Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Божья коровка

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

можно я вставлю свои 5 копеек )) спасибо ))

мне кажется такого не может быть, что ВСЕ будет, в разном возрасте разные потребности, уровень сложности игрушек, так скажем, если у моего в 2 было все что он хотел- в 4 это ему уже не надо, а надо другое совсем.

и на счет праздника.. я например и не хочу, чтобы мой ребенок ждал праздника ради подарка, я сама к подаркам ровно отношусь (мы эту тему уже обсуждали) и для меня праздник это настроение, компания, ну угощение, но не подарки..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до сих пор помню Сашино выражение лица, когда ему вручили подарок на его второй Новый год. Столько эмоций было на моське, столько радости, как он таскал повсюду за собой... Мечтаю снова это увидеть, но увы, когда нет ожидания, нет и бурных эмоций. :girl_sigh:

Ну вот я именно этого и опасаюсь. Что не будет ожидания - не будет радости от подарка. Хотя сейчас такой ассортимент, что наверное можно выбрать :unsure:

Кстати, еще одна сторона медали. Когда игрушек МНОГО, то как правило скоро совершается переход к игрушкам не по возрасту, ну когда двухлеткам дарят большие ж/д и вертолеты на р/у, четырехлеткам - мелкое лего и так далее. Часто слышала, что результатом становится то, что уже в - лет ребенка игрушки уже в принципе не интересуют :unsure:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Левке в магазинах покупаю только сок и какую-нибудь хрень типа глазированного сырка или какой-нибудь вафли, он ничего не просит (пока :) ). В игрушечные магазины я не хожу с ним соответственно и просить ему нечего. На День рождения родственники подарят какую-нибудь ерунду или деньги, хорошие подарки моему ребенку светят только от нас с папкой, поэтому и буду их покупать. И Дедом Морозом буду и кем угодно - лишь бы мои дети улыбались :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

можно я вставлю свои 5 копеек )) спасибо ))

мне кажется такого не может быть, что ВСЕ будет, в разном возрасте разные потребности, уровень сложности игрушек, так скажем, если у моего в 2 было все что он хотел- в 4 это ему уже не надо, а надо другое совсем.

и на счет праздника.. я например и не хочу, чтобы мой ребенок ждал праздника ради подарка, я сама к подаркам ровно отношусь (мы эту тему уже обсуждали) и для меня праздник это настроение, компания, ну угощение, но не подарки..

угу, спасибо за мнение :) Записала :)

 

Я тоже к подарком сейчас ровно, ибо мне давно их никто не дарит :lol: Но думаю, это несколько другое...

 

Вот я с мужем уже четвертый год бьюсь, никак мне не убедить, что будет круче, если он с сыном полчаса после работы поиграет в какую-нибудь фигню, чем притащит еще игрушку. У меня вот есть чувство, что Владик уверен, что он ВСЕ может получить. А вот хорошо ли это - я не понимаю.

Читаю как фантастику :) Я сама-то строгий матерь, но муж вообще аскет. Читаю с завистью прям, как папы предлагают игрушки купить. Наш уверене, что у нас всего Очень Много и так (при том, что Много для него - это все что за рамками набора "кубики-мячик-машинка" до 5-ти лет. При том, что он в принципе абсолютно не жадный, но вот именно игрушки для него как красная тряпка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

вот сегодня, допустим, при походе в тот самый Империал :lol: за продуктами ребенку была приобретена книжка за 140 руб и машинка рублей за 200 (пусть она двадцатая, но зато очень желанная) - и будет в нее с удовольствием играть.

вот и мой с удовольствие играет в дешевые игрушки.. они тоже разные! и то что игрушка дорогая так же не гарант что она будет интересна и полезна.. вот наше пианино за 1500 очень качественное и два года уже прожило, но в него почти никто и не играет, муж только в начале поигрался, так как ему в детстве настоящее не купили )) а я покупаю мелочь, но то что наверняка ребенка заинтересует, что-то на период, что-то очень долго пользуется спросом :rolleyes: просто надо прислушиваться к пожеланиям и отличать где действительно потребность, а где просто каприз, мимолетное желание..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, еще одна сторона медали. Когда игрушек МНОГО, то как правило скоро совершается переход к игрушкам не по возрасту, ну когда двухлеткам дарят большие ж/д и вертолеты на р/у, четырехлеткам - мелкое лего и так далее. Часто слышала, что результатом становится то, что уже в - лет ребенка игрушки уже в принципе не интересуют :unsure:

Есть такое, покупая Сашке, например, Лего, мы уже не смотрим за цифры рекомендованного возраста: соберет все, даже если написано 14-16. Правда надо отметить, что к игрушкам он относится очень бережно, раскидать может, но чтобы сломать или потерять - это редкость. Может потому и не влезают уже ни в какие ящики, что все целое и пригодное для игр, даже если было куплено 5 лет назад. И играет в них, и с автоматиками бегает по квартире, и солдатиков расставляет, но только в том случае, если наказан и нельзя играть в компьютер.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и мой с удовольствие играет в дешевые игрушки.. они тоже разные! и то что игрушка дорогая так же не гарант что она будет интересна и полезна.. вот наше пианино за 1500 очень качественное и два года уже прожило, но в него почти никто и не играет, муж только в начале поигрался, так как ему в детстве настоящее не купили )) а я покупаю мелочь, но то что наверняка ребенка заинтересует, что-то на период, что-то очень долго пользуется спросом :rolleyes: просто надо прислушиваться к пожеланиям и отличать где действительно потребность, а где просто каприз, мимолетное желание..

Конечно и недорогое может быть качественным, например пластмасса от "Полесья" какого-нибудь.

По дешевыми я скорее имела ввиду всякий китайский хлам на пару дней.

 

А как определить, каприз это или Желание? При походе в тот же Гипер?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори

вниманием ребенка не избалуешь!!!! это мое ИМХО... будь то внимание, выраженное игрушкой, либо чем-то другим...

и еще мое личное мнение, если есть сейчас возможность покупать ребенку игрушку (лишняя она или не лишняя) - я буду ее покупать

*если что, я спрашиваю без всякого сарказма*

 

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

 

*мне правда интересно, т.к. сама еще не пришла в полное согласие с собой*

 

Вот и меня больше останавливают эти соображения, чем даже материальная сторона. Не хочется обесценивать детям праздники. Ведь по сути игрушка - пластмассовая (ну или иная) фигня, и неважно, сколько она стоит, дорого стоит предвкушение, мечтание, ожидание и потом получение подарка и восторг. Это особенно относится к Новому Году, не столько к днюхам. И по-моему ждать праздника в том числе и ради подарка - это не так и плохо. Мы и с мужем любим делать друг другу подарки и сюрпризы, на дни рождения обычно дарим не что-то практичное (типа сотни носков :lol: ), а очень желанное для души: я ему музыкальные альбомы, он мне - книги и фильмы. И я всегда жду на свой ДР от него подарочек. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Кстати, еще одна сторона медали. Когда игрушек МНОГО, то как правило скоро совершается переход к игрушкам не по возрасту, ну когда двухлеткам дарят большие ж/д и вертолеты на р/у, четырехлеткам - мелкое лего и так далее. Часто слышала, что результатом становится то, что уже в - лет ребенка игрушки уже в принципе не интересуют :unsure:

ну и хорошо, можно одну строку расходов убрать :lol:

шучу конечно, просто мне кажется такое редко бывает.. если покупать в будни мелочевку, то на праздник крупное всегда будет что подарить, а чтобы крупным завалить, это должно быть не только желание баловать ребенка, это еще и финансов должно быть немеряно :crazy: нам такое уж точно не грозит :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и хорошо, можно одну строку расходов убрать :lol:

шучу конечно, просто мне кажется такое редко бывает.. если покупать в будни мелочевку, то на праздник крупное всегда будет что подарить, а чтобы крупным завалить, это должно быть не только желание баловать ребенка, это еще и финансов должно быть немеряно :crazy: нам такое уж точно не грозит :rofl:

Нам тоже, я чисто теоретически интересуюсь :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, девочки, а у меня и муж еще в детстве не доиграл - покупает масштабные модели советских автомобилей. И когда ходить с мелким по магазам - он там гуляет машинки разглядывает, все время возвращается с машинками (одну себе, другую Левке. Пластмассовых китайских у нас нет, у нас почти все металлические, но зато все без шин и маячков на крыше. Что потом будет, когда мелкие вырастут и найдут папкины "сокровища" вообще не знаю

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю как фантастику :) Я сама-то строгий матерь, но муж вообще аскет. Читаю с завистью прям, как папы предлагают игрушки купить. Наш уверене, что у нас всего Очень Много и так (при том, что Много для него - это все что за рамками набора "кубики-мячик-машинка" до 5-ти лет. При том, что он в принципе абсолютно не жадный, но вот именно игрушки для него как красная тряпка

Меня муж постоянно ругал, что ребенку все покупается. У меня уже комплексы начинали появляться, что я слабохарактерная какая-то, не могу ни отказать, ни сама мимо игрушек пройти, пока... папа не стал ходить с сыном по магазинам без меня: редко-редко придут домой без всякой фигни, будь то еда или игруха, правда чаще спортинвентарь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...