Перейти к публикации

Частный детский садик


_lisenok_

Готовы ли вы платить 7000 р/месяц за частный детский сад.  

130 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли вы платить 12000 р/месяц за частный детский сад.

    • Да.Конечно.
      41
    • Нет.Это для меня дорого.
      50
    • Зачем переплачивать, если есть государственные садики.
      18
    • Готовы платить больше, главно чтобы ребёнок развивался.
      8
    • Не знаю.
      13


Рекомендованные сообщения

К двум воспитателям в одной группе д\с отношение детей разное.одного облепят как котята маму,другого на дух не переносят.За одинаковую зарплату.Согласна-как и в частных клиниках-сервис должен быть на уровень выше.Но простите,кто сказал,что 7000-это потолок.Вдруг через месяц 10000 захочется?И тогда за предыдущую "нищенскую" зарплату они на работу не выйдут?Или отношение к детям поменяется?А мы детишек под мышку и в муниц.садик?и чем регламентируется работа данного садика?7000х15=105000-итого с одной группы.За эти деньги можно и медкнижку,и др.печати "купить".Да и родители за такую плату имеют право требовать индивидуального подхода к своему чаду.Вряд ли при таком кол-ве детей в группе это возможно.И ещё много вопросов всяких возникает.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, общение не конструктивное...И я догадываюсь, почему....Уважаемый braveiy, судя по общению мужчина.,...вот поэтому нам так трудно общаться :girl_sigh:

У меня последний вопрос, есть ли у Вас свои дети и пед.образование?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня последний вопрос, есть ли у Вас свои дети и пед.образование?

Танюш, на вопросы тут не отвечают... :connie_girl_cleanglasses:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А жаль....., мы могли бы стать Вашими потенциальными клиентами...

Но, по всей видимости, уже не статнем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Платных садика у нас два один на Рокоссах (квартира), другой где-то в районе финского парка (коттедж), первый стоит в районе 8 000,.... второй 12 000, но директор один и тот же там и там.

Платный сад №2 находится в районе ул. Герцена...это частный дом, напротив с одной стороны страшные старые дома, а с другой оргмные неуклюжие котеджи...место не впечатлило....Да теперь и стоимость :girl_sigh:

514cebdadd97.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и думаю, а куда потом жаловаться то? Сомневаюсь, что ГОРОНо будет разбираться с притензиями родителей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы тоже не решилась отдать своего ребенка в частный дет.сда. Неизвестно что там да как, да и насмотрелась я программ про такие вещи. Нет уж пусть лучше в обычный садик, где в случае чего спросишь по полной программе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати тут почитала подробную инфу про коммерческие садики. Оказывается, частных у нас в городе просто нет. А те, что есть - домашние - они работают полулегально, никаких лицензий и разрешений у них нет (скорее всего), ГОРОНО их не контролирует. Соответственно, спрашивать с них нечего. А по-настоящему частный сад - это учреждение, которое от обычных садов отличается только уровнем сервиса и стоимостью содержания. В остальном к нему предъявляют абсолютно те же требования, что и к государственному, а проверяют гораздо тщательнее. Так что частного сада нам скорее всего еще долго не видать, а домашний сад - рискованно и все-таки страшновато.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и запаздало уже, но если кого-то еще будет интересовать эта тема, то могу поделиться: Мы ходим в частный садик на Восточном переулке и очень довольны. Ребенок был абсолютно домашним, но адаптировался очень быстро. Питанием, занятиями, отношением - всем довольны. И гуляют они не 30 минут. По часу днем и вечером-стандартно, а дальше по погоде: бывает больше, бывает меньше. И самое главное- обо всем можно договориться в индивидуальном порядке(я имею ввиду чтобы воспитатели учитывали ваши какие-то личные особенности и просьбы. При этом не только обещали, улыбаясь, а действительно учитывали. Для нас это было очень важно!). Детки там делятся на две группы: старшие и младшие, но занятия проводятся по подгруппам (где это необходимо). Зато опыт общения, я считаю, приобретается даже лучше, когда в группе есть дети и младше и старше тебя: нюансов больше.

Я не считаю, что от частного детского сада надо ожидать чего-то сверхъестественного, везде-человеческий фактор: одни воспитатели и дети нам кажутся лучше, другие хуже, а соседке наоборот...Главное, чтобы все было обсуждаемо и решаемо! В общем индивидуальный подход- к моему "самому особенному в мире" ребенку! И именно это мы и нашли в этом саду. А какие там занятия по рисованию!!! В общем если у кого какие еще вопросы появятся- спрашивайте, не стесняйтесь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сверхестественного.Но.Вы сами как считаете?Стоит пребывание в этом детском садике столько?Нет?Есть существенное отличие от обычных садов?И как эти сады контролируются?Кем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А сколько сейчас стоит пребывание ребенка в таком садике? И с какого возраста туда берут?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сверхестественного.Но.Вы сами как считаете?Стоит пребывание в этом детском садике столько?Нет?Есть существенное отличие от обычных садов?И как эти сады контролируются?Кем?

Насчет: кем контролируются- сразу скажу-не знаю, но юридически-вы будете защищены договором, который заключается непосредственно с воспитателем вашего ребенка. А об отличаях и говорить нечего: конечно же есть: и бытовые и в отношении. Нам очень нравится что группы маленькие (человек 10 по списку, реально около 7). Стоит ли это тех денег- это для каждого индивидуально. Достатки сейчас у всех такие разные... Для нас это далеко не дешево, но мы считаем что оно того стоит.

 

А сколько сейчас стоит пребывание ребенка в таком садике? И с какого возраста туда берут?

В том году стоил 9000, в этом уже 9500, но порядка 2000 тысяч можно сэкономить, если без завтраков и ужинов, и где-то + 1500 за дополнительные занятия по желанию и необходимости.

А берут я думаю годиков с 2-х, но именно малышковая группа, я слышала, сейчас переполнена и вроде бы брать уже некуда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Архивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для публикации сообщений.



×
×
  • Создать...