Перейти к публикации

По вашему кто она?

мамочка?

Russ

Рекомендованные сообщения

А я ее не осуждаю. А для детей какая бы она не была - их мама самая лучшая на свете.И ведь не пишут что она отказалась от своих детей-инвалидов. Это ее выбор. И хорошо что их государство заботится о своих гражданах, даже маленьких, и оказывает помощь материальную. Это просто здорово.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да пусть обогащается так как хочет, я сомневаюсь, что ее детям нечего есть и живут они в ужасных условиях, поэтому орать "бедные дети" зачем?

А ничего что трое детей уже инвалиды?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Russ,а может есть какая -нибудь доп.информация,а то я чё то не пойму что тут обсуждать?Жёлтую прессу?

 

 

А ничего что трое детей уже инвалиды?

 

Там же вроде не написаны причины их инвалидности,да вроде она и не отказывается от них,мало ли у кого дети инвалиды,что ж теперь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Там же вроде не написаны причины их инвалидности,да вроде она и не отказывается от них,мало ли у кого дети инвалиды,что ж теперь...

Это трое из ранее рожденных получили инвалидность, неизвестно что будет с последними восемью, 9 недель недоноса наверное неблагодарно скажутся на из здоровье, мое мнение что лечить ее надо, вот кончится ажиотаж и все, куда ей, мать одиночка с 14 детьми.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На днях представитель Американского общества репродуктивной медицины Шон Типтон (Sean Tipton) заявил о том, что врач Майкл Камрава (Michael Kamrava), проводивший искусственное оплодотворение Наде Сулеман (Nadya Suleman), ставшей в январе текущего года матерью знаменитой калифорнийской восьмерни, был исключен профессионального сообщества. Сразу нужно сказать, что такое решение общества не сможет помешать Камраве продолжать свою профессиональную деятельность, но при этом сможет довольно сильно «подмочить» репутацию медицинского специалиста.

 

Практически сразу поле того, как Надя Сулеман узнала об исключении репродуктолога из профессионального сообщества, она выступила с заявлением, в котором сожалела о случившемся и называла Камраву хорошим врачом. При этом калифорнийская знаменитость подчеркнула, что медик неоднократно предупреждал ее об опасностях, связанных с многоплодной беременностью.

 

Вместе с тем, по словам, Шона Типтона, Камрава неоднократно был замечен в нарушении нормативов организации. Что же касается конкретных примеров данных нарушений, то их привести Типтон отказался, подчеркнул при этом, что поводом для исключения врача из сообщества вовсе не явилась работа медика только лишь с каким-то одним его пациентом.

 

Стоит напомнить, что в свое время Надя Сулеман рассказывала в одном из интервью о том, что Майкл Камрава, проводя ей процедуру ЭКО, имплантировал шесть эмбрионов, что на много превышает рекомендации, предусматриваемые принятыми в США руководствами.

 

Как отмечает на своих страницах интернет-ресурс medportal.ru, исключение из общества репродуктивной медицины, хотя и повлияет на репутацию Камравы самым негативным образом, однако все-таки не сможет помешать ему продолжать свою профессиональную деятельность.

 

Насколько я понял произошла счастливая встреча долбанутой на голову женщины и доктора без совести совсем, ему было просто интересно посмотреть что из этого получится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Более других была в шоке родная мать новоявленной "героини", заявив с телеэкрана, что именно она обречена вскармливать малышей и ухаживать за детьми, ибо и на предыдущих-то по-хорошему не хватало ни времени, ни средств, ни места в их скромном жилище.

 

Подсчеты в СМИ и блогах показывают, что, по американским стандартам, содержание 14 детей до их совершеннолетия выльется бюджету в сумму от 1,3 миллиона долларов до 2,7 миллиона долларов без учета расходов на медицину, которые для малышей, явившихся на свет столь необычным путем, превысят средний показатель.

 

Прикидки показывают, что только рождение малышей столь замысловатым образом стоит свыше миллиона долларов, и пока неясно, кто заплатит эти деньги.

 

Сейчас единственным источником существования Нади Сулеман являются продовольственные талоны на сумму 490 долларов в месяц и три инвалидных пособия на детей, что в сумме составляет 2 тысячи 379 долларов. Жители Калифорнии, оказавшиеся на дне национального кризиса (дефицит бюджета штата превысил беспрецедентные 40 миллиардов долларов), по утверждению местных СМИ, шлют Наде не поздравления и восторги, а проклятия и угрозы.

 

Общественные группы и блогеры требуют разобраться с медицинским госпиталем, который помог женщине с "психическими отклонениями" обзавестись таким немысленным числом детей, и даже законодательно ограничить рождаемость размером семейного кошелька.

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не у Нади проблемы. Этов обществе проблемы. Толерантность и "права человека" до добра не доведут. Потому что все должно быть с умом. У нади есть право родить, а у новорожденного есть право на нормальную жизнь. Одно право реализовано, а другое? Перед тем, как помогать людям реализовывать свои права, общество должно подумать, а будут ли исполнены обязанности и смогут ли другие реализовать свои права? Все написанное - имхо, и не является истиной.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да пусть обогащается так как хочет, я сомневаюсь, что ее детям нечего есть и живут они в ужасных условиях, поэтому орать "бедные дети" зачем?

А ничего что трое детей уже инвалиды?

а ничего что и у обычных мамочек рождаются инвалиды? А ничего что большое кол-во мамашек пьют и курят, колятся во время беременности целенаправленно ставя своих будищих детей под угрозу инвалидности...

Да трое инвалидов..а она их бросила???

Да ... это нечто...8 детей за раз..лично для меня что-то из области фантастики...

Для Росси, вообще случай невозможный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса, мне тоже кажется что обсуждать тут особо нечего...больше смахивает на желтую прессу...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ндааа....С головой тетка явно не дружит. Здоровья её малышам. Хотелось бы надеяться, что всё у них будет хорошо в дальнейшем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я ее не осуждаю. А для детей какая бы она не была - их мама самая лучшая на свете.И ведь не пишут что она отказалась от своих детей-инвалидов. Это ее выбор. И хорошо что их государство заботится о своих гражданах, даже маленьких, и оказывает помощь материальную. Это просто здорово.

она не отказалась, она изначально обрекла их на инвалидность. но не могли 8 детей родиться здоровыми

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я считаю что нужно говорить о тех мамашках, которые бросают даже здоровых детей, не говоря уж об инвалидах. Об этом говорить надо. А там у них происходит " сказка" , мы тут просто сплетничаем и осуждаем, в принципе как часто это и бывает не видя ситуации в реале.

Я думаю что не так уж все и плохо, во всяком случае в нашей стране точно оставили бы на выживание.... А у них - бубнят, но по закону помогают. Ведь что самое интересное - выжили все детки, хотя новость об этом рождении была приличное время назад. Согласитесь что медицина на высоте? Смогли бы наши доктора выходить 8-х детей одновременно родившихся? Я думаю что нет. Есть к чему стремиться в этой области.

Кстати видела не так давно что наша женщина родила одновременно 5 детей, правда забеременела она естественным путем. Рожала в Англии, причем не очень-то и богатая семья. Однако прямо было сделано заявление что у нас дети могли бы и невыжить, уж точно не все.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...