Перейти к публикации

Желейные торты


Veera

Рекомендованные сообщения

А я вот первый раз делала чизкейк творожный на 23 февраля) Всем мужчинам,да и женщинам пришелся по вкусу!!!А главное,что все легко и просто)

Рецепт

200 гр. печенья"Юбилейного"

100-150 гр.масла слив.

400 гр. массы творожной(у меня 2 пачки с цукатами) Жирность лучше по-более

200 мл.сливок 33-35(!!!!!) процентных...не работаетклава))))

ванильный сахар по-вкусу

2 пакетика желатина(15 гр)

ну и для верхушки что пожелаете (у меня банка персиков)

Печенье растолочь в крошку. Масло растопить и остудить,добавить в печенье. Выложить на основу,хорошо утрамбовать.Кстати у меня была разъемная форма,очень удобно!

Итак утрамбовали и в холодильник. Желатин 15гр. разводим в соответствии с тем,как написано на пакете. Оставляем на 30-40мин.Когда время пройдет,то ставим на огонь,доводим до кипения,но не кипятим. Остужаем.

Взбиваем ванильный сахар и сливки,потом туда массу творожную. В конце вмешиваем остывший желатин. Все это заливаем на слой печенья.В холодильник на1-2 часа.

С персиков сливаем сироп,добавляем желатин,набухает 30-40мин,на огонь,остужаем. Выкладиваем на второй слой персики,заливаем остывшим "желатиновым сиропом")))

В холодильник на ночь! Все!!! Приятного аппетита)

Теперь вот хочу попробавать вместо творожной массы творожный сыр "Бонжур" или "Альметте". В идеале какой-то супер дорогой сыр сливочный...за банку 300рэ(((

post-549-011159200 1298964673_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот первый раз делала чизкейк творожный на 23 февраля) Всем мужчинам,да и женщинам пришелся по вкусу!!!А главное,что все легко и просто)

Рецепт

200 гр. печенья"Юбилейного"

100-150 гр.масла слив.

400 гр. массы творожной(у меня 2 пачки с цукатами) Жирность лучше по-более

200 мл.сливок 33-35(!!!!!) процентных...не работаетклава))))

ванильный сахар по-вкусу

2 пакетика желатина(15 гр)

ну и для верхушки что пожелаете (у меня банка персиков)

Печенье растолочь в крошку. Масло растопить и остудить,добавить в печенье. Выложить на основу,хорошо утрамбовать.Кстати у меня была разъемная форма,очень удобно!

Итак утрамбовали и в холодильник. Желатин 15гр. разводим в соответствии с тем,как написано на пакете. Оставляем на 30-40мин.Когда время пройдет,то ставим на огонь,доводим до кипения,но не кипятим. Остужаем.

Взбиваем ванильный сахар и сливки,потом туда массу творожную. В конце вмешиваем остывший желатин. Все это заливаем на слой печенья.В холодильник на1-2 часа.

С персиков сливаем сироп,добавляем желатин,набухает 30-40мин,на огонь,остужаем. Выкладиваем на второй слой персики,заливаем остывшим "желатиновым сиропом")))

В холодильник на ночь! Все!!! Приятного аппетита)

Теперь вот хочу попробавать вместо творожной массы творожный сыр "Бонжур" или "Альметте". В идеале какой-то супер дорогой сыр сливочный...за банку 300рэ(((

Я такой тоже делаю, самое интересное, что мужчины пищат от восторга

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да!!! А в реальности творог не заставить поесть))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Dinusya, выглядит вкусно, надо будет попробовать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже захотелось попробовать сделать :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже захотелось попробовать сделать :)

Обязательно попробуйте, только единственный минус чизкейка оно ОЧЕНЬ калорийный (прощай фигура)...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже захотелось попробовать сделать :)

Обязательно попробуйте, только единственный минус чизкейка оно ОЧЕНЬ калорийный (прощай фигура)...

Да действительно...но если в вашем чизкейке творожный сыр 60пр. жирности,да ещё и сливки 35))))) У меня то творожная масса 16 пр. и сливки 33(не работает клава,поэтому пишу проценты :girl_sad: ) Чувствуете разницу? :girl_wink: )))) А вообще следующий мой опыт с густым йогуртом на 8 марта!

А покупной торт тоже не диетический :lol:

Так что всем советую :good: своими руками,вкусно,красиво!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...