Перейти к публикации

Горячие блюда


Натали

Рекомендованные сообщения

В магазине "Гончар" действительно продаются, мы именно там и брали, но они бывают простые и красивые, а красивые с росписью не всегда в продаже, если не на вид ставить, то эффект один.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В горшочках можно рыбу готовить, очень вкусно получается рисовая каша на молоке.

Я видела горшочки в продаже на рынке "Нива" 4 штуки за 170 рублей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я нет. Вообще кальмары пробовала только консервированные, для салата покупала. Мне не очень понравились. Может свежие вкуснее?

 

салат "Нежность" (фасоль, шампиньоны, лук, ветчина).

 

 

Юлия, а шампиньоны надо обжаривать (из банки которые)?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

свинина 700 г

томаты в собственном соку 3 шт.

томатная паста 1 ч. л.

оливковое масло

репчатый лук

сахар 2 ст. л.

уксус 1 ч. л.

зелень

маслины

 

Свинину нарезать небольшими кусочками, слегка присолить и обжарить на масле до золотистого цвета. Репчатый лук измельчить, обжарить до золотистого цвета. Затем добавить к нему размятые томаты без кожи и томатную пасту, прожарить. Выложить в соус сахар, перемешать, добавить уксус, еще раз перемешать. Зелень измельчить и выложить в соус. Залить кусочки свинины томатно-луковым соусом, потушить около 20 минут, добавить маслины без косточек и потушить еще минут 5-7. Подавать с картофельным пюре или рассыпчатым рисом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Жульен" из кальмаров

тушки кальмаров моем,изнутри убираем стержень-хребет, снимаем пленку. под струей воды так лучше снимается. режем кольцами или соломкой. режем лук. обжариваем кальмары с луком на медленном огне. они дадаут сок. жарим недолго. делаем соус. соус кальве рыбный тар-тар + сметана. со сметаной по нежнее. заливаем этим соусом кальмары и в духовку мин на 20. мин за 5-7 до конца посыпаем тертым сыром.

кальмары не дорогие. ингридиентов не много делается быстро и очень вкусно. муж у меня просто визжит. готовлю это блюдо обычно зимой.

рецепт дала подруга когда гостила у нее в мурманске. у них то с рыбой проблем нет

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бонни, как раз интересовалась про кальмары. Как родит, так сделает наверное.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто пробовал делать курицу или мясо в рукаве???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как это? В каком рукаве?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ продается специальный рукав для запекания.Я видела такие продаются в Империале

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Натали

Это такой целлофановый пакет, который выдерживает температуру 200 градусов. Мясо или курица получается в собственном соку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Veera ты пробовала запекать таким образом???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...