Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Толстый Лори

Да, это часики Омнитрикс из мультика про Бена Тена, мальчика, который превращается в каких-то чудовищ. Ой, а у нас еще дома "живет" человек-паук и компания, доктор Октопус, Капитан Америка, Железный человек, Носорог, Ящер и прочие герои комиксов Марвел, ящиками с комиксами забита коробка от телевизора и покрыта пылью большая коллекция карточек из журналов про человека-паука.... еще куча средневековых солдатов с доспехами и крепостями, огнедышащий дракон и много еще чего, вот только машинками мои мальчишки никогда не увлекались, также как и их папа.

Вот, а волк из Ну погоди, кот Леопольд и иже с ними вообще сейчас не котируются...Грустно.Разве что Маша и медведь хоть как-то скрашивают все это америкосовое г...но

Ну после 5-6 лет уже как-то не котируются.... Моя двухлетняя племяшка любит про кота Леопольда мультики, и Ну, погоди и Машу с медведем. А через увлечение таким "америкосовым г-ном" проходят многие старшие дошкольники и младшие школьники, главное, что они при поддержке родителей это спокойно перерастают через полгода - год, и начинают увлекаться уже чем-то более достойным, типа Гарри Поттера, а сейчас уже вовсю мой 11-летка увлекается книгами Дюма и Жюля Верна, Конан Дойля и Беляева, так глядишь и до совсем серьезных вещей дорастет. :) Зато благодаря комиксам про человека-паука он научился читать, быстро и целыми словами, так что я очень благодарна за это человеку-пауку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А информацией о игрушках они владеют. У них куча буклетов Лего, Плэймобила, тех же бакуганов, они точно знают обычно, что хотят.
а, сообразила глянуть на возраст детей :)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по поводу избалованности, так это у нас процветает. Когда помладше была покупались все игрушки, кот она хотела. И Бэбибоны, и домики Силвес Фэмели с мебелью и домочадцами. Даже из Питера специально привозили. Каждый раз когда папа приходил вечером домой что-нибудь приносил- сначала это были чупа-чупсы, потом шок яйца с теми игрухами, кот она собирает и т д. Задаривали все. И бабушка-дедушка, и папа, да и мне нравилось подарочки ей покупать. При этом бабушка говорила, что она бабушка, а бабушки и должны баловать. Папа говорил что он для того и работает много, чтобы своему ребенку ни в чем ни отказывать. Да и мне самой интересно и радостно было купить очередную семью зверюшек, кот собирает дочка и радоваться вместе с ней(ловлю помидоры). Сейчас она уже повзрослела и ей интересно больше книжки интересные почитать, ходим в библиотеку. А вечером любит когда папа мороженное приносит или арбуз а не сладкое. Повзрослела.

Мы наверно неправильные родители, и слишком часто мы слышали в своем детстве что что-то нам не могут купить из-за отсутствия денег. Поэтому этой фразы своим детям я никогда не скажу. Если она хочет ролики в начале сезона, то я ей и куплю их а не буду ждать до НГ или Дня Рождения в ноябре. Это же абсурд

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

история из сети.

 

Ехала девушка в метро. Сзади сидела какая-то мамаша с 5-6 летним ребенком. И вот этот "малыш" постоянно ее тыкал ногой в грязных ботинках по белым брюкам (специально) на что девушка обратилась к его мамаше с просьбой его унять. Та ей сказала, что ОНИ воспитывают ребенка по системе "Эйзера", это когда ребенку все разрешают… тут сзади подошел парень, Вынул изо рта жвачку, налепил прямо на лоб мамаше и сказал: "Меня тоже по этой системе воспитывали...", — подмигнул и вышел на следующей остановке smile.gif)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,в каком классе ребёнку необходим свой личный компьютер?И вообще всякая техника типо,видео камеры,фотика крутого и т.д.

Меня сын уже достал вопросом:"У всех есть,у меня нет".И так почти каждый день,он мечтает то о планшете,то о новой веб камере,то о наушниках(так как старые сломала сестрёнка).А мне худо от одной мысли,что придётся вкалывать на это добро на 2 работах(чего мне вообще не хочется).

Надо ли действительно это ребёнку или это уже избалованность?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не личный есть комп или планшет?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не личный есть комп или планшет?

есть общий для всей семьи.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно надо! Почти 12 лет парню, пора пластмассовых машинок закончилась))) не обязательно покупать все самое дорогое и крутое, но и лишать напрочь техники не стоит. Кто знает, может это будущий программист или фотограф)) избалованность, это когда у него есть рабочие хорошие наушники, а он требует самую последнюю модель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои дети свои планшеты все получили на дни рождения, при этом и мы, и все бабушки дарили им денежку, а уже на эти деньги и покупались планшеты. Если чей-то планшет сломается посреди года - то вряд ли подорвемся и купим срочно новый, только на следующий день рождения. Ну и в рамках разумного предела для конкретной семьи должен быть подарок, а мечтать и просить не вредно, Сева тоже часто изрекает что-то типа "вот я себе насмотрел такой крутой гаджет за 65 тысяч" - тогда я его сразу и честно предупреждаю, что такой он вряд ли получит в ближайшие годы.))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас общий комп, планшет, фотик и камера-надо-бери. У Инны был свой ноут, но он ей нужен для учебы. Наушники свои конечно у каждого, ну и телефоны. У Вани простой и старый Алкатель на Андроиде, после всех его потерь, он другой и не просит пока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас у всех детей гаджеты современные есть, но просто родители многие без ограничения времени многим детям дают играть в них, у нас есть, но сын знает что играть там нельзя долго

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите,в каком классе ребёнку необходим свой личный компьютер?И вообще всякая техника типо,видео камеры,фотика крутого и т.д.

Меня сын уже достал вопросом:"У всех есть,у меня нет".И так почти каждый день,он мечтает то о планшете,то о новой веб камере,то о наушниках(так как старые сломала сестрёнка).А мне худо от одной мысли,что придётся вкалывать на это добро на 2 работах(чего мне вообще не хочется).

Надо ли действительно это ребёнку или это уже избалованность?

Смотря что у него уже есть. Если к общему компу есть доступ, и комп в нормальном состоянии, то без личного имхо можно обойтись.

Наушники конечно нужны, тем более если старые сломал не он, а сестра. Веб-камера стоит 3 копейки, насколько я знаю.

Для этого возраста, мне кажется, нужен свой недорогой нормальный смартфон - это уже не блажь, наверное.

Хороший фотоаппарат в зависимости от увлечений - если прям болеет фотографией, а так в принципе для баловства хватит и камеры на телефоне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...