Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

Эх, да...Вот такая у нас фигня с садами. Это же Россия, у нас "все для людей". У нас говорят, что нужно повышать рождаемость, а условий для этого не создают.

Право выбора теоретически есть, а практически...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ситуация меня совсем не радует: младшего ещё не возьмут , старшую уже не возьмут - и это в частный садик. а что же с правом выбора у псковских мамочек? или такого права нет? что делать тем, кому нужно работать? не рожать чтоли? в Израиле декретный отпуск до 3 месяцев, а потом за свой счёт. для этого и созданы частные детские сады, чтобы мама пошла работать.ведь как ни крути, но в саду дети лучше развиваются.

Просто у нас очень сложно открыть официальный частный сад. Имеющиеся и то работают, по сути, полулегально, и стоят по местным меркам немало, а стоимость официально оформленного коммерческого сада даже сложно представить. В России отпуск по уходу до 3-х лет (из них 1,5 оплачиваются), т.ч. к моменту выхода на работу, как правило, место в саду уже есть.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю проще , действительно, на двоих сразу няню нанять......только найти нормальную, опять же, проблема :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те частные сады, что есть в Пскове, у них есть сайты? сколько стоит такой сад?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а те частные сады, что есть в Пскове, у них есть сайты? сколько стоит такой сад?

Сайтов нет, думаю. Стоят в раойне 10 000 руб./мес. Только туда еще и очередь )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб это немалые деньги , и тем не менее существует очередь. значит они того стоят эти самые сады?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб это немалые деньги , и тем не менее существует очередь. значит они того стоят эти самые сады?

значит у родителей нет выбора, если нужно выходить на работу, а ребенка в обычный сад не берут!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб это немалые деньги , и тем не менее существует очередь. значит они того стоят эти самые сады?

значит у родителей нет выбора, если нужно выходить на работу, а ребенка в обычный сад не берут!

а если средняя зарплата по городу 10000р, то смысл тогда отдавать в этот сад и выходить на работу?.......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до недавнего времени тоже думала куда определить свою годовалую малышку...остановилась на няне!!!Во-первых дешевле чем в частном детсаде(9000 рублей),да и как-то меня садик не вдохновил(это я говорю про Рокоссы)!!!Скоро начнутся дожди,детки начнут болеть, эпидемия Гриппа частный детсад я думаю тоже не обойдет стороной!!!Поэтому я считаю,что лучше уж няня чем частный детсад!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб это немалые деньги , и тем не менее существует очередь. значит они того стоят эти самые сады?

значит у родителей нет выбора, если нужно выходить на работу, а ребенка в обычный сад не берут!

а если средняя зарплата по городу 10000р, то смысл тогда отдавать в этот сад и выходить на работу?.......

Ну положим, даже официальная средняя з/п все-таки выше - это раз :)

А во-вторых, средняя - это еще не значит, что повсеместно у всех она такая. Есть же женщины с окладом выше, которым есть смысл работать :)

 

vetka, просто мест в таких садах не больше 30-40 на весь город. Логично что людей, которые могут платить за садик такие деньги, даже в нашем небогатом Пскове гораздо больше ))) Отсюда и очередь :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

10000 руб это немалые деньги , и тем не менее существует очередь. значит они того стоят эти самые сады?

значит у родителей нет выбора, если нужно выходить на работу, а ребенка в обычный сад не берут!

а если средняя зарплата по городу 10000р, то смысл тогда отдавать в этот сад и выходить на работу?.......

Чтобы не потерять эту самую работу. :huh:

Да и все-таки большинство родителей пользуются частным детсадом только до получения места в госсаду.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну положим, даже официальная средняя з/п все-таки выше - это раз :)

А во-вторых, средняя - это еще не значит, что повсеместно у всех она такая. Есть же женщины с окладом выше, которым есть смысл работать :)

Эх, мне б найти работу с такой з/п... Пока мне самое выгодное-самой дома с дитем сидеть :girl_sigh:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...