Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Баловать ребенка должны бабушки и дедушки - это их роль. А родители должны быть строгими и справедливыми!

1000 раз нет!

Видел тут 20ти летнего ребенка, избалованного бабушкою и дедушкою, он у них деньги на пиво себе матом требует, воспитывайте своих пока маленькие еще и относитесь уважительно к старшим, каково и к вам будут относиться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Руслан, и я с такими встречалась, это такой кошмар!!!!!! :o :angry: и в роде бы жалко родителей или бабушек и дедушек, а с другой стороны - они сами виноваты. Сами до этого всего довели.

Как говорится: "Хочешь увидеть себя, посмотри на своих детей". И все твои плюсы и минусы будут, как на ладони.

Я придерживаюсь все таки такого мнения, что распуститься дети всегда успеют и этому учиться не надо, это быстро получится. А вот собраться в кучу, быть собранными, дисциплинированными, воспитанными и т.д. - вот с этим могут возникнуть большие проблемы, если не культивировать этого с самого младенчества, настойчиво и каждый день.

Вот у нас мама была очень строгая, требовательная. У нас всегда был режим дня, мы никогда просто так не болтались на улице или еще где-то.... И не смотря на эту ее строгость, ни одна из нас (нас у мамы трое), не чувствовала себя не любимой. Наоборот, мамина любовь, забота, присутствие, участие в каждом нашем деле и занятии, чувствовалось всегда. Зато без истерик и "концертов" которые я вижу сейчас и на улицах, и в магазинах, и на работе...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какая-то жесть пошла :blink: Андрюша совершенно неуправляемый стал. Не слушается ВООБЩЕ. Я не знаю, как его в рамки вставить. Бить не могу и не буду, но такое ощущение, что только это могло бы помочь. Кидает вещи. Убрала игрушки, которые раскидал - ноль эмоций, ну убрала и убрала. Все так же разливает, выливает, скидывается. В общем, аллес!

Возможно, все так выраженно от того, что дома сидим-болеет с 27 февраля, ему уже дома все надоело, наскучило, вот он и лезет из кожи вон, но как же я уже забодалась :huh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даш, не обращай внимания. У нас тоже периодически закидоны бывают :) Например, иногда не хотим пить компот за столом, а хотим, стоя у табуретки, или печенье крошим на ковер и т.п. Забираю компот, забираю печенье, на крики, топанье ногами и махание руками в мою сторону не реагирую. Через некоторое время все становится на свои места :) А на счет вещей и игрушек - можно предложить убрать вместе, например, кто быстрее соберет, или кто больше игрушек успеет в корзину или куда еще сложить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте меня помидорами :wub: но воспитывать и ставить рамки, что можно, что нельзя - надо с самого начала и бить для этого совсем не обязательно... А так же считаю, что

Даш, не обращай внимания.

приведет лишь к тому, что дальше ребенок будет вытворять все больше и больше

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот закидайте меня помидорами :wub: но воспитывать и ставить рамки, что можно, что нельзя - надо с самого начала и бить для этого совсем не обязательно...

с какого начала? я с самого начала и говорю, что нельзя, а толку-то. Ему весело! Он не в психах все раскидывает. Порисовал карандашами - кинул на пол. Поскладывал стаканчики - раскидал. Бутылки с колодезной водой постоянно на пол валит, а из них вода капать начинает и т.д., и т.д, и т.п. и так без конца. Вот что делать? Вообще все игрушки поубирать,за то, что ими кидается? Так играть не во что будет вообще. Полезет на мебель(хотя и так отлично везде лазает. Пару раз чуть ли не на лету уже телевизор ловила, залезал на тумбочку и спихивал его оттуда). Кроватка у него вместо шведской стенки и силового тренажера, он на нее забирается и трясет ее в разные стороны, скоро развалится, так и не успеет поспать в ней :lol:

Конечно, я говорю, что нельзя, останавливаю, забираю, убираю :wacko: , но наверно, я педагогически бездарна, мало что меняется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я б не вещи убирала б, а ребенка наказывала за такое поведение. :angry:

Про методы наказания целая тема есть и совсем бить не обязательно. Я б в угол ставила или на стульчик сажала, мульты-прогулки ограничила, в любом случае что-то для ребенка является значимым и чего лишиться он не хочет. У нас одно время было " Я с тобой играть не буду" и не играла, садилась и делала свои дела ( вязала, вышивала...) Обиден не сам факт (умеет она замечательно одна играть), а то что мама так сказала. Начинает ныть "Поиграй со мной", но я время выдерживала пока ныть не надоест, потом плавненько к игре подключалась. Это самое страшное наше наказание :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже иногда смотрю на ребенка и думаю, ну я же стараюсь его не сильно баловать, стараюсь объяснять что можно и что нельзя и почему, категоричных запретов нет... но видимо без ремня никуда .... не хочет есть и будет ходить голодный и два и три дня на одних печенюшках жить готов...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже иногда смотрю на ребенка и думаю, ну я же стараюсь его не сильно баловать, стараюсь объяснять что можно и что нельзя и почему, категоричных запретов нет... но видимо без ремня никуда .... не хочет есть и будет ходить голодный и два и три дня на одних печенюшках жить готов...

 

Ну у вас он совсем маленький еще. До конца он еще не понимает зачем и почему как не объясняй. С моей Юлей если и договориться по поводу еды можно было, то только по-хорошему. Более жесткие методы приводили только к еще более усилившейся истерики и все равно не ела. Хитростью договаривались. Не знаю, мы без ремня обходимся. Кстати после 2,5 каприз стало намного меньше и договориться стало значительно легче. А в 1,5-2 после того как я строго поговорю с ней, кидалась мне на ручки, чтобы я ее пожалела и делала все по-старому, на след день то же самое.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы считаете правильным с детьми спать и на руках таскать а мы считаем правильным что бы ребенок знал свое отдельное спальное место и не рос соплезвоном и эгоистом.

Я бы попросила бы... Вы поосторожней в выражениях, вы не знаете, кто вырастет из наших детей, мы не знаем, кто вырастет из ваших.

Я считаю глупостью приучать ребенка к кровати, встречая его сопротивление к этому. Мой старший засыпал с грудью, спал со мной до 1,5 лет, потом превосходно стал спать отдельно в своей кровати. Младший аналогично засыпает с грудью, в кровать даже не перекладываю, спим вместе. Придет время и младший переселится в свою кровать - без слез и истерик, он не будет чувствовать себя брошенным, потому что уже будет понимать и осознавать, что у всех своя кровать и у него тоже. Как можно новорожденного к чему-то ПРИУЧИТЬ?? Ой блин, даже слов нет одни буквы...

Я тоже считала, что ребенка надо баловать, в попу фукать и позволять все-все-все, ну или практически все-все-все, потому что вырастет, будет жить отдельно и баловать мне будет уже некого. Сейчас у меня соплезвон и эгоист. Если он чуть ушибся и порезался, надо бежать всей семьей и жалеть-жалеть-жалеть, не дай Бог попросить помощи по дому, уже крики об эксплуатации труда несовершеннолетних и т.д. Он очень себя жалеет и бережет. Ну он же центр мироздания. Хотя спит в отдельной кровати с рождения :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже считала, что ребенка надо баловать, в попу фукать и позволять все-все-все, ну или практически все-все-все, потому что вырастет, будет жить отдельно и баловать мне будет уже некого. Сейчас у меня соплезвон и эгоист. Если он чуть ушибся и порезался, надо бежать всей семьей и жалеть-жалеть-жалеть, не дай Бог попросить помощи по дому, уже крики об эксплуатации труда несовершеннолетних и т.д. Он очень себя жалеет и бережет. Ну он же центр мироздания. Хотя спит в отдельной кровати с рождения :711909:

 

Вот, полностью согласна. У меня тоже подобный пример перед глазами - это мой брат. У родителей три девчонки и последний, долгожданный, любимый сынок. Мама его баловала, всегда все лучшее ему доставалось. Итог печальный, если честно. Как человек он неплохой - добрый, веселый, щедрый. Но абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. У него развалилось уже 2 брака. Зарплату полностью спускает дня за три на друзей и собственные развлечения, а последнюю тысячу может, не задумываясь, потратить себе на пиво и чипсы, даже не подумав о том, а есть ли еда у его ребенка. Сколько раз он дарил близким людям подарки - можно по пальцам пересчитать, причем сам от всех принимает все, как должное. Сейчас живет у мамы (по причине распада уже второй семьи, как писала выше). Так мама денег от него вообще не видит. Он до сих пор, видимо, считает, что мама обязана его содержать, хотя человеку уже 30 почти.

В общем, я, глядя на все это, своего сынулю стараюсь особо не баловать, не культивировать в нем ощущения, что он в семье главный и не пресекать его стремление к самостоятельности.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Леся-Олеся

Я тоже считала, что ребенка надо баловать, в попу фукать и позволять все-все-все, ну или практически все-все-все, потому что вырастет, будет жить отдельно и баловать мне будет уже некого. Сейчас у меня соплезвон и эгоист. Если он чуть ушибся и порезался, надо бежать всей семьей и жалеть-жалеть-жалеть, не дай Бог попросить помощи по дому, уже крики об эксплуатации труда несовершеннолетних и т.д. Он очень себя жалеет и бережет. Ну он же центр мироздания. Хотя спит в отдельной кровати с рождения :711909:

 

Вот, полностью согласна. У меня тоже подобный пример перед глазами - это мой брат. У родителей три девчонки и последний, долгожданный, любимый сынок. Мама его баловала, всегда все лучшее ему доставалось. Итог печальный, если честно. Как человек он неплохой - добрый, веселый, щедрый. Но абсолютно неприспособленный к самостоятельной жизни. У него развалилось уже 2 брака. Зарплату полностью спускает дня за три на друзей и собственные развлечения, а последнюю тысячу может, не задумываясь, потратить себе на пиво и чипсы, даже не подумав о том, а есть ли еда у его ребенка. Сколько раз он дарил близким людям подарки - можно по пальцам пересчитать, причем сам от всех принимает все, как должное. Сейчас живет у мамы (по причине распада уже второй семьи, как писала выше). Так мама денег от него вообще не видит. Он до сих пор, видимо, считает, что мама обязана его содержать, хотя человеку уже 30 почти.

Девочки, ну не совместный же сон на это влияет. Я говорю про совместный сон с рождения до периода, когда ребенку можно что-то объяснить и не травмировав, переселить в свою кровать. Совместный сон с Левой нисколько не мешал мне воспитывать его и сейчас вполне себе самостоятельный парень растет, хоть и зацелованный с головы до ног. Никто же не мешает целовать и воспитывать. И потом, новорожденные не плачут без причины, из капризов, если они плачут, то по какой-то причине. Не зря же говорят - мы носим детей 9 месяцев в себе, а потом 9 месяцев на себе. Ничего в этом страшного нет. Все равно наступит период, когда ребенок захочет самостоятельности. Главное обеспечить ему возможность стать самостоятельным, когда он этого захочет.

В общем, я, глядя на все это, своего сынулю стараюсь особо не баловать, не культивировать в нем ощущения, что он в семье главный и не пресекать его стремление к самостоятельности.

А вот этого и не надо культивировать - ребенок-свой собственный человек и задача родителей не поставить его на пьедестал, а подготовить к взрослой самостоятельной жизни - научить жить в семье учитывая интересы взрослых и братьев,сестер, не ущемляя его интересы - договариваться, в общем...- жить

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...