Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

Я понимаю,что тема животрепещущая, только вот что то голосование идёт совсем вяло. Откуда взялась сумма в 7000 рублей, и почему не хватит 5000, как спросила Инга? Но на самом деле можно платить и 1000 рублей в месяц, и отдавать ребёнка непонятно кому... Воспитателям которые работают за нищенскую зарплату например, которым нету дела до вашего ребёнка, у них своих проблем по горло. Конечно группы по 5-7 человек это всё же не реально, но реально по 15 и это вполне приемлемо. "Я бы хотела, чтобы воспитатели не орали на ребенка и не наказывали его за всякую фигню. Ни в коем случае не прибегали к физическому насилию."- я считаю, что такое свинское отношение к детям абсолютно не приемлемо. Воспитатели в садиках отвечают за чужих детей ещё больше чем за своих собственных.

Ответила: "Да", НО очень много но... Надо смотреть сад и прежде всего администрацию и воспитателей. Мне наверное не повезло, но я мало встречала хороших воспитателей, даже в частных садах.
Няня стоит столько же и даже дороже, но в садике у вас ребёнок будет развиваться больше, чем если он будет сидеть с няней, и не понятно чем она с ним будет заниматься в ваше отсутствие.

Отвечая так, Вы обнаруживаете в себе непрофессионала... Или Вы думаете, что в квартире нельзя установить камеры наблюдения? Или Вы считаете, что развивать ребенка можно только в садике? И нет нянь честных, порядочных и знакомых с методиками развития детей?

Вопрос социализации... Но он успешно решаем.

15 человек? Вы уверены, что наберется столько желающих? Глядя на сад около Гелиопарка это не скажешь... Там максимум человек 10...

Кстати, в тот сад я бы Марусю не отдала, при всех его плюсах. Минусов там больше. Но это лично МОЕ мнение.

Читая этот ответ я понимаю что не я непрофессионал, а что это вы абсолютно не компетентны в вопросе. Дома можно поставить и камеры наблюдения, и нанять детей которые будут приходить и общаться с вашим ребёнком, а ещё можно нанять учителей и не отпускать его в школу. Вырыть бассейн, пусть спортом заниматься, да что там, соорудить корт и научить теннису причем самостоятельно))) Всё можно сделать у вас в доме, это ваш выбор и такие непрофессиональные люди как я не будут лезть со своими предложениями.

И ещё насчёт нянь...прочитайте статью...http://gorod.tomsk.ru/index-1174020589.php правда там про Москву, но я думаю что и у нас будет актуальна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Откуда взялась сумма в 7000 рублей, и почему не хватит 5000, как спросила Инга? Но на самом деле можно платить и 1000 рублей в месяц, и отдавать ребёнка непонятно кому... Воспитателям которые работают за нищенскую зарплату например, которым нету дела до вашего ребёнка, у них своих проблем по горло.

Не соглашусь.

Проблем своих хватает у каждого и это не зависит от размера заработной платы.

Почему Вы думаете, что в государственный садик мы отдаем детей "непонятно кому"? Мы отдаем их в муниципальное учреждение, со своей структурой, вышестоящими органами (куда можно в случае чего обратиться), со своими кадрами. Кстати, многие воспитатели в садах уже отработали не по одному году с детьми и имеют достаточный опыт и в общении с ними и в воспитании. Так что назвать квалифицированных работников с высшим педагогическим образованием или как минимум со средним педагогическим (такие требования к воспитателям во всех садах) "непонятно кем" было с вашей стороны неправильным. Да, можно нарваться на неквалифицированную няню, но в саду с этим строго. Там действительно многие работают по призванию много лет. Иногда попадаются неопытные молоденькие девочки, но они долго не задерживаются в садах (ищут что-то более оплачиваемое).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

braveiy прочитав Ваши посты у меня назрел вопрос: А где вы находите квалифицированные кадры без личных проблем для своего садика или собираетесь найти?

И где ваш сад, вроде уже и желающие есть, может и посмотрели бы на него и устроили бы деток.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что вы так прицепились к личным проблемам кадров.И не надо так утрировать, что я назвал работников д/с. "непонятно кем", а то у меня появилось такое чувство, что все воспитатели муниципальных садиков затаили на меня обиду. Да не все такие плохие, но и не все такие хорошие. И очень часто размер заработной платы и отношение с начальством играют большую роль, Вам этого просто никто не говорит и никогда бы не сказал. Если неторые пишут "Я бы хотела, чтобы воспитатели не орали на ребенка и не наказывали его за всякую фигню. Ни в коем случае не прибегали к физическому насилию." значит проблема актуальна на самом деле.

И все таки почему 7000 руб.? я не буду расписывать формулы и прибегать к математически - экономическим расчётам. .....:Laie_7:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, braveiy! Тон и манера Вашего общения, оставляют желать лучшего... Если Вы уже сейчас отвечаете,в подобной манере, на вопросы потенциальных родителей, то как же Вы будете реагировать на конкретные претензии, которые естественно будут возникать, в процессе пребывания наших деток в Вашем "элитном" садике...

Я думаю, для того чтобы открывать частные и далеко не "бескорыстные" заведения, в первую очередь нужно ориентироваться на пожелания родителей!!! Если не будет контакта, то о таком "бизнесе" можно забыть, клиенты разбегутся...

Почти всё зависит от руководителя и потом только от подчиненных...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего было такого в моем посте? И он был первый в этой теме, и не к чему я не цеплялась. Я на самом деле интересуюсь откуда кадры и какое у них образование и опыт, а то за свои деньги получу моих же воспиталок из муниципального детсада.

И отношение к детям зависит не от зарплаты, это доказано страшилками про частных нянь по телевизору. Воспитатель - это по моему призвание.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего было такого в моем посте? И он был первый в этой теме, и не к чему я не цеплялась. Я на самом деле интересуюсь откуда кадры и какое у них образование и опыт, а то за свои деньги получу моих же воспиталок из муниципального детсада.

И отношение к детям зависит не от зарплаты, это доказано страшилками про частных нянь по телевизору. Воспитатель - это по моему призвание.

Извените, ваш пост в моём случайная опечатка)) А вообще во Пскове много квалифицированных кадров .

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А дополнительные сборы денег на нужды групп, во всякие фонды и т д, тоже будут помимо месячной оплаты?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что вы так прицепились к личным проблемам кадров.И не надо так утрировать, что я назвал работников д/с. "непонятно кем", а то у меня появилось такое чувство, что все воспитатели муниципальных садиков затаили на меня обиду.

Не знаю как к таким словам отнеслись бы воспитатели, но в данной ситуации я посчитала данную реплику брошенной в адрес родителей - что типа "все дураки. Куда вы отдали детей? Голова то есть на плечах или нет? А вот у нас то в саду все супер!" Извиняюсь, может я не права, но мне показалось именно так.

И все таки почему 7000 руб.? я не буду расписывать формулы и прибегать к математически - экономическим расчётам. .....:Laie_7:

По-моему никаких расчетов и нет. Сумма взята с потолка и поэтому ведется опрос "потенциальных родителей". Кстати, не так давно по телевизору видела сюжет про столичный частный садик (не помню в Москве или Питере), там как раз 7 тысяч он стоил. Так ТО Питер (ну или Москва), там доходы совсем другие. Для Пскова это очень много, если учитывать, что средняя зарплата по городу 10-12 тысяч рублей.

Если же туда будут приниматься только "избранные", детки псковской элиты, то нет смысла вообще обсуждать сумму на форуме.

Разместите рекламу в СМИ и клиенты сами вас найдут. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мы друг друга просто не поняли. А вот то что 7000 р за садик в Москве или Питере, может так оно и есть, но абсолютно точно что это не в месяц.

Посмотрите вот на эти цифры по моему здесь всё ясно, а вот откуда взята цифра 7000 р мне не ясно(вероятно там говорилось о муниципальном садике а не о частном):

Детский сад "Светлана" С-Пб, пр. Пархоменко 28, м. пл. Мужества (http://kop.ru/?go=cat&sho=2189)

 

Группа - дети с 2 до 4 лет

 

Группа - дети с 4 до 6 лет

 

Режим прибывания детей в группах: с 8.30 до 18.00 – стоимость 15600 руб. / 3-х разовое питание /

 

с 8.30 до 19.30 – стоимость 18700 руб. / 4-х разовое питание /

 

Наполняемость групп до 20 человек.

 

Обучающие занятия проходят по подгруппам.

 

В группе 2 воспитателя, младший воспитатель

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А дополнительные сборы денег на нужды групп, во всякие фонды и т д, тоже будут помимо месячной оплаты?

Дополнительный сбор денег только экскурсии и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...