Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

А зачем нужны наушники? Уши портить?

 

Максим просит свой комп, но для него свой комп это по сути комп, в котором можно сидеть без ограничений. А без ограничений я комп пока давать ему не готова, эксперименты на эту тему заканчивались печально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужны наушники? Уши портить?

 

для него свой комп это по сути комп, в котором можно сидеть без ограничений. А без ограничений я комп пока давать ему не готова

Вот-вот и у нас та же проблема,чтобы сидеть в нём без ограничения.Телефон есть и очень хороший,но видите ли камера не передняя?Был в санатории,увидел,как хорошо делать селфи с передней камерой,тоже надо.

Видеокамеру задумал,хочет какие то ролики выкладывать в ютуб.Но я не представляю,как он всё это будет успевать по времени.

И вообще почему мы родители должны отказывать себе в чём-то,работать больше на технику для 11 летнего подростка?Неужели мы в чём- то не понимаем его или он нас? :(

На моём опыте(а мне приходилось работать с трудными подростками) знаю чем заканчивается работа родителей больше нормы,это полная свобода для подростка и + новомодные штучки,гуляй -не хочу! :dirol:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе все есть, тогда это блажь), объяснять только остается.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем нужны наушники? Уши портить?

 

 

В игры играть,чтобы мы его не отвлекали .Комп то стоит в общей комнате и здесь всегда шумно.

И веб-камера есть,но обзор плох,надо лучше.

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В игры играть,чтобы мы его не отвлекали .Комп то стоит в общей комнате и здесь всегда шумно.

И веб-камера есть,но обзор плох,надо лучше.

с компом я ребенка посылаю копить и покупать самому ( понимаю ,что в ближайшие год-два он все равно не накопит :crazy: )
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, ИМХО, вечный вопрос, "почему у Кати есть, а у меня нет", потому что Катин папа зарабатывает 100 т.р, а наш только 30 т.р (образно). Кому-то могут купить родители, а кому-то нет (((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это, ИМХО, вечный вопрос, "почему у Кати есть, а у меня нет", потому что Катин папа зарабатывает 100 т.р, а наш только 30 т.р (образно). Кому-то могут купить родители, а кому-то нет (((

ну это да, но не всегда это главная причина. Если нет материальной возможности купить ребенку девайсы, то на нет и спроса нет, что тут думать.

А бывает что возможность и есть, а вопрос в целесообразности - надо ли, насколько необходимо, блажь или реальная потребность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Телефон есть и очень хороший,но видите ли камера не передняя?Был в санатории,увидел,как хорошо делать селфи с передней камерой,тоже надо.

Видеокамеру задумал,хочет какие то ролики выкладывать в ютуб.

я бы попыталась подключить коммерцию: мол, я купила тебе телефон за 10 тысяч рублей. Предполагалось ,что тебе его хватит на ближайшие два года. Тебя телефон не устроил, ок. Ты можешь продать этот телефон за какие-то деньги, к ним я прибавляю 1-2 тысячи рублей, не более, и покупаем именно то, на что ты покажешь пальцем. Действуй, авито в помощь, условие - все встречи с покупателями - в присутствии взрослых.

С видеокамерой - сними десять роликов на ютубе. После этого мы будем готовы рассмотреть покупку тебе камеры на ДР/новый год, причем качество роликов тоже будем учитывать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,многие пересекаются с моими мыслями.

про авито тоже мысль.Вот только я думаю,стоит ли там брать технику типо камер?Вдруг потом неисправность какая или я зря опасаюсь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы,многие пересекаются с моими мыслями.

про авито тоже мысль.Вот только я думаю,стоит ли там брать технику типо камер?Вдруг потом неисправность какая или я зря опасаюсь?

про авито я скорее в том смысле, чтоб там старый телефон продать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего крестника телефонов за четыре года больше,чем у меня за 12 лет сменилось. Потерял-разбил - обычное дело, мама новый покупает. А если б знал, что надо беречь, иначе - фиг, аккуратнее бы относился.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...