Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

мне на шею не сядешь, это пока ребенок маленький ему многое позволительно, даже в животном мире малышастикам разрешается трепать вожака стаи как угодно, виснуть на нем, и никто его не тронет, потому что дитя, но потом начнется взросление и там его по полной программе. Чем старше, чем мозгов больше - тем больше требований. Только от ребенка не стоит требовать больше - чем он может в данный момент сделать, это глупо. И понятно, что то отношение которое было к 6 месячному ребенку не должно переноситься на 6 летку, и наоборот с 6-месячным ребенком не нужно обращаться как с 6-леткой.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дарья Лепешинская

То что говорите оно все верно и соглашусь со всем в теории. Только как же получается когда дети вырастают не такими, как нам хотелось бы. таких ситуаций, как описала Титаник сейчас полным-полно... Наверняка родители не хотели таким вырастить и воспитать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на шею не сядешь, это пока ребенок маленький ему многое позволительно, даже в животном мире малышастикам разрешается трепать вожака стаи как угодно, виснуть на нем, и никто его не тронет, потому что дитя, но потом начнется взросление и там его по полной программе. Чем старше, чем мозгов больше - тем больше требований. Только от ребенка не стоит требовать больше - чем он может в данный момент сделать, это глупо. И понятно, что то отношение которое было к 6 месячному ребенку не должно переноситься на 6 летку, и наоборот с 6-месячным ребенком не нужно обращаться как с 6-леткой.

Так в том и проблема, что для мамы ее дитятко всегда маленький :lol:

Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)

не ко мне вопрос, конечно, но у нас как-то к трем годам так сложилось, что приходится "строжить" ))

до двух Андрюшиных лет у нас прям идиллия была, не взирая на мелкие какие-то стычки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Так в том и проблема, что для мамы ее дитятко всегда маленький :lol:

Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)

Я уже начала строжить, но и в попу дуть не перестала :lol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне на шею не сядешь, это пока ребенок маленький ему многое позволительно, даже в животном мире малышастикам разрешается трепать вожака стаи как угодно, виснуть на нем, и никто его не тронет, потому что дитя, но потом начнется взросление и там его по полной программе. Чем старше, чем мозгов больше - тем больше требований. Только от ребенка не стоит требовать больше - чем он может в данный момент сделать, это глупо. И понятно, что то отношение которое было к 6 месячному ребенку не должно переноситься на 6 летку, и наоборот с 6-месячным ребенком не нужно обращаться как с 6-леткой.

Так в том и проблема, что для мамы ее дитятко всегда маленький :lol:

Вот сейчас, к примеру, как ты считаешь, в каком возрасте нужно начинать не в "попу дуть", а строжить? :)

Да по разным вещам в разное время, когда созреет и понимать что-то будет. Вот сейчас в коляске стоять не даю, из серванта доставать все подряд тоже ну и еще на самом деле много чего накопится -для нее это уже "строжить" будет и еще как. За книжку пожеванную, например, пока смысла нет ругать :) потому как бестолку, ей до этой литературы - главное десна почесать. Ну и если истерики начинает закатывать, тоже ругаться бесполезно, не дойдет до нее.

Вот у меня ученик был - от физически не мог усидеть на одном месте долго, концентрация отсутствовала напрочь, ну и толку его заставлять сидеть, ну вот такой он, что с убогого возьмешь, бегал по классу во время урока или к доске - мне помогать вызывала, правда тоже долго не выдерживал

Нормальному ученику такого бы не позволила

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну не совместный же сон на это влияет. Я говорю про совместный сон с рождения до периода, когда ребенку можно что-то объяснить и не травмировав, переселить в свою кровать. Совместный сон с Левой нисколько не мешал мне воспитывать его и сейчас вполне себе самостоятельный парень растет, хоть и зацелованный с головы до ног. Никто же не мешает целовать и воспитывать. И потом, новорожденные не плачут без причины, из капризов, если они плачут, то по какой-то причине. Не зря же говорят - мы носим детей 9 месяцев в себе, а потом 9 месяцев на себе. Ничего в этом страшного нет. Все равно наступит период, когда ребенок захочет самостоятельности. Главное обеспечить ему возможность стать самостоятельным, когда он этого захочет.

Почему не влияет? Еще как влияет совместный сон на процесс воспитания. Маме спать с ребенком неудобно. Страшно раздавить, мешает, хочется с мужем и т.д. Причины второстепенны. Но ребенку лучше с мамой, поэтому мама (особенно впечатлительная, почитав такие категоричные высказывания) кладет малыша к себе в кровать, пренебрегая своими потребностями. Т.е. интересы ребенка ставятся выше маминых. Дальнейшая расстановка приоритетов уже очевидна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не знаю, не знаю, мне ребенок спать не мешал, наоборот, когда поначалу я еще пыталась укладывать спать в кроватку, такая тоска наваливалась: ну где же мой дитеныш..... Так что я ребенка с собой положила не только из его интересов, но ровно столько же и из своих. Когда у него резались зубы, он мог каждые полчаса грудь просить, не наскакалась бы я к нему ночью.

Да и вообще, если так рассуждать, то то же ГВ можно рассматривать

как интересы ребенка ставятся выше маминых
. Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.

Вообще в принципе при материнстве, когда ребенок маленький, сплошь и рядом мамины интересы ущемлены :lol: .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Почему не влияет? Еще как влияет совместный сон на процесс воспитания. Маме спать с ребенком неудобно. Страшно раздавить, мешает, хочется с мужем и т.д. Причины второстепенны. Но ребенку лучше с мамой, поэтому мама (особенно впечатлительная, почитав такие категоричные высказывания) кладет малыша к себе в кровать, пренебрегая своими потребностями. Т.е. интересы ребенка ставятся выше маминых. Дальнейшая расстановка приоритетов уже очевидна.

Мне очень удобно спать с ребенком. С Левкой я пыталась класть его в кровать, потом полночи скакала туда-обратно, в итоге утром была злая и невыспавшаяся. С Мишкой сразу стала спать вместе в итоге прекрасно высыпаюсь, хоть и ложусь поздно. Раздавить я не боялась, даже не придавила ни разу ни одного из них, хоть и очень больших размеров тетенька. Своими потребностями не пренебрегаю, т.к. в этом интересы мои и моего ребенка сходятся - я хочу выспаться, мелкий хочет сисю рядом-все счастливы и довольны. То, что Левка спал со мной, нисколько не мешает мне его воспитывать, поскольку считаю себя нормальной и адекватной, я знаю, что можно позволить, а что нельзя. А по поводу того, что интересы ребенка становятся выше маминых я уже писала - ребенок не ваша вещь, не ваша собственность, он сам по себе отдельный человек и нельзя его ни принижать - ставя свои интересы выше его, ни возвышать, ставя его интересы выше своих. Я так думаю
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.

Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.

Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.

Так рожать маме тоже больно, но все равно идет и рожает. - это не попахивает мазохизмом?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.

Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.

Вот уж чушь то, простите меня, конечно!!!!!

не знаю н6иодного случая, когда больно кормить весь этот период, больно ну неделю максимум, организм подстраивается и все ОК!! У меня все знакомые кормят малышей и никто не "мучается" все 6-9 12 и более месяцев.

А вот после ваших постот очень впечатлительные молодые мамочки точно не захотят кормить малышей грудью!!!!

 

Так можно и грудью совсем не кормить, это бывает и больно, и очень часто для мамы, явно ее интересы при этом страдают.

Ну если маме больно, и никакие варианты не помогают, а она продолжает кормить, то это мазохизмом попахивает. А ребенку вряд ли много пользы от такого ГВ. Он все чувствует, и если каждый раз беря малыша на руки, мама сжимается, то комплексы обеспечены на всю жизнь. С молоком матери, так сказать, впитались.

Так рожать маме тоже больно, но все равно идет и рожает. - это не попахивает мазохизмом?

Лесь бери выше, первые раз сексом тоже не 100% приятно заниматься, но что-то никого это не остановливает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...