Перейти к публикации

Старинный и красивый город Псков!

Из истории города

Маля
 Рассказать
Подписчики 7

Рекомендованные сообщения

Я тут рассматривала фото и потом смотрела видео про наш Псков, больше всего мне жалко что не сохранили этот мост

да, нынешний мост совсем никакой по сравнению со старым :girl_sigh:

С ним был бы город краше.

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не нашла тему про набережную. Напишу сюда.

Сегодня первый раз :562108: гуляли по новой набережной (и даже проплыли на кораблике вдоль нее)

Впечатления.

1. По качеству сделано, конечно, на х.., не подумайте что хорошо. Булыжники местами выпадают, поребрики местами кривоваты. Бетонное покрытие " под плитку" на нижнем ярусе удивляет.

2. По наполненности. От Ольгинского моста и до ТЭЦ блистает девственной пустотой. Причал и кафе положения не спасают. Хотя кафе прикольное. Дальше немного лучше. Концертная площадка (сегодня пели Цоя и слушателей порядочно было),малые архитектурные формы, вполне ничего себе детская площадка. Дальше фантазия (или деньги) иссякли и после гребной базы опять пусто и скучно.

3. По внешнему виду. Тот небольшой кусочек, где есть чем заняться смотрится прилично. Портит разрушающееся здание ТЭЦ. Самое обидное, что (особенно это видно с реки) здание имеет шанс стать украшением, а не пугалом. Отличный образчик промышленной архитектуры. С хорошими пропорциями, интересными деталями и, вообще, весьма стильное. Хозяина б ему.

4. Сделана велодорожка и даже катаются люди на великах. А вот на роликах опять негде ездить, асфальта почти нет.

5. Традиционно "порадовали" туалеты. Можно было бы и стационарные сделать, а не только синие будочки.

Короче. Вроде и видно, что делали что-то, и даже стало лучшеё чем было. Но все равно обидно, что ожидания в очередной раз не совпали с реальностью.

  • Like 8
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТЭЦ неистово плюсуюсь, обожаю это здание

И кафе красивое, не шалман, как раньше стояли

Скамейки никакие

Поребрики-да( не торт(

Вобщем, деньги освоены, всем хорошо

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ТЭЦ неистово плюсуюсь, обожаю это здание
Да, оно клевое. Мы когда только вернулись из москвы и вспоминали псков - мечтали о центре активных видов спорта :) там такая труба - в ней был бы шикарный скалодром. И такой клевый наклонный элеватор для ВМХ-еров... Эх...
  • Like 4
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне наоборот набережная очень нравится, обожаю там гулять. На роликах там катаются и даже очень, но мелкая пока другие виды транспорта осваивает

У нас сейчас в центре красота, куда не глянь, везде детские площадки. Во дворе площадка, в парке, на набережной 3 штуки, в летнем. Каждый день куда-нибудь ходим, не успевает приедаться (а за 10- дней вообще соскучилась :lol: ). Вот пока до финского парка не дошли, не знаю, сделали его или нет. Очень люблю ул Некрасова, пройтись по ней для меня отдых и разрядка, почти медитация :) А какие запахи, особенно летними вечерами! Ммм

  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я недавно гулялат там, не хватает цветов. Раньше мне очень нравилось кафе с детской площадкой, удобно было. Вернули бы его на место))) И вообще, надо хорошую игровую площадку на Набережную, от Ольгинского моста до Загса очень скучно с ребенком гулять! Такую бы площадку как в ведомственном доме, на Инженерной)))

 

А где три площадки? Одна возле загса, другая на золотой набережной. А ещё?

Изменено пользователем MARISSA
  • Like 1
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где три площадки? Одна возле загса, другая на золотой набережной. А ещё?

у золотой набережной, я их за две считаю) одна для старшей, другая для младшего :lol: по дворам еще старенькие имеются, но эти мы стороной обходим

на набережной цветы, да, можно было бы, и скамейки

по некрасова зато цветов достаточно, весь месяц высаживали петунии, я их теперь люблю (плюсом к лилиям и душистому табаку), не знала раньше что они так пахнут

Изменено пользователем кицунэ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тетушка Полли
Про ТЭЦ неистово плюсуюсь, обожаю это здание
Да, оно клевое. Мы когда только вернулись из москвы и вспоминали псков - мечтали о центре активных видов спорта :) там такая труба - в ней был бы шикарный скалодром. И такой клевый наклонный элеватор для ВМХ-еров... Эх...

Хах, мы с мужем тоже с этой позиции его рассматривали, как крутое тусовочное место для молодежи со всякими развлекухами спортивными) Правда, муж на башню смотрел как на хорошую высоту для роупджампинга))

Изменено пользователем Тетушка Полли
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ТЭЦ неистово плюсуюсь, обожаю это здание
Да, оно клевое. Мы когда только вернулись из москвы и вспоминали псков - мечтали о центре активных видов спорта :) там такая труба - в ней был бы шикарный скалодром. И такой клевый наклонный элеватор для ВМХ-еров... Эх...

Хах, мы с мужем тоже с этой позиции его рассматривали, как крутое тусовочное место для молодежи со всякими развлекухами спортивными) Правда, муж на башню смотрел как на хорошую высоту для роупджампинга))

была там и в ночное время и днем

развлекухи там финансово невыгодно делать, либо выгодно но небезопасно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
развлекухи там финансово невыгодно делать, либо выгодно но небезопасно

у нас в стране все невыгодно. Мы ж тут не про бизнес-планы, а про помечтать :)
  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про ТЭЦ неистово плюсуюсь, обожаю это здание
Да, оно клевое. Мы когда только вернулись из москвы и вспоминали псков - мечтали о центре активных видов спорта :) там такая труба - в ней был бы шикарный скалодром. И такой клевый наклонный элеватор для ВМХ-еров... Эх...

Хах, мы с мужем тоже с этой позиции его рассматривали, как крутое тусовочное место для молодежи со всякими развлекухами спортивными) Правда, муж на башню смотрел как на хорошую высоту для роупджампинга))

Я тоже о чем-то таком подумала.

Но, посмотрев вблизи, уже согласна и на гостиницу-ресторан-магазины-ночной клуб и пр. Только бы не рушилось.

  • Like 2
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот пока до финского парка не дошли, не знаю, сделали его или нет.

Нет, в Финском по-прежнему разрыто и разворочено :girl_cray2:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Рассказать


×
×
  • Создать...