Перейти к публикации

Мамочки, поговорим?

Обсудим вопросы, связанные с новорожденными...

Бонни

Рекомендованные сообщения

Купала в травах,ромашка или череда.А есть сбор для грудничков специальный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ребят купала в череде. Но первого в той которую сама собрала за лето и насушила, а второго в покупной из аптеки. Девочки, это 2 большие разницы. От своей травы, все покраснения, потничка, прыщики и т.д. уходят с первого раза, я потом еще сама этой водой ополоснусь - кожа просто бархатная. Аптечная трава с этой не сравниться, чтобы увидеть эффект нужно постоянно пользоваться, да и все равно не то. Поэтому у кого есть возможность собирите траву для деток летом - не пожалеете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потничка была,От Бепантены было только хуже,мне помогло оливковое маслице приготовленное на водяной бане.Но самое действенное,это воздух,держала Златулю без пелёнок и одёжек в комнате,проветривала дочу :D ,а ещё я знаю,что потничка появляется от того,что ребёночек перегревается,Златуля с рождения у нас растёт при температуре воздуха в комнате не выше 21 градуса.

А вот корочки на голове и у нас есть,счёсывать их надо так : За 2 часа до купания,но я делаю за 3 - 4 часа,намазываем головку ребёночка маслицем оливковым или подсолнечным ( с водяной бани ! ).корочки очень легко отстают,перед купанием вычёсываем,а потом купи - купи.Головку промываем с детским мыльцем или тем чем купаете ребёночка.

В травках купаемся постоянно,но вот наша попка не проходит увы! Зайка мучается,врачи сказали,пока дизбактериоз не вылечим,не пройдёт! :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От покраснений спасало масло растительное (как Бонни на водяной бане кипятила), а потом купила детское масло Бюбхен. Очень понравилось. Отказалась даже от крема под подгузник, все обрабатывала этим маслом.

 

А головку я Насте тоже маслом мазала, но потом отказалась. После купания и так хорошо отходит, а масло это только голову жирной делает и все. Дольше приходится головку мыть с ним.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло Бюбхен очень хорошее средство,все покраснения снимает,складочки им хорошо промазывать и массажик им делаем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всей серией "Бюбхен" пользуюсь. Малыш себя чувствует хорошо, потницы пока нет (ТТТ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро сходит эта дрянь от ромашки с чередой я завариваю в кружечке и в течение дня несколько раз протираю мосечку малышке. А появилось у нас это от того, что на ручках любим качаться, от руки потеет малышка, а потом раздражение. Теперь стали на руку подстилать пеленочку, а потом ее кладем и носим.

 

У нас Бюбхен салфетки влажные и крем под подгузник, а молочко и средство для купания я в Ив Роше покупала. На бюбхенском средстве для купания нигде не прочитала, что для тела и головы, выходит оно только для тела? Это конечно чушь и не принципиально у меня сын вырос целиком на Бюбхен и купались и голову мыли, но в Ив Роше написано что для тельца и головы, ну и я просто решила попробовать, тоже кстати ничего косметика, я себе там иногда кое что беру, вот и малышке взяла.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы нашему масику по старинке, ничего не вычесывали(ведь это довольно болезненная процедура для малыша). За 20 минут до купания мазала детским кремом, они размягчались и во время купания прекрасно смывались шампусиком, смыли за три раза. :Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам врач советовал вообще это корочку не трогать, она говорила что в процессе она сама будет отшелушеваться. Мы просто когда купали дочу я аккуратно массировала ей головку пальцами и все замечательно само отошло.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот первый мой вопрос: потничка, у кого была и как боролись? Я вычитала в дебрях инета, что надо в марганцовке купать, сразу не прошло, намазала бепантеном, кажется стало еще хуже. Кто как справлялся с такой напастью?

У нас тоже на 2 неделе жизни потничка появилась. Потом все личико стало в прыщичках, кожи не видно. Доктор говорила: череда и мазать фукорцином, потом пантенол (тоже, что бипантен), даже потом спиртом каким-то мазать с водичкой разбавленным. В результате только кожица подсохла сильно, старые прыщички проходят, а новые появляются. Хотя купаем в травках каждый день, дома всегда голой попой.

Я где-то в интернете нашла, что это прыщички гормональные новорожденных, сами проходят к 2 мес. (на красном пятнышке белый прыщичек, подсыхает - следа не остается, после улицы и купания видны не так четко, как-будто нет) Перестала портить кожицу ребенку, все сходит. Интересно правда так: вначале прыщички вниз на тело опустились, а потом прошли.(ТТТ)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня у малышей тоже были шечки шершавые, но я думала это у нас от смеси. А может и правда это и не потничка и не от смеси, а гормональное что-то. Ну главное, что проходит и никаких последствий потом.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.


×
×
  • Создать...