Перейти к публикации

Мамочки, поговорим?

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Бонни

Рекомендованные сообщения

Прогулки для меня немного болезненная тема. Мне нравится гулять с малышом вне зависимости от погоды, но муж считает, что ветер и дождь помеха этому занятию. И в итоге мы сидим дома, я без прогулки и сын без свежего воздуха.

Скажите пожалуйста, можно ли гулять с месячным малышом в такую погоду? (конечно он в коляске, укутанный, только моська торчит и дышит) Прогулки на такой погоде не отразятся негативно на здоровье малыша? И какая погода действительно неблагоприятна для прогулок? Вы придерживаетесь правила "Не гулять, если температура ниже -10"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя врач сразу заявила-в день выписки ребенок уже гулял.Гулять дальше!Какие то микробки в легких-бронхах-вывеьриваем свежим воздухом.Гулять! Так что это мне иногда в лом на улицу переться.А для ребенка-да при мамином желании-только лучше.А то что погода-нелётная-так ему ж и не летать. :rolleyes: Укутан-завернут-лежи себе-дыши кислородом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гуляйте на здоровье! Мы гуляли с сыном в - 15 и ничего страшного не случилось. Если самой в радость, ребенку только на пользу. Главное одеться по погоде и все будет хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже "за" прогулки! Малышам нужен свежий воздух, да и мама отдыхает на прогулке ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ольгунчи, гуляйте, гуляйте и еще раз гуляйте. свежий воздух нужен. И правильно DANNA сказала, что на прогулке и мама отдыхает. А про -10, тоже ерунда, главное укутать, носик спрятать (если уж действительно холодно и ветер) и вперед бодрым шагом на прогулку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тоже кажется, что гулять надо обязательно, независимо от погоды, ведь это здоровье для малышей!!! Если есть балкон, то иногда можно и на балконе, но а если нет (как у нас например), то вперед на улицу!!! Думаю что никакое проветривание в квартире не может заменить прогулку!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стараюсь гулять каждый день, летом и по 2 раза выходили. Не выходим только если идет ливень!

Считаю, что гулять нужно. И свежий воздух и деткам постарше, месяцев после 6 - новые впечатления. Моя после прогулки даже с игрушками лучше играет, соскучится по ним!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, прогулки - наша больная тема. мы сидим в коляске не более 15-20 минут. я просто вешаюсь уже ее таскать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, а сама она еще ходить не хочет? Может ее водить за 2 ручки, так устанет и сядет в колясу? Хотя согнувшись пополам тоже сомнительное удовольствие.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мамочка, а кенгуру или слинг не пробовала?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не пробовала ни кенгурру, ни слинг. а сама ходить ..... никак - хочет сесть на землю и стянуть ботинки. А на руках за милую душу. ничего. пока гуляем по-немножку, а совсем скоро ножками пойдет сама, так что должно что-то измениться к лучшему. я надеюсь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя Юля боится за ручки ходить, около опоры уже делает шажки, а как за ручки начинаю вести сразу садиться и ползет!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...