. А фотоаппарат я рассчитываю пользовать лет 5 (как и прошлый), т.ч. варианта "купить попозже зеркадку" не рассматриваю, не по карману будет в ближайшее будущее )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Буду думать. А фотоаппарат я рассчитываю пользовать лет 5 (как и прошлый), т.ч. варианта "купить попозже зеркадку" не рассматриваю, не по карману будет в ближайшее будущее )

Я своим полупрофом как раз пять лет и снимала, прежде чем зеркалкой обзавелась. А сейчас его поменяла на видеокамеру :Laie_78: Тоже пока простенькую, но еще и с ней не разобралась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А покажите кась тут, плиз, мыльницу за 15, которой мона нафоткать фоты не хуже зеркалки, я тоже посмотрю, может нафиг мне зеркалка... Я тоже не хочу инструкцию размером с "Войну и мир" учить, что бы дочку на горшке фоткать, а студия мне и даром не нужна.

 

Вот для примера Panasonic Lumix DMC-FZ38 Но если не хотите читать инструкцию и фотоаппарат нужен только "что бы дочку на горшке фоткать", то вашим запросам соответствует ЛЮБАЯ современная мыльница. Хоть за 3 т.р., хоть за 15 т.р. Если для вас нет разницы, то зачем переплачивать :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы лучше скажите, если не метить в профессионалы и обходиться минимумом (зеркалка+китовый объектив штатный), фотографировать на авто режиме и не особо заморачиваться, то при таком раскладе будет заметна разница между фотографиями зеркалкой и мыльницей?

Разница будет заметна.Моё мнение-это как в компе.Сначала тупо на кнопочки нажимаешь,а спустя время-уже без него родного,и жить никак.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 у меня есть фотик, думала чего получше купить. Я так понимаю, что если не покупать все остальные причендалы в виде вспышек и объективов, то качество фото будет аналогично мыльнице что ль? Ну пусть той которую Вы тут показали, а не за 3 тысячи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди, вы лучше скажите, если не метить в профессионалы и обходиться минимумом (зеркалка+китовый объектив штатный), фотографировать на авто режиме и не особо заморачиваться, то при таком раскладе будет заметна разница между фотографиями зеркалкой и мыльницей?

Разница будет заметна.Моё мнение-это как в компе.Сначала тупо на кнопочки нажимаешь,а спустя время-уже без него родного,и жить никак.

Сравнение меня не убедило :) Я комп использую только для инета в основном. Поэтому мой старичок меня более чем устраивает, пусть работает подольше :rolleyes:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 3 у меня есть фотик, думала чего получше купить. Я так понимаю, что если не покупать все остальные причендалы в виде вспышек и объективов, то качество фото будет аналогично мыльнице что ль? Ну пусть той которую Вы тут показали, а не за 3 тысячи.

 

Нет, качество будет хуже с китовым объективом. Тот объектив, что идет в комплекте с зеркалкой - не более чем заглушка на байонет. Весь смысл зеркалки - в объективах к ней, причем для разных задач разные объективы. Если так хочется зеркалку, то приготовьте сразу такую же сумму на стекла и вспышку :rolleyes:

 

Вот еще неплохой вариант в просьюмерском классе canon s5 is. И стоит сейчас, наверное, 8-10 т.р.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не поняла... Что даже хуже, чем в мыльнице что ли с китовым объективом? Просто я ну не фотограф, снимаю семейные фото, муж меня поймет не верно, ежели я 50 тысяч для начала попрошу на фотик, я думала ну хоть в 30 уложиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...