Перейти к публикации

Горячие блюда


Натали

Рекомендованные сообщения

А от обычной фольги этот рукав сильно отличается? В фольге пробовала - очень нравится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lady-cat

Пробовала, у нас продаётся курица или мясо предварительно замаринованное (самим тоже можно замариновать в йогурте или майонезе), просто отрезаешь маленькую дырочку для выхода пара и в духовку.

 

Natenka

Про фольгу ничего не могу сказать, эффект тот же, фольгой давно не пользовалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вообще в духовке редко запекаю, если что и делаю, то окорочка или мясо с картошкой. А вот чтобы кусок мяса запечь - не пробовала. Оно прожаривается хоть? Сколько его нужно по времени тушить? И как замариновать или что там с ним сделать нужно? Например, чтобы в фальге забацать? Не сухое оно получается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в фольге готовлю свинину. Большой кусок (около 1 кг) нашпиговать чесноком, посолить, поперчить. Завернуть в фольгу, сколько времени занимает - точно не скажу, регулярно достаю и проверяю. Иногда получается суховатое, но если я передержала. А так равномерно, вкусно и главное, не хлопотно.

Иногда отец привозит с охоты лосятину, добавляю сало, чтобы помягче мясо было.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свинина-книжка

 

600-800 г. мяса

2 ст. л. горчицы

1 ч. л. соли

20-25 шт. чернослива

2-3 ст. л. майонеза

специи

 

 

1.Взять кусок мяса, нарезать поперёк толщиной 1 см., немного не дорезая до конца. Должна получиться книжка со страничками.

2.Сделать маринад: смешать майонез, горчицу, соль, специи.

3.Распарить чернослив.

4.Маринадом промазать мясо, между страничками положить чернослив.

5.Завернуть в фольгу или положить в посуду, в которой можно готовить в духовке.

6.Поставить в холодильник минимум на 5-6 часов для маринования.

7.Запекать в предварительно разогретой до 200 градусов духовке около часа. Минут за 15-20 до конца запекания открыть крышку, чтобы получилась румяная корочка.

8.Проверить на готовность: проткнуть ножом или вилкой в середине. Сок должен быть прозрачным.

 

Приятного аппетита!

post-91-1197020140.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я такое кушала в р-не "Кардинал" - вкусненько, еще такое готовят в "Городе N", но только с курицей и прослаивают салями...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выглядит апетитненько! Ням! Надо будет как-то сделать подобное. А что на гарнир к такому мясу лучше?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлия

К мясу подойдёт салат и картошка.

 

Ещё рецепт приготовления мяса в духовке.

 

Запечённая свинина

 

Ингредиенты:

Кусок свинины 1.2-1.5 кг.

6-8 зубчиков чеснока

Для маринада:

250 г. майонеза

250 г. сметаны

небльшая баночка хрена

соль

специи для мяса

 

Приготовление:

1.В куске мяса сделать небольшие надрезы.

2.Чеснок нарезать тонкими пластинками, в каждый надрез мяса поместить по пластинке чеснока.

3.В комбайне смешать все ингредиенты для маринада до образования однородной массы.

4.Мясо выложить в фольгу или посуду, подходящую для духовки, залить полученным маринадом.

5.Закрыть крышкой и готовить в духовке при температуре 210 градусов 30 мин. Снять крышку и готовить ещё 30 мин.

Приятного аппетита!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КУРИЦА С АНАНАСАМИ

 

1 кг. филе курицы

500 г. ананасов (1 банка)

100 г. майонеза

100 г. сыра

соль

приправа для бройлера

 

Куриное филе слегка отбиваем, солим, посыпаем специями, обмазываем майонезом, выкладываем в посуду, подходящую для духовки. Сверху кладём толстым слоем консервированные ананасы. Закрываем крышкой, ставим в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 20-25 минут. Вынимаем из духовки, посыпаем тёртым сыром, ставим в духовку без крышки на 10 минут.

 

Приятного аппетита!

post-91-1197456069.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепты классные, очень хочетелось бы попробывать, но увы.....у меня нет духовки,вернее она не работает и уже точно не заработает. Может кто поделиться вкуснешими и оригинальными блюдами, в которых духовка не задействована

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поблагодарить Veery за вкусные рецепты по приготовлению мяса, я препробовала почти всё и муж обалдевал..)))! Спасибо Veera! И всем девочкам за рецепты, очень вкусные салатики! Приятно готовить проверенные блюда, заранее знаешь, что будет вкусно..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тут я почитала и кто-то спрашивал про фаршированные кальмары. Я делаю, научила подруга, получается очень вкусно.

Кальмары почистить. Крупные оставить тушками, а мелкие и их "крылышки" порезать соломкой. Морковь и лук пожарить, возможно еще что-то туда добавить, может помидорку или что-то такое. Солим, добавляем рыбные специи и смешиваем жареные овощи с нарезаными кальмарами(сырыми). Фаршируем этой начинкой тушки . Дальше в форму или на сковороду в духовку на 15мин где-то. Главное не передержать. Подается с рисом.

Нам очень нравится.

Ну и еще салат из кальмаров: кальмары отвареные и порезаные соломкой (кипеть должны не больше 5мин, если крупные.) +яйцо+репчатый лук полукольцами+огурец свежий. Ну и майонез. Очень вкусно получается, правда мне кажется что такое все сейчас делают :rolleyes:

 

 

А вообще я хотела вот спросить у вас, чтобы новую темку не открывать, что вы делаете сегодня на ужин?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...