Перейти к публикации

Мамочки, поговорим?

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Бонни

Рекомендованные сообщения

У меня у малышей тоже были шечки шершавые, но я думала это у нас от смеси. А может и правда это и не потничка и не от смеси, а гормональное что-то. Ну главное, что проходит и никаких последствий потом.

 

это так называемые высыпания новорождённости.

если не причиняют беспокойства ребёнку, мамочке наблюдать и не мазать ничем ) они больше мам беспокоят )

к 8и неделькам проходят

почти у всех знакомых новорождённых были.

 

лень ссылку искать, я это не сама придумала, прочитала )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Ростик два дня подряд в одно и то же время (с 20,00-20,30) горько, горько рыдает, аж в голос и со слезами. Ни на что не реагирует. Никогда такого у него не видела. Все перепробовала. Перерывы только на ванну (купаемся) и улицу.... Что такое , не пойму . Так жалко его(( Говорят, что это так он свои эмоции выплескивает....Успокаевается так же резко , как и начинает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катя, а может это у него колики? Они как раз вечером всегда и всегда в одно и тоже время. Пробуй животик массировать, голым животиком на свой живот положить. Если будет успокаиваться, значит с животиком проблемки. Я часиков в 7 вечера Эспумизан давала, чтобы избежать таких вечерних приступов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И массажик делала, и клала на свой, и пеленочку теплую.....буду смотреть, что завтра. Может просто на св. воздух будем ходить в это время.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, нас тоже спасают прогулки....На улице спит сладенько по 2 часа, а дома днём спит плохо, по пол-часика, максимум час...

И икаем мы тоже очень часто, вначале меня это пугало, а сейчас смотрю на это как на естественный процесс...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой Ростик два дня подряд в одно и то же время (с 20,00-20,30) горько, горько рыдает, аж в голос и со слезами.

Смотрите внимательно за стулом и как отрыгивает еду.А еще за высыпаниями на теле.

Животиком могут детки маяться из-за дисбакториоза,клебсиеллы.Если его это очень будет беспокоить лучше здать анализы.Вообще я бы всем малышам после роддома советовала анализы сдавать.

Удачи вам и терпения,здоровья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Он не срыгивает вообще. А вот в туалет по большому ходит через день, но много. Получается, что за день сходит 2-3 раза, день не ходит и опять так же. Цвет стула желто-зеленый, запах кислого молока. Пукает постоянно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю анализ на дисбактериоз бесполезным, все со временем восстановится...

За границей его вообще не делают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас клебсиелла мучала ребенка.Еще может стафилокок быть.А эту гадость чем раньше лечишь,тем лучше.

У нас срыгивала сильно и стул был плохой.Очень сыпало,но сыпать стала после 1,5 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катенька, сейчас перепады давления, погляди на погоду, это у деток голова болит, мы тоже тут комедили почти всю ночь вчера, когда погода начала меняться, просто просилась на руки девочка и все. Берите и носите меня, а на ручках затихала. Поговори с врачом нам прописала доктор Но-шпу по 1/4 таблеточки, если еще такое будет. Детки они же метеозависимые сильно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за советы и понимание.

А сегодня он молодечиком, вечером совсем малость поконючил, покакал.....посмеялся , поговорил и спит сладким сном младенца (ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Катенька, нас тоже спасают прогулки....На улице спит сладенько по 2 часа, а дома днём спит плохо, по пол-часика, максимум час...

И икаем мы тоже очень часто, вначале меня это пугало, а сейчас смотрю на это как на естественный процесс...

 

Танюшек, ты прямо как про нас пишешь! Мы тоже на улочке спим, а дома... И икаем каждый день :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...