Перейти к публикации

Игры и творчество. Раннее развитие. Методики.

методики

Натали

Детское творчество  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Стараетесь ли вы развить в вашем ребенке творческие навыки?

    • Да, у малыша есть свой уголок, коллекция работ постоянно пополняется
      4
    • Да, но не знаю, с чего начать
      3
    • Всему свое время, и в садике научат
      0


Рекомендованные сообщения

Федюшина мама а поподробнее просто я бы с удовольствием куда-нить с ребенком походила, думала у нас в горде нет ничего такого оказывается была не права.

напишите пожалуйста глядишь вместе бы походили

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама а поподробнее просто я бы с удовольствием куда-нить с ребенком походила, думала у нас в горде нет ничего такого оказывается была не права.

напишите пожалуйста глядишь вместе бы походили

 

Для деток от 1 года до 4 лет

Занятия предоставляют родителям

уникальную возможность:

- Получить психолого-

педагогические знания

- Овладеть педагогическими

Приемами

- Установить более близкий

эмоциональный контакт с ребенком

- Спокойно и снисходительно

относится к негативным

проявлениям малыша

- Общаться и делиться своим

опытом и знаниями с другими родителями

 

направлены на развитие

у вашего малыша:

- Восприятия цвета, формы, величины

- Речи

- Мышления, внимания, памяти

- Мелкой моторики

- Навыков общения

- Творческих способностей

- Двигательной активности

- Эстетическое (лепка, аппликация, рисование и т.д.)

- Эмоциональной сферы (сопереживание героям сказок и т.д.)

 

Занятия проводятся в мини-группах от 2 до 6 человек вместе с родителями. Дети в группы подбираются

с учетом возраста и уровня развития.

 

Структура комплексного занятия

 

1. Свободная игра для детей в игровой комнате свободное общение(или рукоделие) мам.

2. Приветствие

3. Упражнения на развитие общей моторики детей (т.е. комплекс упражнений, направленный на развитие основных физических движений: бег, ходьба, прыжки, ползанье, бросание)

4. Упражнение на развитие психических процессов (мышление, внимание, речь).

5. Музыкально-ритмическая часть (музыкально-литературная композиция, используемая в кругу, сопровождаемая движениями в соответствии текстом или игрой на детских музыкальных инструментах)

6. Сенсорное воспитание (знакомство с цветом, размером, формой)

7. Пальчиковая гимнастика

8. Изобразительная деятельность (включает в себя рисование карандашом, мелком, гуашью, лепку)

9. Игры на коленях у мамы или расслабляющий массаж

10. Прощание.

11. Свободная игра у детей, общение мам друг с другом, с педагогом или психологом.

 

Жаль что вместе не получится... Я бы с удовольствием... но вы нас сильно младше.... У деток разный уровень развития.... Мой привыкает только, сложно ему, но нравится... Вообще как мне кажется это не только хороший толчок для развития, но и для садика полезно (проще на мой взгляд адаптация будет). Моему очень нравится там ползать по скамейке и ходить по ребристым досочкам, нравится картинки разглядывать, совместное чаепитие вызывает дикий восторг, а вот с песенками и сказками пока трудно... Не всегда соглашается на лепку и прочее.... Но для адаптации к чему-то новому нужно время... первое занятие мы вообще проныли... А в общем я бы сказала что ему нравится...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама

спс за такой подробный ответ

а как туда попасть? и сколько стоить будет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Федюшина мама

спс за такой подробный ответ

а как туда попасть? и сколько стоить будет?

 

Адрес:

г. Псков,Ольгинская набережная 5а, 4 ЭТАЖ, ОФИС 421

ЭТО ПОСТОЯННОЕ МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ ЗАНЯТИЙ

 

телефон 8-911-383-69-58. Предварительная запись по телефону обязательна.

 

Сначала будет первое индивидуальное занятие, скорее собеседование. Кто, чего умеет, и прочее. Затем уже в группе. Стоимость одного занятия - 200 р. Проходит раз в неделю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Федюшина мама спс попробуем туда походить.

Олеся а что за отзывы слышала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила сыну недорогой букваренок - интерактивная азбука на стенку (395 рубл., Магнит). Там несколько режимов, цвета, цифры, буквы большие и слова под буквами, песенка и скороговорки. Есть режим игры, обучения и экзамен. Под каждой буквой/цифрой/цветом одинаковый кружочек зеленый, нажимаешь и уковка говорится, потом слово :)

Вещь обалденная! Малыш сам показывает буквы, много слов повторяет :) Даже букву Щ осилил и Ш - говорит их по-разному, т.е. правильно.

Сегодня сразил меня словом "Шляпа" :) С легкостью справляется и сигрой и с экзаменом... :) Я счастлива! Отличная штука!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купава поздравляю вас с такой нужной покупкой! :good: Нам тоже еще на 2 годика дарили, до сих пор висит, батареечки меняли, играет реже, т.к. уже интересно ему писать буквы, в общем для наглядности используем! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нам подарили "кубики Зайцева", теперь собираем. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, еще раз повторюсь, поосторожнее со всеми этими ранними развитиями. У знакомой ребенок такой умница, в 4 года сам научился читать, легко читает, пишет. А недавно выяснилось у него очень упало зрение, думают что теперь делать. Не готовы еще детские глазки к таким нагрузкам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять про раннее развитие :)

периодически в моих ночных ползаниях по инету всплывают разные статьи на эту тему. вот про методику М. Монтессори http://marinaozerova.ru/rus/biblioteka/met...montessori.html например (там, кажется, весь сайт интересный, мельком глянула)

 

ещё недавно знакомая из Германии поделилась выдержками из книги нем. психологов современной. вот:

еще там же вычитала отрывочек о развитии и взглядах на развитие со стороны родителей: к семи годам большинство детей демонстрирует примерно одинаковый уровень чтения и счета, чуть больше различий в рисовании, еще больше - в музыкальных способностей, еще больше различий в уровне IQ, а самый большой разброс знаете где? в физическом развитии. то есть, не на то обращают внимание родители, все стараются, чтобы чадо читало-писало, забывают обо всем остальном.

 

а если дети с разным IQ одинаково хорошо читают-считают, то это значит, это не самое важное в этом возрасте.

название она не указала книги, авторы Gabriele Haug-Schnabel и Joachim Bensel (если вдруг кто заинтересуется)

 

и прочитав это, я вспомнила себя, в 5 лет бегло читавшую, но бегавшую мало и с неохотой... и мне довольно многих усилий стоило потом в подростковом возрасте добиться от себя более-менее нормального физ. уровня.

так что "в человеке всё должно быть прекрасно", в смысле гармонично ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надя, мне статья очень понравилась, согласна со многими вещами :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...