Перейти к публикации

Избалованные дети


Натали

Рекомендованные сообщения

Потому что список своих желаний может написать человек, владеющий информацией. А как мой ребенок закажет, скажем, игру "парковку", о которой даже не подозревает? Будут в списке только те игры, которые он видел мельком - не факт, что самые интересные, опять же, не факт, что пожелается что-то кроме машинок - мы вот обычно с экскурсией в игрушечные магазины не ходим...

 

Опять же, с таким временныи интервалом тяжело учесть сиюминутные интересы. Скажем, ну запал деть на этих дурацких бакуганов - а до ближайшего праздника еще полгода. Конечно, можно воспитывать терпелку и лелеять хотелку, но ведь те бакуганы все равно развалятся через два месяца, стоит ли такой ширпотреб заставлять так ждать, с помпой дарить, чтоб так быстро выкинуть? Или лето, захотелось "летучей тарелкой" покидаться - ноября ждать?

 

У нас игрушки покупаются раз в месяц. Мелкой я выбираю, старшему через раз - то он, то я. Он в основном берет очередную машинку, я стараюсь чего поинтереснее, Старший уже точно знает, когда 10 чисто и сам напоминает :) Зато в остальное время мозг не насилует, обычно.

НЕ знаю, работает ли такой способ с детьми постарше и поумнее, но я выше писала, что сама выбираю оптимальный по моему мнению подарок (и почти никогда не ошибаюсь), а детей уже плавно подвожу к мысли, что именно это они и хотят :lol:

 

А какой ценовой диапазон ежемесячно покупаемых игрушек, если не секрет :562108:

 

Кстати, мне лично сложно на свое детство ориентироваться, т.к. я почему-то боялась/стеснялась что-то просить у родителей, пересиливала себя только если УЖ ОЧЕНЬ хотелось. Анализируя свое поведение сейчас, в упор не понимаю свои детские мотивы, ибо родитель у меня вполне хорошие, отказа обычно не было, плюс материально жили вполне обеспеченно :blink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да редко кто игрушки покупает в ущерб семейному бюджету и интересам родителей, мне кажется. Что-то мне даже сложно такое представить

Даш, а у тебя ни разу не было, что тебе самой по мелочам чуток надо :лак для волос, бальзамчик какой новый попробовала б и вот та приспособа для кухни рублей за 200 интересна была б, но вот не сейчас... потому как других более приоритетных трат много - это считай себе отказала, а при этом игруху абсолютно бестолковую детю взяла :) Я вот про это баловство

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да редко кто игрушки покупает в ущерб семейному бюджету и интересам родителей, мне кажется. Что-то мне даже сложно такое представить

Даш, а у тебя ни разу не было, что тебе самой по мелочам чуток надо :лак для волос, бальзамчик какой новый попробовала б и вот та приспособа для кухни рублей за 200 интересна была б, но вот не сейчас... потому как других более приоритетных трат много - это считай себе отказала, а при этом игруху абсолютно бестолковую детю взяла :) Я вот про это баловство

Нуууу ,Олесь, так тогда все балуют, получается, у кого доход невысокий, ибо стандартно, все лучшее детям. Понятно, если выбор стоит между подарком на ДР ребенку или мужу, то я выберу ребенка. И так далее. Не думаю, что баловство именно так можно охарактеризовать
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да редко кто игрушки покупает в ущерб семейному бюджету и интересам родителей, мне кажется. Что-то мне даже сложно такое представить

Даш, а у тебя ни разу не было, что тебе самой по мелочам чуток надо :лак для волос, бальзамчик какой новый попробовала б и вот та приспособа для кухни рублей за 200 интересна была б, но вот не сейчас... потому как других более приоритетных трат много - это считай себе отказала, а при этом игруху абсолютно бестолковую детю взяла :) Я вот про это баловство

неа,я вообще не покупаю игрухи бестолковые.и других прошу этого не делать, кстати.Вообще, я как Ира выше писала, не люблю новые игрушки, дом только захламлять. Регулярно покупаю только краски и альбомы, т.к. они расходуются быстро.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне главное чтобы у детей все было,ну это в плане главного,одежки,в этом выборе я всегда в пользу детей.а с игрухами,если вижу что у них их и так полный ящик,я себе лучше что-то прикуплю из необходимого.

 

Кстати я иногда прячу игрушки периодически,на месяц например,оставляю несколько машинок,через месяц их убираю,а достаю старые,но когда детишки их видят,для них они как новые,столько восторга и играются)))и интерес есть)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да редко кто игрушки покупает в ущерб семейному бюджету и интересам родителей, мне кажется. Что-то мне даже сложно такое представить

Даш, а у тебя ни разу не было, что тебе самой по мелочам чуток надо :лак для волос, бальзамчик какой новый попробовала б и вот та приспособа для кухни рублей за 200 интересна была б, но вот не сейчас... потому как других более приоритетных трат много - это считай себе отказала, а при этом игруху абсолютно бестолковую детю взяла :) Я вот про это баловство

Нуууу ,Олесь, так тогда все балуют, получается, у кого доход невысокий, ибо стандартно, все лучшее детям. Понятно, если выбор стоит между подарком на ДР ребенку или мужу, то я выберу ребенка. И так далее. Не думаю, что баловство именно так можно охарактеризовать

а я почестному, либо обоим, либо никому

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять же, с таким временныи интервалом тяжело учесть сиюминутные интересы. Скажем, ну запал деть на этих дурацких бакуганов - а до ближайшего праздника еще полгода. Конечно, можно воспитывать терпелку и лелеять хотелку, но ведь те бакуганы все равно развалятся через два месяца, стоит ли такой ширпотреб заставлять так ждать, с помпой дарить, чтоб так быстро выкинуть? Или лето, захотелось "летучей тарелкой" покидаться - ноября ждать?

Оль, ну а с другой стороны - разве это хорошо - захотел бакуганов - пожалуйста! По мне - не очень. Опять же - если бакуганы (или еще что-то) стоит недорого - это одно, а если игрушка реально дорогая, то, извините, я даже думать не хочу, что она на один раз :) Поэтому и смотрю, какие желания у моих детей долго вызревают. Чтобы в радость были подарки. Ну вот мы кассу Вике на НГ подарили - ведь они до сих пор в магазин играют, и с большим удовольствием.

Сезонные товары не в счет - они нужность, а не прихоть.

 

Не знаю, я на истину не претендую, тоже ищу оптимальный вариант.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толстый Лори
У нас игрушки (или другие хорошие подарки) дети получают дважды в год: на НГ и на днюху. Но зато это очень желанные и нужные игрушки, о которых мечталось, к которым, можно так сказать, стремилась все это время душа. Цена при этом значения не имеет: были желанными и дорогие коллекционные игрушки и достаточно простые - дешевые. В остальное время за редким исключением игрушки не покупаются, и это аксиома, никто из детей даже не пытается ее опровергнуть. :) Не очень понимаю родителей, которые заходя, например, в Империал за продуктами, заодно покупают ребенку очередную китайскую машинку (куклу, конструктор). Не обижайтесь только те, кто так и делает
Не обижаюсь, но мне кажется, что таким образом игрушек будет. Пусть и супер-дорогих и желанных, но все-таки. Потому что список своих желаний может написать человек, владеющий информацией. А как мой ребенок закажет, скажем, игру "парковку", о которой даже не подозревает? Будут в списке только те игры, которые он видел мельком - не факт, что самые интересные, опять же, не факт, что пожелается что-то кроме машинок - мы вот обычно с экскурсией в игрушечные магазины не ходим...

 

Опять же, с таким временныи интервалом тяжело учесть сиюминутные интересы. Скажем, ну запал деть на этих дурацких бакуганов - а до ближайшего праздника еще полгода. Конечно, можно воспитывать терпелку и лелеять хотелку, но ведь те бакуганы все равно развалятся через два месяца, стоит ли такой ширпотреб заставлять так ждать, с помпой дарить, чтоб так быстро выкинуть? Или лето, захотелось "летучей тарелкой" покидаться - ноября ждать?

 

О, с теми же бакуганами у нас было так. В прошлом году дети тоже на них запали, сначала увидели эти игрушки у приятелей и попробовали на свои карманные деньги купить бакуганчиков ну рублей по 70-100... потом поняли, что это полное г...но, быстро разваливаются и покупать перестали. Посмотрели одноименный сериал, стали хорошо разбираться в бакуганах, в их стихиях, силах, оружии, доспехах, в правилах игры... нашли в нете сайты фанатов бакуганов, фирменные магазины... ну и настал их звездный час, когда тетя (моя сестра) спросила, что им привезти на НГ из Москвы, чего здесь купить трудно, они и оторвались, заказали ей какие то там наборы лицензионных редких бакуганов тех стихий, которых им было надо. И здесь потом покупали себе лицензионных бакуганов определенных каких-то стихий на подаренные бабушками на НГ денежки, они ж недешевые совсем, если правильно помню, то от 300 рублей один стоит (самые распространенные) и до тысяч рублей (редкие). В этих бакуганов играли вместе долго, теперь уже остыли, но свои сокровища до сих пор хранят. :)

А информацией о игрушках они владеют. У них куча буклетов Лего, Плэймобила, тех же бакуганов, они точно знают обычно, что хотят. Иногда возжелают что-то, что видели у одноклассников или друзей, или в рекламе по телеку. Но старшие последнее время уже не игрушками увлекаются, а комп. играми, мобильниками и приставками, такие подарки тем паче чаще двух раз в год дарить не станешь.

У меня кстати, девочки, кроме четырех детей еще есть трое племянников от сестры-близнеца, и скоро родится четвертая. :wub: А еще у мужа есть двое племяшек и два крестника, так что есть кому игрушки покупать и подарки дарить помимо собственно родных детей. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я почестному, либо обоим, либо никому

Ты серьезно? Т.е. не беря в рассчет случай, когда ребенок и так регулярно получает игрушки, ты на полном серьезе оставила бы ребенка без долгожданного подарка на ДР?

 

Оля, кстати, а откуда Даня уже знает про бакуганов? Из сада? Мой пока в счастливом неведении пребывает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да, это часики Омнитрикс из мультика про Бена Тена, мальчика, который превращается в каких-то чудовищ. Ой, а у нас еще дома "живет" человек-паук и компания, доктор Октопус, Капитан Америка, Железный человек, Носорог, Ящер и прочие герои комиксов Марвел, ящиками с комиксами забита коробка от телевизора и покрыта пылью большая коллекция карточек из журналов про человека-паука.... еще куча средневековых солдатов с доспехами и крепостями, огнедышащий дракон и много еще чего, вот только машинками мои мальчишки никогда не увлекались, также как и их папа.

Вот, а волк из Ну погоди, кот Леопольд и иже с ними вообще сейчас не котируются...Грустно.Разве что Маша и медведь хоть как-то скрашивают все это америкосовое г...но

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дарья Лепешинская

походу нет.. у нас на компе эти мульты есть, но наш деть их даже близко не смотрел. Тока написанные выше фиксики. Человек-паук тоже в прошлом. До этого просилось все, начиная от предметов гардероба с его изображением до надувных шаров (такие большие блестящие) и всяких журналов с наклейками. Пыталась включить "ну, погоди" - никак.. также было и с книжками.. пробовала читать "Аленький цветочек", "Конек-горуубнок, сказки русские народные.. тоже интереса не вызвало. Из книжного тока книжки про "Смешариков" были выслушаны с интересом.

 

Маша и медведь, как я поняла смотрит более младший возраст.. у подруги дочка в 2 года впечатлилась мультом.. у них даже футболки с Машей и Мишей и т.п...

 

Племяшка. которой 9 лет, и дочка подругие которой 8 - они любят Винксов и Китти (это такие ярко розовые штуки), тоже из мульта. Есть и канцтовары с ними, косметика детская, всякая бижутерия, рюкзаки... и т.п..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Божья коровка

че-то тема про избалованность плавно съехала на обсуждение игрушек ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...