Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

 

Можно мне, пожалуйста, тоже в "личку" телефон "Ладушек"?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здравствуйте :) "Ладушки" (Восточный пер.6) сейчас объявляет набор детей ( от 1.7 года) в ясельную группу (в группе не более 12 человек). Садик очень хороший, рекомендую :) тел. 89602205840 (Светлана Викторовна)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как по вашим наблюдениям: детки в частных садах меньше болеют (не болеют совсем) или также как и в обычных?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как по вашим наблюдениям: детки в частных садах меньше болеют (не болеют совсем) или также как и в обычных?

мне кажется как обычно. После нг вышло 2 чел из 15. Мой не болел ни там ни там. Но плюс что они в холод могут не гулять. Там на усмотрение воспитателя. А в муниц садах до -20 вроде должны выходить (нормы, черт их побери). В нянюшках первую зиму вообще не гуляли тк были на 3 эт они, пока спустишь все перепотеют. Если бы гуляли факт болели бы больше
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, из моего опыта с 3-мя муниципальными садами они там тоже с малышами зимой не особо гуляют

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Болеют везде одинаково. Контакт с большим количеством детишек дает о себе знать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно, из моего опыта с 3-мя муниципальными садами они там тоже с малышами зимой не особо гуляют

в нашем до -20 просто выгоняли воспитателей с 3летками, они потопчутся пол часа на улице и с радостью в группу бегут, играть в такой мороз им не хочется. Я когда к заведующей подходила с вопросом "зачем в такой холод выгонять???" (сама то с ними не гуляет). Она ответила, что по нормам. Не знаю, если она врет, то и я вру.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем до -20 просто выгоняли воспитателей с 3летками, они потопчутся пол часа на улице и с радостью в группу бегут, играть в такой мороз им не хочется. Я когда к заведующей подходила с вопросом "зачем в такой холод выгонять???" (сама то с ними не гуляет). Она ответила, что по нормам. Не знаю, если она врет, то и я вру.

щас поищу в санпине. но дотрёхлеток на 3-й этаж - это точно нарушение.

вот они частные садики группы дневного пребывания детей <_<

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

IV. Требования к зданию, помещениям, оборудованию и их содержанию

4.3. Здание дошкольной образовательной организации должно иметь этажность не выше трех.

На третьих этажах зданий дошкольных образовательных организаций рекомендуется размещать группы для детей старшего дошкольного возраста, а также дополнительные помещения для работы с детьми.

Групповые ячейки для детей до 3 лет располагаются на 1-м этаже.

На земельных участках со сложным рельефом допускается увеличение этажности до трех этажей при условии устройства выходов из первого и второго этажей на уровне планировочной отметки.

 

XI. Требования к приему детей в дошкольные образовательные организации, режиму дня и организации воспитательно-образовательного процесса

11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3-4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 С и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.

11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.

 

http://www.rg.ru/2013/07/19/sanpin-dok.html сам СанПиН 2.4.1.3049-13 "Санитарно эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации режима работы дошкольных образовательных организаций"

Почитайте, там интересно про детей, читаю периодически.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашем до -20 просто выгоняли воспитателей с 3летками, они потопчутся пол часа на улице и с радостью в группу бегут, играть в такой мороз им не хочется. Я когда к заведующей подходила с вопросом "зачем в такой холод выгонять???" (сама то с ними не гуляет). Она ответила, что по нормам. Не знаю, если она врет, то и я вру.

щас поищу в санпине. но дотрёхлеток на 3-й этаж - это точно нарушение.

вот они частные садики группы дневного пребывания детей <_<

да они это знали. (мы в 2012 - 2013 ходили) сейчас вроде малыши на 1 этаже
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще рядом со мной открывается сад " веселый улей" ( вроде так) перекресток рижского и юбилейной

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...