Перейти к публикации

Горячие блюда


Натали

Рекомендованные сообщения

Вопросик,а тушки кальмаров кто нибудь фаршировал?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я нет. Вообще кальмары пробовала только консервированные, для салата покупала. Мне не очень понравились. Может свежие вкуснее?

 

Не рассказала я вам, что я готовила на праздник.

На горячее сделала окорочка с майонезом (часа 4-5 мариновала) и с картошкой. Картошку на протвень уложила кружочками и сверху окорочка положила. Так и тушила все вместе. Всем очень понравились, очень курица мягкая получилась и сочная. Правда съели не все.

Из салатов сделала: шубу, оливье, салат с креветками (как с крабовыми палочками, только с креветками) и салат "Нежность" (фасоль, шампиньоны, лук, ветчина).

Бутерброды с икрой и с шпротами (хлеб жареный, с майонезом, маринованным огурчиком и шпротинкой). Муж, пока я жарила хлеб, говорил " кто их есть будет?", а ушли влет, быстрее, чем с икрой.

Ну и куча конфет, фруктов и торты. Вот. Гости объелись, половину не съели. Потом все это пришлось доедать нам с мужем. Салатов больше не хотим.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик,а тушки кальмаров кто нибудь фаршировал?

 

Для нас тоже диковина :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как приготовлю,так поделюсь впечатлениями!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас дома кальмары только сушеные из пакетов признаются, а так воняют они сильно.... :bad:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик,а тушки кальмаров кто нибудь фаршировал?

Только жарила, не понравилось: жуешь, как резину, и вкус не "ах какой".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопросик,а тушки кальмаров кто нибудь фаршировал?

Только жарила, не понравилось: жуешь, как резину, и вкус не "ах какой".

Значит не будем рисковать! :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень вкусно картошка, можно с мясом, курицей или с рыбой. Но сразу говорю возни много. Мясо режем на кусочки как гуляш (курицу, рыбу) на обычные куски помельче. обжариваем, кости вынимаем, кладем в горшки на донышко, дальше обжариваем и кладем туда же лук и морковь соль, перец, чеснок, приправы все по вкусу. У меня универсальная Магги или Кнор, в курицу люблю добавить карри. Можно класть грибы, можно жарить, можно нет. До верху наполняем картошкой (режу произвольно) и поверх картошки майонез. Немного надо долить водички, но не до верху, иначе будет кипеть , полезет наружу. Далее в духовку и через полчаса смотрите по готовности картошки, я ее как обычно ножичком пробую, готова, значит приятного аппетита.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Очень вкусно картошка, можно с мясом, курицей или с рыбой. Но сразу говорю возни много. Мясо режем на кусочки как гуляш (курицу, рыбу) на обычные куски помельче. обжариваем, кости вынимаем, кладем в горшки на донышко, дальше обжариваем и кладем туда же лук и морковь соль, перец, чеснок, приправы все по вкусу. У меня универсальная Магги или Кнор, в курицу люблю добавить карри. Можно класть грибы, можно жарить, можно нет. До верху наполняем картошкой (режу произвольно) и поверх картошки майонез. Немного надо долить водички, но не до верху, иначе будет кипеть , полезет наружу. Далее в духовку и через полчаса смотрите по готовности картошки, я ее как обычно ножичком пробую, готова, значит приятного аппетита.

 

 

Я обожаю это горячее, сейчас такая лень с этим возится, на новый год сделаю,все равно вдвоем справлять будем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если это все дело в горшочек и накрыт тестом (вместо крышки) тоже вкусненько получится

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо бы горшочки прикупить. Никто не видел в продаже?

А что в них еще можно делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
надо бы горшочки прикупить. Никто не видел в продаже?

А что в них еще можно делать?

А может в маг. "Гончар" есть на Окт., или там только декоративные....С работы пойду - загляну

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...