Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

Ну положим, даже официальная средняя з/п все-таки выше - это раз :)

А во-вторых, средняя - это еще не значит, что повсеместно у всех она такая. Есть же женщины с окладом выше, которым есть смысл работать :)

Эх, мне б найти работу с такой з/п... Пока мне самое выгодное-самой дома с дитем сидеть :girl_sigh:

Не, ну мне тоже выгоднее сидеть дома, вот и сижу :)

Но к счастью, есть более успешные в карьерном (и в зарплатном) плане женщины в нашем городе ))) и их явно больше, чем 30-40 на город )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не совсем понимаю, перечитала форум да и другие статьи, везде пишут, что в госсады нужно постоянно сдавать на что-то деньги. например статья - http://pravdapskov.ru/rubric/17/5726

Dogma

5000 руб. – «вступительный добровольный взнос», 3500 руб. – ремонт группы, 2000 руб. – канцтовары, игрушки. Итого: 10500 руб. – и мы стали ходить в сад.

1000-1200 руб. – родительская плата; 150 руб. - охрана; 100 руб. – материальная помощь ежемесячная. 250 руб. – занятие по грамоте, 800 руб. – логопед в саду, 300-600 руб. –концерты, фотографии и т.п., 200 руб. – хозтовары (мыло, гели, салфетки и т.п.). Плюс государственные праздники и дни рождения персонала. Плюс ремонт каждый год делать надо.

 

получаются те же деньги, 8-9-10 тысяч. только в частном детском саду-в моём понимании-и атмосфера должна быть лучше,и пособия, и игрушки, да и обслуживающего персонала должно быть больше.

или может я не права?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не встречала таких гос. садов где-бы ребенок в 10 тысяч в МЕСЯЦ обходился. И суммы какие-то приведены явно не типового сада.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отдавать нянечке я тоже не хочу, мои дети привыкли к детскому саду ( ко мне даже приходят детки от 4 месяцев). в детском саду дети лучше развиваются, учатся контактировать друг с другом. а нянечка всего этого не даст. а по описаниям сада на ул рокоссовского - я тоже не горела бы желанием отдать туда своих детей. Я не по наслышке знаю, что такое частный детский сад, но мне очень жаль, что в Пскове нет того, к чему привыкли русскоязычные иммигранты в Израиле. скорее всего придётся оставлять детей бабушке, ведь нам с мужем нужно работать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не права!

 

Вступительный взнос сдавали, на ремонт группы или сада никогда не просили сдавать, канцтовары покупаем сами ОДИН раз в год, в начале сентября, на сумму 300-500 руб максимум. На хозтовары, игрушки и прочие нужды группы и сада сдаем ОДИН раз в год по 1000 руб. При этом я НЕ скажу, что у них мало игрушек и древняя мебель. Ежемесячные платы -1000-1200 руб. – родительская плата; 130 руб. - охрана. Логопед нам не нужен был. Концерты, спектакли и прочая развлекуха стоят порядка 30-80 руб за выступление, их в месяц обычно не более 3-4. Ну и у нас экспериментальная группа с дополнительной программой, английским и хореографией за что мы ежемесячно доплачиваем 300-500 руб в месяц. (2 параллельные группы и этого не платят) То есть получается максимум -2000-2500 руб в месяц. Для меня это простите, довольно существенная разница! И еще, я не думаю что в частном садике кроме "родительской платы" ни на что не сдают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница, конечно, есть. только вот мест нет. куда я годовалого ребёнка дену?а для старшей всё равно в очередь вставать нужно! абсурд.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разница, конечно, есть. только вот мест нет. куда я годовалого ребёнка дену?а для старшей всё равно в очередь вставать нужно! абсурд.

Вы так возмущаетесь, как будто Ваш ребенок единственный не в саду. У нас большинство мам годовасов таким вопросом даже не задаются - сидят сами или нанимают нянь.

Старшую скорее всего удастся устроить в обычный сад сразу, просто не факт что в тот, который вам удобен территориально.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не возмущаюсь, я просто не понимаю, почему людям не предоставляют право выбора. хоть сама бери и сад в Пскове открывай :connie_wackygirl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не возмущаюсь, я просто не понимаю, почему людям не предоставляют право выбора. хоть сама бери и сад в Пскове открывай :connie_wackygirl:

хорошая идея, от желающих я думаю не будет отбоя :girl_smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это мой сад в Израиле http://ganbubale.co.il/

жаль, что в Израиле...я сама бы не отказалась побывать в таком садике :girl_smile: а сколько по стоимости выходит в руб?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня племянника водили в частный садик на рокоссовского! Все очень довольны! Его там и к горшку приучили и кушать ложкой вилкой, и говорить он начал очень быстро и много! а отдали его в 1 год 3 месяца!! Я вот тоже вышла на работу только мы Соню водим к бабушке, т. к. на садик у нас денег нет-это дорогое удовольствие!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...