Перейти к публикации

Мамочки, поговорим?

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Бонни

Рекомендованные сообщения

И у нас такая же игрушка, ноя ее привязываю, чтобы она поигралась, а потом отвязываю. Она у нас висит на одной веревочке, в случае необходимости привязываю обратно! Моей очень нравится, засунет туда руки и лежит довольная:)

кстати, моя тоже вчера днем очень много спала, наверное, погода влияет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А во сколько у вас детки встают утром и ложаться спать? Мы ложимся в 23.30 и встаенм около 10.00, когда как.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы обычно ложимся в 9-10 вечера (после купания), ночью кушаем в 00-00.30, потом в 4.30-5.00, до 6.30 спим, просыпаемся, до 7.30-8.00 играем вовсю, потом до 10 опять спим

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ростюнька в 23,00 уже засыпает и как солдатик в 7,00 - 7,30 просыпается, потом в 9,00 подъем и до 10,00 игры, а после до 12 - 13,00 опять спит. Вот мама и успевает и в инете посидеть и выспаться утром )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ростюнька в 23,00 уже засыпает и как солдатик в 7,00 - 7,30 просыпается, потом в 9,00 подъем и до 10,00 игры, а после до 12 - 13,00 опять спит. Вот мама и успевает и в инете посидеть и выспаться утром )))))

Одно слово-мужчина.Молодчина.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите! У подруги родился малыш, сейчас им неделя, дома второй день. По всем показателям роддома здоровый мальчик, немного возбудимый. Он иногда вздрагивает во сне и довольно сильно, мамочку это напрягает. Я интуитивно чувствую, что ребенок здоров, что это может легкий неврологический стресс у ребенка на рождение. Она просит совета, а я нигде не нахожу ссылки на какой-нибудь адекватный ресурс. Может у кого-нибудь было такое или читали где про подобное. А то к врачам пойдешь - в таблетках зароешься.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите! У подруги родился малыш, сейчас им неделя, дома второй день. По всем показателям роддома здоровый мальчик, немного возбудимый. Он иногда вздрагивает во сне и довольно сильно, мамочку это напрягает. Я интуитивно чувствую, что ребенок здоров, что это может легкий неврологический стресс у ребенка на рождение. Она просит совета, а я нигде не нахожу ссылки на какой-нибудь адекватный ресурс. Может у кого-нибудь было такое или читали где про подобное. А то к врачам пойдешь - в таблетках зароешься.

 

namejsis, у меня Андрюшка так вздрагивает вначале сна (мин 10 первые), но я не напрягаюсь по этому поводу. Когда спит со мной, то даже не просыпается, чувствует, что я рядышком. А в кроватке, когда спит, это вздрагивание его будит-засыпает дольше. Но я не переживаю-мелочи это :) Лучше карапуза под бочок, обнять и сладко спать вместе :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я присоединяюсь к беседе... меня интересует у кого где спят детки? Мы ночью спим вместе, т.к. так нет проблем - проснулся, пососал и дальше спать, а днем спим там где придется.. засыпает на руках при ходьбе (т.е. ношу его) (хотя на ночь и ночью засыпает сам)... т.е мы вообще не спим в кроватке.. как только его туда перекладываю - почти сразу просыпается.. У кого какие рецепты, чтобы ребёныш днем в кроватке спал? и еще бы сам там засыпал? Через крики приучать не хочется, хочется более либеральный метод.

И еще, чем можно развлекать малыша 2-х месячного возраста?? а то у нас все почти время бодорствования проводится на ручках..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Elvira! малыш первого полугодия жизни действительно почти ВСЁ ВРЕМЯ проводит на ручках. это нормально. никого не надо переучивать! ночью спать вместе с мамой, днём на ручках - это нормально, только при физическом контакте с мамой (кожа, запах) младенец чувствует себя в безопасности!

 

развлекать малыша ничем не надо :) маме надо делать свои домашние дела, а ребёнок на руках - рядом с мамой - наблюдает :)

 

хорошо делать малышу пестовальную гимнастику (поглаживать, приговаривая пестушки всякие). посмотрите хорошие статьи тут:

 

http://rojana.ru/content/category/16/96/127/

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну Вы подумайте: как малыш может сам засыпать в кроватке?? на руках ещё да, и то лучше с сисей :) он же 9 месяцев жил внутри Вас! слышал звуки Вашего тела, чувствовал Вас всей кожей.. и тут он в совершенно новом мире. как можно быть уверенным в безопасности, если всё чужое рядом? но есть Вы, Вы сейчас для него весь мир ) не надо его в кроватку) всему своё время :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если хочется уложить днём отдельно, не на ручках, удобно это сделать на Вашей кровати: лечь с ним вместе, потом отползти тихонько, когда пососёт и отпустит) если боитесь, что свалится, подушек положите у края. малыш же не ползает ещё, не переворачивается )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно сказать, то что сынуля все время на мне висит меня не напрягает, только вот по дому особо ничего не получается делать, т.к спать он предпочитает (днем) тоже на руках (на подушке).. Мне и самой приятно, что малышу спокойно и комфортно.. Я бы так целыми лднями сидела бы с ним.. кормила бы и балдела))) Я когда его от себя отпускаю, ощузение возникает, как будто бросила.. а так на руках прижмется к плечику и смотрит глазенками... иддилия просто

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...