Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Natenka, согласна с Вами, пусть немного и грубовато звучат высказывания, как и у меня, но правда. Можно быть эгостом и при этом любить маму, одно другое не исключает :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх, это вы слов своих же не замечаете, эгоист - тот кто ставит себя и свои желания выше других, причем тут жестокий) А тут оказывается он вас любит, ценит, целует - говорит - мама ты самая любимая - какой же эгоист. Конечно можно его обозвать соплезвоном. Но за что же так?

У моего ребенка пока еще, слава Богу, не крайняя степень эгоизма, чтобы не ценить и не любить родителей. А про называть... я и его соплежуем дразню иногда. Ну что есть, то есть. С этим надо бороться, а не красивые названия придумывать.

ну вот и определились, не так уж он и плох :)

 

кстати, соплезвон это примерно как сопляк, малолетка х..ва, из той оперы, так что понимаю что некоторые могут обидеться (это уже не Natenka, то уже так, на будущее, чтобы перед тем как писать, задумывались, а что же сие слово означает)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кицуне извините,ну уж кто как разврощен,чтоб додумывать такие слова,это уж черезчур,так можно все слова извратить. ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не не эгоист это тот кто любит себя, а если он кого то другого тоже любит, какой нафиг это эгоист, вполне нормальный человек, кого то любит кого то нет и себя не забывает

 

Кицуне извините,ну уж кто как разврощен,чтоб додумывать такие слова,это уж черезчур,так можно все слова извратить. ;)

это всего лишь синонимы, вот так слышать слово соплезвон от мужичья, которое в 90 чем только не занималось, еще понятно, но не тут, извините

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,кому еще эти слова кажутся синонимами???по мне так вообще разнык вещи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

ну вот и определились, не так уж он и плох :)

 

Он самый лучший. Но при этом имеет некоторые недостатки. И я, как его мама, это должна понимать и корректировать, а не закрывать глаза.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

случайно зашла в тему (искала совместный сон), почитала, мда.. ну сколько людей- столько мнений конечно..

да и одни и те же понятия бывает по разному трактуются, слово "баловать" не однозначно, для кого-то это вседозволенность, для кого-то учет интересов, для кого-то потакание капризам, излишняя опека..

 

я считаю, что детей можно и нужно баловать, но вниманием, любовью, участием, а вот горы игрушек и вседозволенность, это в моем понимание не баловать, а развращать уже. и часто такое делается не из-за непомерной любви к ребенку и желание сделать его счастливым, а из-за собственного эгоизма- лень воспитывать- пусть творит что хочет, не охота много времени с ребенком проводить, заниматься самим- откупимся кучей игрушек, запишем во все кружки, сходим в парк развлечений.. вот и вырастают потребленцы..

Как гласит народная мудрость: Если Вы хотите вырастить хороших детей, тратьте на них в два раза меньше денег и в два раза больше времени :)

 

другая крайность- держать в ежовых рукавицах, думаю рассчитывать что так можно вырастить "хорошего человека"- большое заблуждение.. не строгостью надо воспитывать, а своим примером во многом! дети все видят и повторяют. так что прежде чем чего-то требовать от них, надо на себя посмотреть, если ребенок своим родителям доверяет, уважает их, то и сам захочет на них ровняться. а какие может быть доверие и уважение, если ребенку постоянно на свое место указывать.. честно говоря не представляю :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, на словах все всегда согласны, что надо "любить, и при этом не избаловывать", а вот на практике это каждый по своему понимает даже в мелочах.

 

Единственно, что, по-моему почти всегда работает не смотря на мамино отношение к балованию - чем больше в доме детей, тем менее они избалованы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вобщем, на словах все всегда согласны, что надо "любить, и при этом не избаловывать", а вот на практике это каждый по своему понимает даже в мелочах.

 

Единственно, что, по-моему почти всегда работает не смотря на мамино отношение к балованию - чем больше в доме детей, тем менее они избалованы.

Вот полностью согласна :good: Мы в одной семье с мужем не можем договориться по поводу, что такое "много игрушек" :lol:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

Единственно, что, по-моему почти всегда работает не смотря на мамино отношение к балованию - чем больше в доме детей, тем менее они избалованы.

ну вот опять же практика показывает, что не факт..

У родителей три девчонки и последний, долгожданный, любимый сынок. Мама его баловала, всегда все лучшее ему доставалось.

и наоборот, знаю много единственных детей в семье совсем не избалованных и не эгоистичных, хотя это один из самых устойчивых стереотипов ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и вырастают потребленцы..

Это, мне кажется, сейчас проблема не только избалованных детей, но и общества в целом. Часто предлагаю ребенку просто погулять по городу, ан нет на каждом шагу: кафешки, магазины, палатки с едой (ни разу не полезной), напитками, игрухами и прочими детскими заманухами. В результате прогулка превращается в его канюченье, хотя прекрасно понимаю, что именно на это вся реклама и рассчитана. А вчера Сашка и бабушка в два голоса уговаривали меня хоть на что-нибудь: сначала это была жевачка из автомата, потом конфета из автомата, затем игрушка из автомата, потом хотя бы попробовать сыграть в автомат, чтобы вытащить игрушку (благо в Гулливере на первом этаже от души наставлены). Через 15 минут наорала на обоих: нет, это нет. И бабушка искренне удивляется: а почему нет? Ну что плохого в том, что ребенок попробует вытащить игрушку?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...