Перейти к публикации
Маля

Старинный и красивый город Псков!

Рекомендованные сообщения

Театралка

У меня именно такая книга про Улицы Пскова есть, часто перелистываю, чтобы запоминать информацию интересную.

аня, а такая есть? я недавно у мужа нашла, не видела такой книжки, почитала, интересно.

человек который принимал участие в востановлении пскова после ВОВ все свои воспоминания которые он вёл в записях, оформили в книгу к 1100 города.

тоненькая, 66 страниц, но мне понравилось.

1dcf6f748d12.jpg

вот чутка:

нашла в библиотеке

Изменено пользователем Театралка

Поделиться сообщением

ири

Полинка, глядя на половину фоток, понимаю, что я уже сильно не молода.

Помню, как д. 45 по Рижскому проспекту был последним в городе. Мама получила в нем квартиру в 1978 году. За ним ( на месте Юбилейной) шли сады. И где-то далеко торчал телецентр.

Помню, когда в здании старой почты ( из которой торчит голова Ленина) не было арки, а вдоль него шел узенький тротуар.

На атракционы в Летнем саду в День Пионеров 19 мая с галстуками пускали бесплатно. А памятника Пушкину еще не было.

Поделиться сообщением

ири

В том самое Универсале мы и жили. Но это более поздняя фотка. Юбилейной еще нет, а дома за ней есть. Это между 1983 и 1987 годом. А вот ниже, как раз примерно 1978 год.

Поделиться сообщением

Рапунцель

170212234523.jpg

Окраина Пскова (улицы Юбилейной пока нет на картах города)

а это что за место, не пойму (

Поделиться сообщением

Таира

свечка слева - бывший учколлектор

Поделиться сообщением

ири

Остановка АЗС

Поделиться сообщением

Жасмин

Полиночка, спасибо за фото, так приятно было посмотреть. и мне с легкой грустинкой смотрелось на них, потому, как чисто так, уютно, светло, спокойно. Прекрасный у нас город, чтобы не говорили.

А мне на фото с котом "бросился" в глаза купол Благовещенского Собора, который находился рядом с Троицким. Вид совсем иной, чем сейчас, но не уверена, что сейчас хуже, даже думаю наоборот. Ничто не отвлекает от нашей главной доминанты.

А мне еще помнится, что в детстве, когда мы ехали до Родины, то уже за вышкой Телецентра города не было и до Родины - это казалось далеко, это уже другой насел.пункт, а сейчас тот же Псков.

Поделиться сообщением

Kva

на старых фото - город такой просторный! много места везде, много зелени

сейчас на все свободные места натыкали еще домов, магазинчиков, строят всё "окна в окна", щиты эти рекламные везде - ужасно портит вид.

Поделиться сообщением

Kleo

Да, такой был простор,зелень и машин так мало...

Поделиться сообщением

Annik

Хотелось бы своими глазами увидеть и Благовещенский собор,и дома рядом с церковью на площади Ленина, и эти статуи в Летнем саду). И еще ажурный арочный Ольгинский мост. И триумфальную арку между Летним и Ботаническим садом.

Поделиться сообщением

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

• Создать...