Перейти к публикации

Игры и творчество. Раннее развитие. Методики.

методики

Натали

Детское творчество  

7 пользователей проголосовало

  1. 1. Стараетесь ли вы развить в вашем ребенке творческие навыки?

    • Да, у малыша есть свой уголок, коллекция работ постоянно пополняется
      4
    • Да, но не знаю, с чего начать
      3
    • Всему свое время, и в садике научат
      0


Рекомендованные сообщения

При зачислении сына в 6лет 2 мес. в школу ( не в Пскове) - в октябре прошлого года был отбор детей: так называемое "тестирование". Набрали пробные классы ( по 25 чел.), это была "Маленькая школа" - занятия проводились 1 раз в неделю с ноября по апрель.. Я с сыном занималась и чтением, и письмом и прочим..Летом писали в прописях - зато теперь учитель его хвалила, что у Георга лучше соединение и видно, что у ребенка рука "набита". Занимались пракически каждый день минут по 20. Пришли 1-го сентября на уроки - в классе стало 28 чел., и оказалось что четверть детей НЕ ЧИТАЮТ ( им на уроках чтения учитель дает другие задания, типа искать знакомые буквы - слоги).

Считаю, что в школу ребенок должен идти подготовленным - из-за новых школьных программ. И перед зачислением обязательно узнавать по какой программе будет вестись обучение : по Бунееву или по "Гармонии".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно так, по "Гармонии" предполагается, что ребенок умеет читать, там по 1 классу даже нет как такового обучения читать, там уже совершенствования навыка. Хотя мое мнение - куда торопиться, правда детей своих перед школой читать научу, просто чтобы они не выглядели ущербно на уровне других. А вообще, на мой взгляд, РР нужно мама, чтобы друг перед другом хвастаться. Чита. в контакте темы, по типу "что умеет ребенок в 3, 4, 5 лет", смешно становится, "а мой алфавит знает, а мой считает до 100, а мой до 1000". Сразу вспоминается анекдот, когда дедок жалуется врачу, что у него никак с бабкой не получается, а вот сосед говорит, что он со своей каждый день. На что врач ему отвечает: "И вы говорите, что вам мешает".

А вообще в масштабах жизни, это такая фигня, настолько неважно, успех, которого достигает человек совсем не зависит от его почерка, от правильных соединений, от того, что он на полгода раньше научился считать до 100, и даже от школьных оценок он мало зависит. Мы недавно со знакомыми обсуждали эту тему и увидели такую особеность, что на данный момент большего успеха в жизни достигли стабильные троечники. И это выражается и в деньгах, и в том, что они нашли дело по душе. Из отличников только один парень - очень умная голова говорят неплохо устроился. А все остальные - очень-очень средненько (себя я тоже сюда включаю, хотя в школе была отличницей), я не знаю причины этого, возможно троечники не боятся неудач, и поэтому пробуют себя там, где привыкший к похвале отличник рисковать не будет, а может и по другим причинам, не знаю... Опять же анекдот в тему: Были в школе отличник и двоечник. Спустя 15 лет после окончания школы они встречаются. Спрашивают друг у друга - как дела? Отличник говорит: Вот закончил школу с золотой медалью, закончил вуз с красным дипломом, тружусь на предприятии главным инженером, живу от зарплаты до зарплаты. А ты как? А я после школы поступил в ПТУ, потом сходил в армию, потом думаю чем бы заняться и стал возить из-за бугра штуковины. там покупаю их за 1 бакс здесь продаю за 4 бакса, вот на эти 3 процента и живу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, на мой взгляд, РР нужно мама, чтобы друг перед другом хвастаться.

Читала тему и тоже об этом подумала :good:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вообще, на мой взгляд, РР нужно мама, чтобы друг перед другом хвастаться.

Читала тему и тоже об этом подумала :good:

 

+100!!!

Присоединяюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я за развитие ранние так сказать но в меру ..интересно ребенку пожалуйста))))))у меня вот например Ярик с года проявил интерес к книжкам...а вот Ксюше они по барабану..у нее например другие интересы она рисовать любит....так если ребенку нравиться то почему бы и не позаниматься ранним развитием...)))а так знаю одну бабку вредную...кричала на моего ребенка типа вот вам 1,5 года и вы не говорите..типа дауны...и что в итоге?родился у нее внук....ему сейчас почти 2 года и он не разговаривает....это я к тому что мамы любят похвастаться друг перед другом.....смысл?для мамы свой ребенок самый лучший))))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А по каким букварям будите учить читать?

 

многие хвалят букварь Жуковой. Но сама не пробовала - не знаю)

 

Занималась с сыном по букварю. Научился читать за полгода.

95952ac6fd50t.jpg

 

Насте на ДР подарили такой же букварь (так интересно, дядя дарил и сказал, что вам ведь уже 5 лет, надо и читать учиться :) уже).

Начали заниматься, Настя сама захотела. Приносит букварь, открывает в середине и просит рассказать, что написано. Я ей объйснила, что в этой книжке учат деток читать и нужно начинать с самого начала книжки, тогда научишься читать сама. Вот осваиваем с ней как буквы в слоги соединять. Вроде стало получаться. Пока еще мы в самом начале, прошли буквы А, У, О, М, С и Х. Каждый день по немножку, причем не я вспоминаю, а она сама приходит и просит... Посмотрим что будет дальше. Начались слова в 2 слога, но вот слоги в слова пока не особо получается соединять. Забывает какой первый слог был.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, можно говорить об успехах..ведь Настя сама проявляет интерес.. Георг так же поступал. Он называл букварь - "волшебная книга". Ему было интересно, что у него получалось читать. Теперь из туалета не выгонишь..все читает.. :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже такой букварь есть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

интересно а у нас есть в городе какие нибудь центры раннего развития для малышей куда можно с мамами ходить и заниматься?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
интересно а у нас есть в городе какие нибудь центры раннего развития для малышей куда можно с мамами ходить и заниматься?

 

Мы ходим вот сюда. Начали недавно. http://vkontakte.ru/club4363765

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И как вам, я слышала очень противоречивые отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...