Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

А если сопли аллергические? Или зуб какой лезет?

Признаки болезни, имхо, это температура или ужасный кашель.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это опять же не по договору,а желание самих воспитателей порадовать маму фото,видео!

да это понятно

 

А если сопли аллергические? Или зуб какой лезет?

Признаки болезни, имхо, это температура или ужасный кашель.

ну простите аллергические и вирусные сопли отличаются друг от друга, воспитатель это может заметить в течение дня, либо сама то мама знает какие у ребенка сопли и предупредит воспитателя
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а самое смешное когда одна мать,которая с соплями привела,начинаешь ей говорить,что вот не хорошо,другие будут не довольны,надо бы дома передержать.Она-я думала это платный садик и здесь всё можно,что это за претензии.А другая будет говорить обратное,что почему у другого ребёнка кашель или сопли.

сопли не всегда заразны.

Каждый хочется из платного сада извлечь свою выгоду,кто чего ждёт -тот то и требует.Надо просто знать эти требования, и если маму Вани больше всего волнует попа,то надо в эту попу чаще заглядывать. :711909:

а если маму Маши волнует как девочка кушает,то кормить и отчитываться как поела.Если маму Миши волнует как ребёнок танцует и поёт,то ей прислать видео или пригласить посмотреть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне было тоже интересно узнать, как себя вел мой ребенок, чем занимался. Я просто подошла к воспитателю и попросила обратить внимание на некоторые пункты и хотела бы что бы мне или папе рассказали свои наблюдения. Никаких проблем не возникло, воспитатели (прошу заметить в государственном саду) пошли нам на встречу и с радостью рассказывали даже то, что мне собственно и не так было важно. Воспитатель и сам с радостью вам все расскажет, особенно если это не будет из-под палки. И адекватных родителей, которые ненавязчиво интересуются садиковской жизнью своих чад, они уважают и всегда идут на контакт. Так что как вы к людям, так и они к вам, деньги тут не решают :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну простите аллергические и вирусные сопли отличаются друг от друга, воспитатель это может заметить в течение дня, либо сама то мама знает какие у ребенка сопли и предупредит воспитателя

А потом придёт другая мама, увидит эти сопли и будет возмущаться, почему привели)) а воспитатель (человек без мед.образования, а иногда и без опыта сопливых своих детишек) будет оправдываться, что ей сказали, что сопли не заразны эти))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И адекватных родителей, которые ненавязчиво интересуются садиковской жизнью своих чад, они уважают и всегда идут на контакт.

согласна,хорошо сказала.И не важно платно или бесплатно,везде надо быть человеком.И не стыдить воспитателя если ну просмотрел эту попу,всякое бывает,или кусил кто...Не надо отчитывать за это,просто дети даже на наших глазах могут столько шишек набить,даже похуже.а тут из много,а воспитатель один.Были случаи и переломов в садах,так что ж теперь..и в частных это тоже может быть.

Если сильно трястись за ребёнка,лучше сидеть с ним самой и никто не будет виноват.

 

Маша,готовься,правильно мыслишь! :711909:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну простите аллергические и вирусные сопли отличаются друг от друга, воспитатель это может заметить в течение дня, либо сама то мама знает какие у ребенка сопли и предупредит воспитателя

А потом придёт другая мама, увидит эти сопли и будет возмущаться, почему привели)) а воспитатель (человек без мед.образования, а иногда и без опыта сопливых своих детишек) будет оправдываться, что ей сказали, что сопли не заразны эти))

да, возможно и так, сопли это бич всех садов к сожалению и многие не считают сопли за болезнь. Вот и получается, то что получается(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а ещё прикольно,когда две мамы просят не гулять,а 3 гулять.

Одна мать:"Такой морозец сегодня,день чудесный,обязательно погуляйте".а другая"такой мороз сегодня ужасный,не вздумайте гулять,как бы не заболеть потом".В частном нам удавалось выполнить это задание,а вот в государственном не знаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто не все имеют возможность при малейшей соплюшке дома оставлять.

Мне даже кажется, что в основном в частные сады водят те, кому работа важнее (например, надо выходить, а места в обычном саду не дают ещё).

Так что, думаю, 80% родителей ведут в частный сад от безвыходного положения, а не потому что хотят "особого" положения. Правда, при этом все равно седеют от цены и хотят хоть как-то компенсировать это отчетами и усиленным вниманием к ребёнку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки! Я доверяю воспитателю самое дорогое что у меня есть, надо быть внимательнее! Как воспитатели трещат друг с другом на улице или сидят в телефоне это мы тоже знаем. Конечно в меня щас полетят тапки, я не обобщаю, прохожу мимо садов и вижу эту печаль. Естественно не все такие. Дети это ответственность! Огромная!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что что трещат на улице?Дети должны тоже сами уметь играть и воспитателю хоть какой то передых.просто до прогулки воспитатель уже столько всего сделал и переделал,что если ещё и на улице скакать и развлекать детей,тут вообще домой приползёшь,а дома свои дети тоже ждут.Пусть хоть на прогулке пообщаются,надо же коллег знать не только в лицо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...