Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, дети все слишком разные, сложно подвести всех под один знаменатель. И семьи тоже разные совершенно.

И я даже для своих еще не определилась со стратегией. С одной стороны - хочется порадовать и побаловать, пока маленькие. Ну вроде мне совсем несложно купить какую-нибудь машинку за 70 руб. и порадовать ребенка. А с другой стороны, хочется, чтобы они знали ценность вещей, чтобы развивали фантазию, играя с имеющимися, чтобы ценили то, что у них есть.

На данный момент по целому ряду причин (в т.ч. финансовых), я действую как и Толстый Лори - игрушки детям 2 раза в год на праздники, в промежутки между очень редко какую-то мелочевку, и то в качестве поощрения за что-то. Мне тоже нравится, что мой старший прямо ждет свой День Рождения.

Есть и личные мотивы - жутко раздражает этот копеечный хлам дома, и морально легче купить лего за 1000 вместо 10 машинок за 100. Но все-таки не уверена, что сын сделал бы такой же выбор.

 

Вот тоже интересно,а что плохого в игрушках?тем более развивающих,именно через игру ребенок познает мир.Я например частенько покупаю машинки детишкам и развивающие игрушки тоже,что в этом плохого.а 2 раза в год,извините мне кажется это перебор,у ребенка детство должно быть,насколько у нас разные времена были но игрушки хоть и старые были.

У Толстого Лори 4-ро (!!!) детей. Даже если по одному подарку на ДР и НГ, то это 8 новых игрух в год :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего день рождения 6 января, так что тоже не вариант. Год без подарков. Я даже на день рождения малыша и старшему купила подарок, правда поскромнее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жутко раздражает этот копеечный хлам дома

ага, и меня))

поэтому я практически не покупаю ребенку мелочевку при походе в магазин (это я имею в виду игрушки)

 

 

А вот лакомства всякие не считаю баловством, себе тоже же люблю что-нибудь вкусненькое купить. Да и все мы такие,наверно))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже интересно,а что плохого в игрушках?тем более развивающих,именно через игру ребенок познает мир.Я например частенько покупаю машинки детишкам и развивающие игрушки тоже,что в этом плохого.а 2 раза в год,извините мне кажется это перебор,у ребенка детство должно быть,насколько у нас разные времена были но игрушки хоть и старые были.

У Толстого Лори 4-ро (!!!) детей. Даже если по одному подарку на ДР и НГ, то это 8 новых игрух в год :lol:

Кстати, да! Я Надю тоже понимаю - это ж если каждому из 4х покупать каждый раз "копеечные" радости, то конечно же в сумме это нифига недешево выйдет. Наверно, тоже так же поступала бы в ее случае.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При походах в магазин тоже ничего не покупаю. Более того, даже если идем куда на праздник, то наш лимит - шарик и поп-корн. В магазинах даже и не просит уже давно, а на праздниках пока еще скандалим :dirol:

Но я практичная очень :152870: Еще и это свою роль играет... Подружка своим двум мальчишкам постоянно в гиперах покупает всякую фигню, в итоге весь дом завален каким-то хламом, а поиграть не во что. А игрушки типа Лего, говорила ,не по карману. Предложила ей посчитать, сколько она на все эти разовые фигни тратит - получилась в месяц сумма очень приличная, можно было каждый месяц что-то путевое покупать :dirol:

Хотя, повторюсь, я вовсе не уверена, что мой вариант правильный. Вполне возможно ребенок как раз бы предпочел регулярный "хлам".

 

Кстати, что показательно, моя мама тоже действовала по такому принципу (что-то путное - пожалуйста, копеечный хлам - даже не проси), и я все детство страдала, что у меня нет всей этой фигни... Но вот и сама сейчас также поступаю...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я единственный китайский хлам копеечный купила это тамогоч :lol: , один день игры и сейчас даже не представляю где он! :lol: А вообще, я тоже только за путевые игрухи, они у нас и служат уже 2ой-3ий год. А папа ребенка бывает покупает дешевку, ну и живет она не больше дня, макс неделя- я ревизии часто провожу :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вниманием ребенка не избалуешь!!!! это мое ИМХО... будь то внимание, выраженное игрушкой, либо чем-то другим...

и еще мое личное мнение, если есть сейчас возможность покупать ребенку игрушку (лишняя она или не лишняя) - я буду ее покупать

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Именно поэтому я и не пыталась сына в чем-то ограничивать, но видимо мы с ним разные и по-разному воспринимаем материальные блага.

это да, это обязательно надо учитывать.. я вот очень чувствительна была в детстве, и очень за многое переживала, тяжело, и с самого детства думала о том, что когда у меня будет ребенок я с ним буду поступать так-то и так-то, старалась ничего не забыть к этому времени, и с моей памятью это не плохо получилось, но когда пришло время я с ужасом обнаружила, что мой ребенок совсем другой )) это реально был некий шок, столько лет я себе представляла одно, а тут нате )) вот теперь стараюсь проникнуться его душевной организацией, чтобы найти правильный подход..

 

Есть и личные мотивы - жутко раздражает этот копеечный хлам дома, и морально легче купить лего за 1000 вместо 10 машинок за 100.

а мне вот наоборот (( вечно не сбиться на крупные покупки, очень редко что-то такое покупаю, да и Даня не просит. на прошлый НГ спрашиваю, какой ты хочешь подарок от деда мороза- он говорит синий :rofl: ну то есть ему главное чтобы была коробочка (синяя), чтобы это именно подарок, а что внутри- дело пятое ))

из крупного я наверно покупала только конструкторы наборами, муж пианино и мотоцикл на аккумуляторе, больше чего-то и не вспомнить, вот по этому по мелочи и покупаю что-то периодически, стыдно, что ребенок обделен )) но вот это у нас тоже не валяется горами.. своевременно выкидывается/отдается или убирается на чердак для будущих поколений )) там еще мой домик барби хранится со всеми причендалами )) а дома пол корзины мелочевки, ящик с конструктором и шкафчик с книжками/развивашками..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вниманием ребенка не избалуешь!!!! это мое ИМХО... будь то внимание, выраженное игрушкой, либо чем-то другим...

и еще мое личное мнение, если есть сейчас возможность покупать ребенку игрушку (лишняя она или не лишняя) - я буду ее покупать

*если что, я спрашиваю без всякого сарказма*

 

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

 

*мне правда интересно, т.к. сама еще не пришла в полное согласие с собой*

 

а мне вот наоборот (( вечно не сбиться на крупные покупки, очень редко что-то такое покупаю, да и Даня не просит. на прошлый НГ спрашиваю, какой ты хочешь подарок от деда мороза- он говорит синий :rofl: ну то есть ему главное чтобы была коробочка (синяя), чтобы это именно подарок, а что внутри- дело пятое ))

О, мой уже списки диктует )))

Правда я хитрю, пока маленький :562108: Выбрала ему сама подарок (большую деревянную ж/д) на День рождения (из соображений, что маленькая у нас есть, а плюс большая = множество вариантов постройки, + играть будут долго и вдвоем + там нечему ломаться), и аккуратно его к этой мысли подвела :lol: Теперь на вопрос, что он хочет на ДР, "большую дорогу" называет первым пунктом :lol:

Даже мелкая запомнили и говорит, что "Диме догу больсую, а Кате лялю" :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на прошлый НГ спрашиваю, какой ты хочешь подарок от деда мороза- он говорит синий :rofl: ну то есть ему главное чтобы была коробочка (синяя), чтобы это именно подарок, а что внутри- дело пятое ))

да-да-да, только у нас ответ "зеленый"

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

Вот я с мужем уже четвертый год бьюсь, никак мне не убедить, что будет круче, если он с сыном полчаса после работы поиграет в какую-нибудь фигню, чем притащит еще игрушку. У меня вот есть чувство, что Владик уверен, что он ВСЕ может получить. А вот хорошо ли это - я не понимаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*если что, я спрашиваю без всякого сарказма*

 

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить?

С удивлением обнаружила, что дарить ребенку нечего. Каждый праздник для нас проблема, а еще бабушки и друзья звонят и спрашивают. Иногда покупаем то, во что будем играть сами :crazy: . Будем играться мы, ребенок тоже заинтересуется.

 

Я до сих пор помню Сашино выражение лица, когда ему вручили подарок на его второй Новый год. Столько эмоций было на моське, столько радости, как он таскал повсюду за собой... Мечтаю снова это увидеть, но увы, когда нет ожидания, нет и бурных эмоций. :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вниманием ребенка не избалуешь!!!! это мое ИМХО... будь то внимание, выраженное игрушкой, либо чем-то другим...

и еще мое личное мнение, если есть сейчас возможность покупать ребенку игрушку (лишняя она или не лишняя) - я буду ее покупать

*если что, я спрашиваю без всякого сарказма*

 

А не боитесь, к примеру, что таким макаром уже к годам 4-м нечего будет подарить? В смысле у ребенка уже ВСЕ будет ,и не будет желаний? Что ребенок не будет ждать именно праздника, поскольку игрушки регулярно и в будни покупаются?

 

*мне правда интересно, т.к. сама еще не пришла в полное согласие с собой*

на ДР и НГ все-таки покупаются подарки более дорогого плана. регулярно покупаются игрушки/книжки не столь дорогие. вот сегодня, допустим, при походе в тот самый Империал :lol: за продуктами ребенку была приобретена книжка за 140 руб и машинка рублей за 200 (пусть она двадцатая, но зато очень желанная) - и будет в нее с удовольствием играть. а вот сегодня же решили, что ребенку подарить на НГ или ДР - железную дорогу, на что мне муж говорит, если нам сейчас интересно играть с паровозиками, зачем выжидать время. можем упустить момент - но я все-таки отговорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...