Перейти к публикации

Мамочки, поговорим?

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Бонни

Рекомендованные сообщения

А мы последние несколько дней спим плохо. Юля просыпается каждые 2 часа практически, кушает и дальше спать! То ли кушать реально хочет то ли еще что-то. Днем ест сейчас плохо, может жарко! А в чем ваши детки спят? Мы сейчас в распашонке и в одном памперсе и в нососчках, дома ну очень жарко и душно! А все открыть на ночь страшно, еще простудится. Уже поболели, больше не хочется!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если в носу воспаление, то молоко - отличный рассадник бактерий!

я тоже такое слышала и не раз, но моя мама нас так лечила и я своим детям капала молоком в носики и насморки проходили.

 

neiv, а мы спим в футболке и в памперсе и окошко я открываю, просто дверь в комнату закрываю, что бы сквозняка не было. А просыпания ваши пройдут, ну и что, что ест, мамино молоко полезно, пусть доченька кушает, только если спит отдельно, то конечно задалбывает наверное скакать полночи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я незнаю чем моей малышке вылечить сопли, я их отсасываю, а она даже захлебывается ими ей трудно дышать.. Что сделать может какие капли или как быть????????????????????????

 

Alex, В дежурной аптеке на Окт. пр-те, а также в аптеке на Риж. пр-те, продаются капельки в нос раствор протаргола 2%. Этот раствор в аптеке они готовят сами. Срог годности 1 мес. , стоимость 16-10. Идет как лекарственное средство. А Аква марис используется как профилактика. Когда у Ростислава был насморк помогли эти капельки. Не смущайтесь (если будите использовать этот раствор) если у малышки кал будет с темными прожилочками. Это эти капельки для носа, окрашивают какашечки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
капельки в нос раствор протаргола 2%

После него у нас в 1 мес. какашки коричневые стали, нам врач сказала развести кипяченой водой тогда 1:1, т.е. сделать раствор 1%-ым. Так помогло.

 

 

А вобще, очень интересно про сопли Комаровский пишет

http://articles.komarovskiy.net/lekarstva-ot-nasmorka.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть еще капли для промывки носика - САЛИН.

А так мы всегда капали при насморке Називин. Есть от рождения до года. Промывка носа и отсасывание нам не очень нравились, да и не получалось очень. Так что спасали просто капли.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала спасибо за советы, сегодня ночью спала со мной рядом, а ей высасывала сопли и закапывала молоком, понемногу спит но потом опять захлебывается, вчера купили протаргола и это попробуем... нам на прием в среду вот и пойдем с соплями... Что врач скажет!!??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своему хирург выжимала и в носик пипеткой закапывала.Чихает потом раз 10-15,пока все сопельки не вычихает.И без вкуса,не противно.Надо по 1 капельке.А вот сопельки-зелёные-из за сока.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я своему хирург выжимала и в носик пипеткой закапывала.Чихает потом раз 10-15,пока все сопельки не вычихает.И без вкуса,не противно.Надо по 1 капельке.А вот сопельки-зелёные-из за сока.

 

 

А что такое хирург?????

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, LARA, имела ввиду лечебный цветок..., как алое... Выжимают сок и закапывают в носик...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Андрюшке капельки Аква-Марис детские капаю для профилактики.

А с сопельками может лучше к ЛОРу всё же, чтоб детку не мучить?..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что такое хирург?????

Да,правильно,хирург это домашнее растение,похоже на алоэ,только не горький.Природный антисептик.Мало того,что слизистую дезинфицирует щадяще,так еще и сопельки выходят-не скапливаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Понятно у нас такого нет, будем тогда другим капать...)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...